Очевидно что я уже не справляюсь

Очевидно что я уже не справляюсь, а помощников по технической части за 10 лет так и не нашлось. Если человек не способен внятно составить резюме, да хотя бы в принципе его написать самостоятельно - как его допускать к коду? Код был в открытом доступе около 5 лет. Просто хотя бы вопросов по коду не было ни одного на гитхабе. Понимаешь? Тенденцию чувствуешь?

Людей убивают прямо сейчас. Парни программисты, фрилансеры, дизайнеры, администраторы - пошли воевать, спят в окопах под дождем. И они там просто умирают. Сколько домов и жизней разрушено. Города ровряют с землей. Это самый настоящий фашизм и геноцид, прямо сейчас.

  • Мне нужно думать о своей собственной жизни, а не о виртуальном проекте.
  • Мне себя нужно спасать :hugs:

Я делаю сейчас абсолютно всё, что успеваю, всё что в моих силах. Со стороны это выглядит как минимум, но для меня лично, сейчас, это максимум.

:ukraine:

Слава Украине!

1 симпатия

То есть ФС всё-таки R. I. P?
Уже год как чувствуем тенденцию =)

Спасибо вам. Сил и мужества.
Больно и стыдно мне.

а может не будем в политику?

1 симпатия

В сообществе, возможно, есть кто-то, либо у кого-то знакомые, либо знакомые знакомых разбирающиеся в кодах… Чтобы немного поправил сайт и запустил админку… Возможно это звучит наивно, но во-первых: не вижу других вариантов, а во-вторых: а вдруг сработает

Каждый хочет идти своим путём.

А зачем? Попросите код. и исправьте его…
В общем, как я и предполагал… )) Автору надоело и он начал давать доступ вообще новичкам в программировании. Которые стали ломать все что можно…Сломали админку. Сломали все, даже сортировку по онлайну )) Ну уж это сломать нужно было умудриться!!
Люди учатся! На халяву. Чего переживать то?
\Самая главная задача придумать логику баллов. Штрафы, блоки\
Это не самая главная задача. Главное что бы что то вообще работало. И вам не надоело оно.

Я вернулся) Нет, я не пишу на PHP, есть опыт разработки и работаю в разработке ) Сорян за такую формулировку. Идея эта была очччень давно, но лаги подталкивают. Что сделано. Куплены домены, куплен vps, пока сервер в РФ, поэтому не доступен с Украины будет, но мигрировать не поздно. Минимум лендинг был набросан, стыдно, 30 минут делал. Сделано много во фронте, будет react, его отлично можно спрятать от индексирования и всяких непотребных тегов. Так же разрабатывается базка, как раз та логика банов, балов и пр, чтобы потом не переделывать. Про нейронку тоже думал, но нужен большой поток для обучения, но мысль хорошая, как минимум индикатор верхним админам. От админов хочу отказаться, пока не знаю как. Более подробная анкета, почему нужен блок собеседнику. галочками. Чтобы если накопится например 20 жалоб на одну тему или в один период, передавать админам или админу и тот в ручном порядке решит единичную проблему. Если система будет точной, то авто блок и апеляция через админа.
Проект движется, наверное не имею права давать ссылку здесь. но если нужно будет нагнать альфа тестеров, напишу. Если меня не забанят.

Про монетизацию. нет рекламе на сайте, вообще никакой. Это раздражает. Только подписка на фичи.
основные проблемы которые будут реализованы - видеть что контакт в сети, реалтайм чата, норм адресная книга, норм поиск. Что по фото. Их пока не будет. В будущем будут лежать на другом сервере, каждое фото будет шифроваться, ключ будет лежать в базке на другом vps, хостер не увидит что есть. Какая будет нагрузка, пока не ясно.

PS просто чатик, не интересует. Прошерстил законы, уже в приложение заложил смену языков, можно добавлять любой язык конфигом (в будущем нужны переводчики). разделение по странам, чтобы не было конфликтов (может определять по ip страну и настойчиво говорить - а вы не ошиблись? ). В общем идей и задача сама по себе мне кажется интересной. Главное чтобы не посадили )

PS 2 а помощников не нашлось, потому что хороших разраб за бесплатно работать не будет, а энтузиаста не захочет копаться в сложно, запутанном проекте. Иногда проще 0 написать. Мне например не интересно править код, а создать проект хороший - очень даже круто.

Всё понятно. Не понятно только - девочки то там будут? =)

Проблема трафика, совсем на потом. Вплоть до закупки контекста (опять прочитал законы) и рассылки через всяких агрегаторов. Это дело десятое. Я делал соц опрос среди девушек в этом чате, все бы хотели попробовать что-то другое, так же без телефона и пр. У меня нет цели - завтра запуститься и нафигачить баннеров. Рекламы там не будет. Хостинг оплачу сам. Цель сделать хорошо, ибо не хорошо и так пол интернета )

Я так понимаю вы говорите про новый сайт знакомств, похожий на freedomsex?

Можно узнать - что другое? Насколько я понимаю, здесь народ делится на

  • любителей текстового вирта, как, бы - рассказов, )) Более - менее постоянных. Имеют место и имеют право). Не уходят в телеграмм или куда еще не желая связывать себя, например, в ТГ рабочем. Ну, мало ли…
  • фотообмена…(девочки тоже) Ну это некоторая эмуляция отношений… для ленивых или желающих себя показать…
  • просто зайти расслабится. Тупо одноразовая анкета, на сегодня… А через неделю будет новая.
    На мой взгляд, должна быть привязка анкеты или к телефонам или почте (Второе предпочтительнее, она более анонимно… ) Не обязательно их показывать. Регистрация не должна быть совсем анонимной. Да, это сократит число анкет, но сделает сайт более адекватным.
    и… должно быть более жесткое отсеивание по желания. Если ничего не совпадает или жалоба или вообще запрет писать… Ну, что то типа капчи сейчас. Противодействие спаму. Несколько лет назад тут такое было. Анкеты, в которых хотя бы одно желание совпадало - подсвечивались. Было удобно. Вижу 2-3 подсвеченных анкеты - и понимаю - им и писать нужно. А остальным - нет.
    И еще… Я не понимаю, зачем так много зеркал сейчас. Ну, я знаю, как минимум 5. думаю - больше. К чему это? Делать себе 2-3-4 анкеты? Все равно обращение идет к одной БД. И все зеркала ложатся одновременно.
1 симпатия

Да, но это не он будет. но смысл такой же. Больше будет упор сделать из него старую аську (не по дизайну, конечно, хотя колобки бы наши зашли). То есть должна быть адресная книга, видны свои контакты онлайн, а не гадать пришел пользователь, ушел, удалился или игнорит :slight_smile:
Должно быть разумеется окно чата, будет использовать вебсокеты, для реалтайма, чтобы:

  1. не пинговать сайт от пользователей
  2. вебсокет wss похож на https и данные перехватить сложно, потому что поддерживается прямое соединение с сервером
  3. как фича откзаз писать в куки инфу о сайте и авторизации. То есть в профиле кликаете анонимность и никакие ключи авторизации не буду сохраняться. Если обновите сайт, то надо будет заново авторизовываться. Это еще позволяет сделать реакт, т.к. это уже SPA

Я не админ этого сайта и не могу сказать. Знаю только что общая база у зеркал здесь, видимо от блоков а так же разные сервера.
Например у меня база лежит в РФ. Но если какая заворушка, чтобы не накрыли меня, то база и файлообменик разные вещи должны быть. А еще я например покупаю vps во франции, сша, литве и пр. и там у меня только вебморда, которая проксирует запросы на основной сервер. Профит:

  1. не свечу основным сервером
  2. в случаи санции, мне надо просто маршрут построить между провайдерами
  3. можно покупать и локализовать домены той страны (стран) и такая локализация и поисковики отлично реагируют.

Про телефон в регистрации, его не будет Федеральный закон “О персональных данных” от 27.07.2006 N 152-ФЗ - мне этот гемор не нужен, а полюбому найдется “кинутый” или на шантаж нарвется.

Про почту, вообще нет смысла тыц https://temp-mail.org/ru/

Поэтому только честность, определение устройства (это не персональные данные).

Про подсвеченные анкеты помню, и что оповещалка работала и пр. Моё мнение, я не понимаю как можно было сломать) если что-то сделано и это не трогается, зачем ломать )) улучшений ради чего влезали в код, я так и не увидел.

было еще очень удобно - избранные. )) Потом их убрали… Типа на базу большая нагрузка. Количество избранных можно ограничить.

Это наверное больше в аську, типа история исходящих запросов и принятые это уже контакты

Ну вы прям ))) Учился народ…

знаете в чем прикол) на форуме тут реал тайм, а там в чате нет ))) парадокс )

В последнее время в чате вообще интересно… Чтобы увидеть что тебе написали и написали или нет, приходится не только ждать обновления контента, но и тупо заходить в переписку… А там- ба! новое тебе написали уже 3, 4. 5 минут назад… А ты все читаешь… - привет… )) А под приветом уже много много чего… Оно, конечно потом обновляется в списке…

Ко мне постучались несколько людей, чтобы не отвечать лично, а кому то покажется что я просто продинамил, я напишу тут:

  1. сейчас раскатан лендинг где будет как раз описания что и для чего этот сервис
  2. закуплены 2 домена. Один для лендинга, второй будет для чата в домене .online
  3. взят не просто хостинг, как часто берут начинающие, а vps linux машина и соответственно настраивается лично мной с нужными мне службами и пр.
  4. настроен ci/cd (для менее продвинутых это когда пишешь код, сохраняешь его в git и он сам раскатывается на сервере). Контроль версий это круто )
  5. Сам чат лежим у меня грубо говоря на компе, пока не напилю бэк + базу к фронту, разумеется это всё не поедет. Как только раскачу, хотя бы создания “себя”, своей анкеты и просто авторизации, разумеется вэлком, пробуйте с разных устройств и будем править баги на начальном этапе.
  6. создам форум на домене лендинга, где будут релизы и планы на будущее. В идеале голосовалка про фичи.

PS я давно не студент и проект этот моё хобби (facebook тоже был хобби), поэтому у меня нет задачи сделать тяп ляп и похвалиться перед друзьями, более того друзья врятли узнают что я автор :slight_smile: Поэтому о новостях, что я делаю писать могу, но это будет измеряться - пришел раз в неделю и написал что сделал или ваще ничего не делал)

PS2 может быть уже сейчас нужен закрытый форум для обсуждения фич. Но пока нет ядра, фичи не пилим)

1 симпатия