Поцтриотический сбор!

Вообще, туда им и дорога.

Оно конечно тоже правильно, но… Тут, блин, безо всякой деанониии (тфу, блин, слово то какое) всякие списки неугодных создают, а это готовый всех кто против

По сути он должен быть учтен как подписанный ЭЦП документ. Заявление, например, переданное уполномоченному органу электронно.

Вот если перед голосованием небольшое анкетирование провести! Хотя бы вопросов на 10-15 и чтоб не выбирать ответы, а писать. Это и охладит пыл тех кто пожелает накрутить голоса и хоть ориентировочно даст картину кто за что и почему

Вот кстати. На каждых выборах платят определенным заранее “инициативным группам” по 200-500 рублей. В этой связи вопрос. Какова максимальная цена такого голоса в реальном голосовании? Если будет возможность всем заплатить, в какую сумму это встанет и на каком уровне потеряет смысл?

Понятия не имею, не сталкивался

Screenshot (14)

не совсем. Воробьев (губернатор МО, если кто не знал) просто иногда заглядывает на сайт (это его проект) и поебывает периодически тех кто косячит… Вот они и не хотят чтобы их имели лишний раз :slight_smile:

тут немного другая направленность. Насколько я знаю, то на АГ ты сам не моешь выдвинуть никакое предложение, а только проголосовать за что-то. И то по 99.99% голосовалок ты можешь только высказать свое отношение к чему-то уже реализованному.
Так же ты можешь высказать свое мнение насчет предлагаемых изменений в твоем районе. Например, https://ag.mos.ru/debate/597 Но тут опять возникает вопрос учета твоего голоса или мнения.

Screenshot (15)

выборка не будет репрезентативной :slight_smile:

Тогда вам очень повезло! У нас временщик из Москвы (бывший глава арбитража, хз что он там в Москве накосячил)

Я там уже походу растекусь своими мыслями. А пока коротко

  • За каким-то хуем президентом можно стать только после 35 лет

(Далее речь не имеющая ничего общего с предвыборной агитацией) - А почему бы не послать нахуй маразматиков, по тем же причинам? Они своё пожили. Пусть картошка прополят на даче.

1 симпатия

У меня пока весь затык в деньгах.

  • Сколько люди готовы платить за “честный выбор”.
  • Сколько люди готовы брать за “не честный выбор”
  • Сколько “нужные люди” готовы платить за “не честный выбор”

Вы про реальные выборы? То в России это не актуально, главное подпись что ты пришел (явка) а цифры они нарисуют сами

Я и не говорю про реальные выборы. На кой они кому нужны? Вы тут все единогласно не патриоты родной власти. Зачем пытаться в “систему” которая строилась столетиями, и которую обороняют всеми силами. Пусть пенсионеры и играют в царя сколько им осталось.

Я просто обсуждаю с вами возможность альтернативы.
Теория, не более того :slightly_smiling_face:

да, но не совсем. Ведь что такое подпись документа ЭЦП? Фактически это шифрование с открытым ключом где ваш ключ привязан к вашей личности (если двумя словами). И чтобы прочитать документ надо выполнить операцию дешифрации. Фактически ЭЦП удостоверяет только что какой-то документ подписал Вася Пупкин.
А вот дальше с данными ты можешь делать что угодно. И вертеть их на хую сколько угодно раз.
Для повышения прозрачности и честности блок-чейн очень может помочь, но только при наличии неограниченного количества независимых (реально независимых, как у биткойна) узлов. Иначе если независимых узлов будет меньше 50%, то вполне возможна атака 51% для компроментации данных

Вот вот. Время поговорить о пенсионерах :crazy_face:

херасе, вот так ты с заслуженными админами… абидна, да…
А если без приколов, то возрастной ценз установлен именно за тем, чтобы к власти не приходили молодые и горячие, а хотя бы с каким-то минимальным жизненным (и житейским) и не только жизненным опытом.
А молодой и горячий столько дров может наломать, что потом несколько поколений не разгребешь.

ты не к тем людям обращаешься. Ну откуда нам знать за сколько продавать голоса? Да нам и никто не предлагал :slight_smile: За 300-500р я точно мараться не буду. Если добавить 4 нуля, то, возможно, что задумаюсь…

она уже не важна. Если я все правильно помню, то на федеральном уровне голосование считается состоявшимся если пришел и проголосовал хотя бы один человек.
Хотя могу и ошибаться.
Но порога явки для признания выборов не действительными нет. Это точно