Поцтриотический сбор!

Возраст, в данном случае, не решающий фактор (я и старше 35 косячил так, что вспомнить страшно)… Нужен карьерный рост и административный опыт! Глава поселковой администрации (или мер)- губернатор- президент! И никаких блогеров, политиканов и прочих!!! Хозяйственники нужны!!

А маразматики вот прям пиздец осознанный выбор делают на выборах?

пока не исключить из процесса обработки человеческий фактор, то все вернется на круги своя. Причем чел фактор должен быть исключен на 101%, т.е. и сбор и подсчет голосов и публикацию результатов должна осуществлять машина при создании которой человек не принимал никакого участия (все помнят про бэкдоры и пасхалочки?).
Т.е. машина должна сделать машину для выборов. А в идеале машина должна сделать машину, которая сделает машину для выборов.

Вона дворника недавно избрали. Правильно, травить этих блогеров дустом!

Краптография мне кажется возможным инструментом.
Не блокчейн, и не шифрование, а хэширование.

да-да-да. И это тоже важно.

Нет! Но согласитесь, при явке 5% легитимность президента выглядит очень сомнительно! Явкой пытаются соблюсти форму приличия морды лица перед международным сообществом… Ну и по ней прикидывают- уже паковать чемоданы, или пока нет

А я хочу всё к деньгам привязать. Вот хочешь ты повлиять на “честный выбор” - заплати мульон. Жалеешь денег на “выбор”. Ну так такой из тебя и избиратель…

ты возраст упомянул для чего? если я ничего не путаю, то в посте про возраст ты говорил, что младше 35 президентом не стать. И при чем тут возрастной электорат?

Лет 15 назад так и было! Сейчас монополия

Уборщицу :slight_smile:

а что ты хочешь с хэшем делать? Он ведь почти бесполезен сам по себе для процесса честного голосования.

о, чую что вес голоса будет привязан к размеру доната :slight_smile:

Если у нее получится, то у неё большое будущее (плять, а на языке вертится- как у Фургала)

1 симпатия

дальше своей деревни имхо она не пойдет. Да и там ей придется наверно отбиваться от наездов всяких нехороших личностей

Так я и говорю- если получится, вдруг она девка не глупая, такое случается

Так его проверить может ЛЮБОЙ - ни спиздеть ни вбросить не получится :face_with_monocle:

Что в этом плохого? Прямая связь к тем кто может зарабатывать и зарабатывает. А если ты пропойца ебаный, то нахуй тебе вообще голосовать?

Так всё верно. Мы очевидно запутались. Я о том, что - вышел на пенсию, качайся в гамаке. Точно так же как до 35 нельзя в президенты, так и после НАПРИМЕР(очень грубо) - 55 устраивай себе выборы в будущий дом престарелых. Нехуя тебе на будущее страны влиять. “Тебе” по статистике умирать прямо вот сейчас. Какое нахуй будущее.

так в том-то и проблема, что хеширование защищает от СЛУЧАЙНОЙ подмены, но не защищает от ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ подмены. https://habr.com/ru/post/97066/