Помощь с поиском мошенника

Дорогие друзья, всем доброго времени суток!
Никогда не думал, что буду писать сюда, но уж, к сожалению, так сложилось.
Упуская все детали, вчера стал жертвой мошенника, который завладел настоящей фотографией моего лица, а позже - моим контактом в Instagram.
Дальше - все как обычно. Так как в Instagram у меня указан мой контакт для связи в Telegram туда в secret chat пришло классическое сообщение: высылай деньги на такой-то номер телефона иначе все твои подписчики увидят чем ты занимаешься.
ID анкеты мошенника - 74255441
Просьба, пожалуйста, посодействовать с предоставлением IP адреса данной персоны, так как настроен серьезно.
Мобильный номер телефона, на который необходимо было выслать деньги уже передан в соотвествующие службы.

Заранее спасибо!

Наш сайт :arrow_right: Instagram :arrow_right: Telegram :arrow_right: пришло сообщение: высылай деньги на такой-то номер телефона.

А Дурову и Цукербергу вы уже написали?


94.153.8.158 - Kyivstar GSM
46.211.65.218 - Kyivstar GSM
94.153.81.169 - Kyivstar GSM

Спасибо за помощь!
Надеюсь на успешный исход.

Юзер Агент: Mozilla/5.0 (Linux; Android 9; AMN-LX9) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/78.0.3904.108 Mobile Safari/537.36 OPR/56.0.2780.51583

Huawei Y5 (2019)

Огромное спасибо!
Адрес бы ещё, да квартиру…

Прости, а для человека, который совсем ничего в этом не понимает.
Как лучше этим всем оперировать, чтобы не выглядеть идиотом?

  1. Отдать данные вместе с IP в заявлении в полицию и ждать.
  2. Пересмотреть свое поведение в Сети. Во избежание.

@Koala - в теме нужен ваш королевский ответ.

Если вы живете в Украине

(1) Заявление в органы с указанием

Скриншот переписки ТЕЛЕГРАМ + точное время сообщений/общения

94.153.8.158 - Kyivstar GSM
46.211.65.218 - Kyivstar GSM
94.153.81.169 - Kyivstar GSM

Юзер Агент: Mozilla/5.0 (Linux; Android 9; AMN-LX9 ) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/78.0.3904.108 Mobile Safari/537.36 OPR/56.0.2780.51583

(2) Ограны делают запрос к провайдеру [Kyivstar]

Выдают Паспортные данные абонента и Адрес. Органы возбуждаются, и идут к гражданину Г. Дальше либо суд либо мировая сделка. Я бы шел на досудебное урегулирование, и просил бы машину или квартиру в качестве компенсации :sweat_smile:

Лучше шантажиста в рабство. Натурой. Бессрочно, но не бессрачно.

Спасибо всем!

@Koala, @marin Добрый вечер!
Данная особа снова онлайн на сайте ID: 74264078. Вижу профиль уже в жалобах.
Сможете , пожалуйста, предоставить IP и доп. информацию снова? Все жду, как он засветит домашний IP.

Заблокирована она уже автоматикой, все равно @marin наверняка сможет глянуть сведения.

@marin , @Koala благодарю в очередной раз!

Ещё одна особа симпатичная… Замечательно общались, прям с душой, несколько дней… После пополнения телефона на 500р особа слилась мгновенно…
74247652
На 500р начхать, жалко времени и не сбывшихся надежд…

Какой смысл? Там что, адрес прописан?

95.133.174.36 UKRTELECOM Черкассы - много анкет на этот IP было. С него сеть дальше расходится. Кроме этого IP в основном две подсети 46.211.0.0 и 94.153.0.0 -

  • Нужно проверять. Может он, может не он.

В основном, это одно и то же устройство - телефон AMN-LX9

А зачем прибыло пополнение?

Ну типа второй телефон для общения в тайне от мужа, но на нём денег нет…я был уверен на 95% что развод но уж больно душевно общались…наверно это был какой-то уркаган на зоне, ржал надо мной своим беззубым ртом… Ну пусть ему помогут эти копейки, подольше не загнуться…

У них работать под бабу в сети не считается западло? :smiley:

Ну. Всё стоит денег. Душевный разговор за 500 рублей. Хороший стартап можно замутить. И бизнес модель готова. И беззубых работников полно.

2 симпатии