Мои фото используют на этом сайте, из за этого ко мне начали писать машеники

если вы зарегистрированы на форуме, то можете писать в личку любому другому зарегистрированному пользователю. @marin это он :slight_smile: нажмите на ник в сообщении и выберите “Личное сообщение”
ответ в течении 1-2 дней обычно. Но может быть и дольше
Если ваши фото используются кем-то в нехороших целях, то вспоминайте кому вы насолили. Если вспомните, то можете написать заявление в органы внутренних дел. Со стороны владельцев ресурса может быть оказана вся возможная помощь по предоставлению информации

Выражайтесь точнее. Фото невозможно использовать, чтобы кому-то написать.

Не вводите людей в заблуждение

ок, поправлю - может быть оказана
раньше такая практика была

Соглашение о предоставлении услуг

ПРИЛОЖЕНИЕ “О закрытом саморегулируемом сообществе”

3. Осуществление контроля

3.6. Пользователь обязан использовать имеющиеся сервисы Сайта для воздействия на собеседника лично, с целью предотвращения нарушений правил, при обнаружении противоправных или незаконных действий, для подачи жалобы на действия собеседника Модератору, и передачи Модератору прямых и не опровержимых доказательств нарушения правил Сайта собеседником, перед осуществлением любого иного опосредованного воздействия;
3.8. Модераторы и Администрация сайта вправе игнорировать обращения от участников Сообщества с целью опосредованного воздействия на собеседника, и не использовавших возможность личного воздействия, посредством предназначенных для этого сервисов Сайта;

имхо тут ситуация немного другая.
если я все правильно понял, то топикстартер не является пользователем ресурса
в принципе вот тут эта тема курилась и с твоей стороны были предоставлены определенные данные
И да, ты в праве игнорировать все что угодно, но может быть сегодня звезды в нужных позициях и ты готов что-то для кго-то сделать :rofl:

Это понятно. Но, за каким-то х…м этому человеку пишут.

  • Приложи усилия и используй имеющиеся возможности

Необходимы ваши усилия

Вариант 3 - Но, если жалоб в системе нет - мы не в состоянии проверить ваше обращение! У администраторов системы нет доступа к переписке Пользователей. Мы не имеем права читать переписку Пользователей по закону о конфиденциальности общения. Самое простое в этом случае, способствовать появлению жалоб на Нарушителя и доказательств его вины

  • вам позвонили - попросите Пользователя сайта, который вам позвонил, подать жалобу на того, кто дал ему номер - кнопка “наказать и удалить” у сообщения содержащего номер телефона и/или информацию о клевете, порочащую информацию. “Опубликовать замечание” - кнопка в анкете, позволяет сообщить Администраторам о нарушении. Попросите Пользователя вязаться с нами.
  • делайте так при каждом звонке. Спрашивайте адрес той анкеты с которой распространяются ложные данные. Поддерживайте связь с нами и сообщайте новые данные. Но, до поступления жалоб от Пользователей сайта, Администраторы сайта не в состоянии что либо предпринять.
  • создайте анкету на сайте, свяжитесь с Нарушителем от лица “вымышленного человека зайнтересованного в знакомстве и общении”, добейтесь получения от него сообщений, содержащих ваш номер телефона и/или информацию о клевете, порочащую информацию -подайте жалобу (кнопка “наказать и удалить” у сообщения) и опубликуйте замечание.

Как только будет зарегистрирована жалоба и будут доказательства - мы начинаем действовать по первому сценарию, включая автоматические блокировки.

ладно, твою позицию я давно уже понял. поэтому в первом сообщении и посоветовал писать тебе в личку

Если коротко: “Сначала ты делаешь всё что можешь, потом мы делаем всё что от нас зависит.”

А если сразу писать, дайте мне данные. Так я потребую и сканы паспорта и селфи и много чего ещё в зависимости от ситуации.

  • Есть масса возможностей, которые необходимо использовать ДО, а не после.

Тут даже ситуация же не ясна. Если номер телефона спамят, так его просто заблокировать.

Тоесть сейчас мне нужно найти этот аккаунт который использует мои фото, подать на него жалобу и ждать?

В правилах речь о НАРУШИТЕЛЯХ. Когда нарушение правил очевидно. Если просто так придти с заявлением из органов по поводу анкеты, на которую нет ни одной жалобы. Есть риск быть посланным за доказательствами, вне зависимости от ведомства.

Если человек с улицы попросит данные о Пользователе, который очевидно занимается мошенничеством с использованием нашего сайта, мы не то что передадим ему все имеющиеся данные, мы их можем опубликовать для всех.

Сейчас вам нужно внимательно читать. Хотя бы найти внизу сайта ссылку “Номер телефона и клевета” - перейти по ней и внимательно изучить текст.

И ещё раз повторю:

Фото невозможно использовать, чтобы кому-то написать.

Вы не описали сути проблемы!
Как вам отвечать в такой ситуации я просто не знаю.

Добрый день. Вы пожалуйста расскажите нам. А какого имено плана фото? Это лицо? Интим фото? И что именно пишут вам мошенники? И с чего вы решили, что именно здесь ( на этом сайте) выложили ваши фото?

Добрый день, фото не интим, там есть лицо, с мошенника уже нет проблемы. Когда я сиделина этом сайте, я иногда отправлял это фото девушкам. И сейчас от знакомой, которая сидит на сайте узнал что кто то его использует. Мне известен только ид акаунта - 76564444

Позвольте усомниться… Эта анкета (крайне не типичная для мужской, кстати) создана позже, чем тема…
То есть Вы сообщили о том, что Ваши данные распространяют раньше, чем создалась анкета, с которой распространяют… Это наводит на мысль- что же Вы хотите узнать на самом деле?

Номер этой анкеты мне дали, я не са ее находил

Тучи сгущаются

:face_with_hand_over_mouth:

@marin, выключите, пожалуйста, возможность удалять собственные сообщения из чата в первый час их жизни - больше мошенников отловим. Пока авторы успевают их удалять, это мешает. Вроде есть исходящие жалобы с другой стороны общения и по контексту понятно, что должны быть обратные - но сообщения удаляются и жаловаться не на что.

1 симпатия

Да. Спасибо. Я добавлю такое ограничение.

  • Опишите пожалуйста ситуацию. Что в этом диалоге обсуждают?
  • Что по вашему мнению было в удаленных сообщениях
  • Скиньте пожалуйста номера спорных анкет.

Был педофил, который удалял фото почти сразу после отправки…