Помощь с поиском мошенника

Спасибо всем!

@Koala, @marin Добрый вечер!
Данная особа снова онлайн на сайте ID: 74264078. Вижу профиль уже в жалобах.
Сможете , пожалуйста, предоставить IP и доп. информацию снова? Все жду, как он засветит домашний IP.

Заблокирована она уже автоматикой, все равно @marin наверняка сможет глянуть сведения.

@marin , @Koala благодарю в очередной раз!

Ещё одна особа симпатичная… Замечательно общались, прям с душой, несколько дней… После пополнения телефона на 500р особа слилась мгновенно…
74247652
На 500р начхать, жалко времени и не сбывшихся надежд…

Какой смысл? Там что, адрес прописан?

95.133.174.36 UKRTELECOM Черкассы - много анкет на этот IP было. С него сеть дальше расходится. Кроме этого IP в основном две подсети 46.211.0.0 и 94.153.0.0 -

  • Нужно проверять. Может он, может не он.

В основном, это одно и то же устройство - телефон AMN-LX9

А зачем прибыло пополнение?

Ну типа второй телефон для общения в тайне от мужа, но на нём денег нет…я был уверен на 95% что развод но уж больно душевно общались…наверно это был какой-то уркаган на зоне, ржал надо мной своим беззубым ртом… Ну пусть ему помогут эти копейки, подольше не загнуться…

У них работать под бабу в сети не считается западло? :smiley:

Ну. Всё стоит денег. Душевный разговор за 500 рублей. Хороший стартап можно замутить. И бизнес модель готова. И беззубых работников полно.

2 симпатии

Они лохов разводят - это илитная профессия судя по всему.

@marin , @Koala Добрый вечер!
Я снова прошу прощения за назойливость.
Очередной аккаунт шантажиста 74273358.
Пока сотрудники мобильного оператора проверяют телефон мошенника, давайте подумаем что бы мы могли сделать с данным персонажем.
Может есть мысли какие-либо? Я настроен очень решительно, так как идти в полицию нет смысла ввиду отсутствия скриншотов шантажа.

Нет бы мне скинуть, я бы и видосом поделилась (как готовлю пирог)

2 симпатии

Все крайне просто: симки в Украине продаются всем подряд (не как в Беларуси, России и еще кучке стран, где все по паспорту). Заходишь, покупаешь симку, выходишь. Делаешь грязные дела и выкидываешь симку в помойку.
Скорее всего, это и есть человек с такой симкой.
Но факт того, что человек пользуется одним устройством и айпи, штука прикольная. Либо он уже сидит в месте, где бесплатная еда и одежда, либо он там был)
Да и в целом разводят так обычно не самые дружелюбные мальчики)

Это почему? Очень даже имеет! Этот тип постоянно здесь трется, и на живца ловить… думаю в полиции это умеют
А иначе и без полиции- только подставу делать… но это сложновато

Уже проверили, что человек пользуется одним и тем же устройством.
Дело в том, что раз он просит пополнять ему сумму на счёт мобильного, значит он не особо торопится ее выбрасывать на помойку.
Плюс кое-какие данные по номеру телефона можно будет, надеюсь, узнать.

Если бы всё было так просто.

Симки все с номерами. Номера привязаны к продавцам. Продавцы к магазинам, а там камеры и кассовый аппарат. Смотрим где купили, кто продал, смотрим камеру, смотрим геолокацию и треки по станциям - вас найдут с точностью до метра.

Кроме прочего, вместе с симкой нужно менять устройство. Однажды вставив в телефон симку, никакую другую купленную в переходе вы туда не вставите. Мои картинки со стрелочками выше видели? Как минимум такие же вам нарисует оператор связи и Служба Безопасности той страны, где вы находитесь. Только вместо IP адреса, там ваш номер паспорта будет.

Было бы желание и мотивация у органов.


Напомню. У этого утырка смартфон.
Его и без симок найдут по геолокации и базовым станциям.
Конкретно про этот эпизод: “Тоби пизда!”


Я на всякий случай хочу уточнить.
Мошенник регулярно использует сайт https://freedom-sex.me или зеркало?

Имея предоставленные выше данные, вы уже давно дома у него на диване сидеть должны были. Напомню, для справки

  • :arrow_right: Instagram :arrow_right: Telegram :arrow_right: пришло сообщение: высылай деньги на такой-то номер телефона.

Самого факта мошенничества нет ни на https://freedom-sex.me ни на зеркалах.
Чо вы до нас дое#ались? Вам сообщение от мошенника в телеграме пришло.

Снимите/оденьте очки

Сегодня все мессенджеры во главе с Телеграм трубят о том, что они вашу переписку никому не дадут. Так она и не нужна. У каждого из мессенджеров на серверах, включая Телеграмм

  • Полная и актуальная копия вашего списка Контактов из телефона
  • Списки и время звонков и их продолжительность
  • Тексты всех ваших СМС
  • Полная геолокация
  • Фоновые аудио записи

Вот это вот всё они прекрасно отдают по запросу.