Процессы сегодня, возможны баги

Это отдельная тема, в ней будет сообщаться приблизительный фронт изменений на сегодняшний день. Понять какой именно день сегодняшний можно по дате публикации сообщения в теме, а не самой темы. Информация актуальна только на момент публикации и некоторое время после.

1 симпатия

Происходят изменения в стилях CSS - выпиливается старый фреймворк/библиотека и интегрируется новый. В процессе изменяются сами стили.

  • Фреймворки несовместимы вообще, поэтому возможно выпадение стилей
    • отсутствие границ объекта, фона, цвета отступов и так далее
    • объект может исчезнуть, слиться с фоном или уйти на слой ниже
    • появление нехарактерного размера объекта или отступов, размера текста

Фреймворк размазан по всему коду проекта. Редактируется поиском / заменой. Из-за этого результат может быть неожиданным. Тестируется основной функционал, но в труднодоступных или непопулярных местах может что-то слететь.

  • Нет возможности протестировать все произведенные изменения
  • Всё будет исправлено при обнаружении как можно быстрее
1 симпатия

Были изменения в “кнопках” - они могли стать нестабильными или потерять бывшую стилевую привязку(цвет, размер). С большой вероятностью это не изменение дизайна, а баг в стилях

На вкладке “замечания” . Ненажатая кнопка “новое” белое на белом, нажимается, цвета меняются.
Гугл хром, инкогнито, стиль “системный” (день).
На вкладке “диалог”. Кнопка “наказать и удалить” белое на белом (или в принципе не активна) не нажимается.
На вкладке "защита " кнопка “стать модератором” белая на белом не нажимается. А может нажимается, админка то отключена)

ЗЫ тут можно багрепорты делать или в другой теме, а тут только лист изменений будет?

1 симпатия

Где удобнее :smiling_face_with_three_hearts:

Мне кажется, или в fs шрифты увеличились?

Не кажется. примерно на 1 пиксель. Заголовки стали больше заметно. Если это что-то нарушает, напишите. В целом вижу динамику к большим заголовкам. Всегда можно сделать меньше

До этого было лучше. Сейчас у меня выглядит примерно так

1 симпатия

Исправлено *

Нафиг это увеличение шрифтов.
Теперь если много желаний в анкете, то они на один экран не влезают, и верхних не видно.
И заголовка тоже не видно, там где кнопка диалог. И не прокрутить никак вверх, и не написать в такую анкету.

У меня не видно, сообщение пришло или оповещение. Просто внизу серая полоса всплывающая.

Нужно просто скролл добавить. Сегодня исправится

Почему не написать? Оно вверх увеличивается. Них с формой для сообщения остается на месте.

Хз, толи меня глючило, толи не было строки ввода сообщения. Просто выпадал список со стандартным фразами на весь экран. И как что-то отправить не понятно, потому что кнопки отправки внизу не было, как и строки ввода. Щас не актуально. Вопрос снимается.

Но не про шапку анкеты, если 40 желаний, то шапку не видно. Ждём скроллинг.

40 желаний это перебор.
20 то много было.

1 симпатия

Сегодня перемещены страницы.

  • Раньше многие отображались поверх поиска
  • Теперь страницы переезжают в собственнй слой

В большинстве случаев теперь будет происходить переключение страниц. С поиска в настройки, с настроек в поиск. Стало необходимо из-за поиска по желаниям - там тоже нужны и настройки и списки контактов и диалоги. Сделать перекрытие и там и там не получилось.

Explorer

Добавлена новая кнопка меню, кругленькая по центру. Она открывает общее меню по сайту(приложению)

  • Страница поиска, “ещё одна” - вид как в приложении.
  • Главная страница поиска - для сайта, в приложении не будет

Тасуются страницы, меняется навигация. На пути к гибридному приложению…


Немного не там где задумывалась?

1 симпатия

да. исправил * - глючный способ по началу выбрал

Часто сайт перезагружается, из-за этого слетают все просмотренные анкеты. Приходится просматривать, писал я или нет, и через некоторое время опять перезагрузка и всё по новой…

Не знаю что происходит, но сегодня 31 августа

  • постоянно выкидывает с сайта после просмотра анкет. Анкета - выкинуло…Анкета - выкинуло
  • нет ни звукового ни иного сигнала об ответе.