Помощь с поиском мошенника

Они лохов разводят - это илитная профессия судя по всему.

@marin , @Koala Добрый вечер!
Я снова прошу прощения за назойливость.
Очередной аккаунт шантажиста 74273358.
Пока сотрудники мобильного оператора проверяют телефон мошенника, давайте подумаем что бы мы могли сделать с данным персонажем.
Может есть мысли какие-либо? Я настроен очень решительно, так как идти в полицию нет смысла ввиду отсутствия скриншотов шантажа.

Нет бы мне скинуть, я бы и видосом поделилась (как готовлю пирог)

2 симпатии

Все крайне просто: симки в Украине продаются всем подряд (не как в Беларуси, России и еще кучке стран, где все по паспорту). Заходишь, покупаешь симку, выходишь. Делаешь грязные дела и выкидываешь симку в помойку.
Скорее всего, это и есть человек с такой симкой.
Но факт того, что человек пользуется одним устройством и айпи, штука прикольная. Либо он уже сидит в месте, где бесплатная еда и одежда, либо он там был)
Да и в целом разводят так обычно не самые дружелюбные мальчики)

Это почему? Очень даже имеет! Этот тип постоянно здесь трется, и на живца ловить… думаю в полиции это умеют
А иначе и без полиции- только подставу делать… но это сложновато

Уже проверили, что человек пользуется одним и тем же устройством.
Дело в том, что раз он просит пополнять ему сумму на счёт мобильного, значит он не особо торопится ее выбрасывать на помойку.
Плюс кое-какие данные по номеру телефона можно будет, надеюсь, узнать.

Если бы всё было так просто.

Симки все с номерами. Номера привязаны к продавцам. Продавцы к магазинам, а там камеры и кассовый аппарат. Смотрим где купили, кто продал, смотрим камеру, смотрим геолокацию и треки по станциям - вас найдут с точностью до метра.

Кроме прочего, вместе с симкой нужно менять устройство. Однажды вставив в телефон симку, никакую другую купленную в переходе вы туда не вставите. Мои картинки со стрелочками выше видели? Как минимум такие же вам нарисует оператор связи и Служба Безопасности той страны, где вы находитесь. Только вместо IP адреса, там ваш номер паспорта будет.

Было бы желание и мотивация у органов.


Напомню. У этого утырка смартфон.
Его и без симок найдут по геолокации и базовым станциям.
Конкретно про этот эпизод: “Тоби пизда!”


Я на всякий случай хочу уточнить.
Мошенник регулярно использует сайт https://freedom-sex.me или зеркало?

Имея предоставленные выше данные, вы уже давно дома у него на диване сидеть должны были. Напомню, для справки

  • :arrow_right: Instagram :arrow_right: Telegram :arrow_right: пришло сообщение: высылай деньги на такой-то номер телефона.

Самого факта мошенничества нет ни на https://freedom-sex.me ни на зеркалах.
Чо вы до нас дое#ались? Вам сообщение от мошенника в телеграме пришло.

Снимите/оденьте очки

Сегодня все мессенджеры во главе с Телеграм трубят о том, что они вашу переписку никому не дадут. Так она и не нужна. У каждого из мессенджеров на серверах, включая Телеграмм

  • Полная и актуальная копия вашего списка Контактов из телефона
  • Списки и время звонков и их продолжительность
  • Тексты всех ваших СМС
  • Полная геолокация
  • Фоновые аудио записи

Вот это вот всё они прекрасно отдают по запросу.

Да, только никто этим заниматься не будет, он может годами использовать один телефон, можно мне еще подлиннее расписать. А еще есть интерпол, кiберполiция, ФБР, ему смерть. Но всем все равно)

В смысле?.. Человек вот у нас сначала спросил, мол дайте - я настроен серьезно. Потом, дайте, но я никуда не пойду. Потом такой, дайте, и сайт уточните, и адрес вашего офиса предоставьте :sweat_smile:

Тут как бы изначально никогда не известно, а жертва ли пишет… Может “он” сам прощупывает. Но нет ведь ничего сложного. Алгоритм мы описали:

  • Скриншот шантажа + IP
  • Заявление в ми/по/лицию
  • Они - запрос к провайдеру
  • ФИО и Адрес подозреваемого
  • Опрос свидетелей (владелец договора провайдера)
  • Предъявление обвинений
  • Суд или досудебная сделка

Если конкретно этот не пойдет, кто-нибудь другой сходит. Мы типов таких не кроем, есть посекундные логи, все IP адреса, все устройства с уникальным отпечатком в том числе. Если изъять телефон, я скажу какие файлы посмотреть, которые ну 100% улика.

У нас анонимность только у собеседника перед собеседником. И только в рамках знакомства. На случай любого противозаконного действия, тем более никак не связанного с тематикой ресурса - у нас есть масса данных и возможностей сильно облегчающих поиск улик и доказательств.

Здесь в теме только то, что есть возможность публиковать без ущерба. IP адрес не является ни Персональными Данными, ни конфиденциальной информацией.

@marin Ну ты немного, наверное, не понял моего посыла, когда я писал, что не пойду в полицию. Я в тот момент на секунду замыслился, что окажусь идиотом перед ними. Поэтому позже и спросил про адрес, который использовал мошенник.
Но, взяв себя в руки, прочитав, что все сообщения можно без проблем восстановить, сегодня таки написал заявление в Украинскую Киберполицию.
Да и очень уж меня греет факт, что человек просит пополнить ему мобильник, а сам сидит через мобильный интернет. Симка значит рабочая и можно ждать результат) Как-то так) Буду держать в курсе.

Этим очень часто школьники и студенты занимаются. Они в кибер-что-то там, не сильно разбираются. 98% пользователей интернета считают, что смена IP, собственный ВПН и/или пара анонимных симок сделают их неуловимыми. Нет, не сделают. Такие личности неуловимы только по одной причине.

Надеюсь найдём парня и поговорим с ним по душам:) А пока мне сыпятся очередные вопросы в личку телеграмма «нашёл ли я деньги» я поблагодарю тебя за поддержку и буду ждать ответа от полиции :heart:

Мисье, вы заблудились.

1 симпатия

“Штирлиц еще никогда не был так близко к провалу …”

Швнтажисты начали писать исчезающими шрифтами. Срок жизни =времени прочтения и не более.

@Koala, тебе знаком принцип работы Secret Chat в Телеграме и уведомления собеседнику, когда сделан скриншот?

@marin @Koala @Evgad
Для прояснения ситуации, дабы не держали меня за дурака.
Что успел заскринить, то и есть.

Мы с вами вроде на “Ты” не переходили, Штирлиц вы наш недоделанный?
Сфоткать экран - это очень сложно, да?