Попался мошенникам после Вирта

Добрый день!
Попался на Вирт Мошенницу через скайп у нас на сайте. Записала видео, и получила доступ к моей странице в ВКонтакте. Грозит разослать видео всем друзьям. Что можно сделать?

Выпить пива с друзьями. И смотреть видео вместе, не забывая поржать.

А как быть с женой?)

Нужен также ответ. По поводу тех возможности данного действа. Звонили в скайпе, как они смогли получить доступ к ВК? И что они увидели только ссылку на ВК страницу, где указано количество друзей. Или прям реально видно кто у меня в друзьях?

1 симпатия

Сейчас есть поиск по фото. Кажется уже существует онлайн (в реальном времени) поиск человека в соцсетях на основании видео. В равной степени вы сами могли “спалиться”.

Это большая проблема. Когда у вас цель предоставить возможность общаться и знакомиться АНОНИМНО, упростить регистрацию и не требовать идентификации или подтверждения личности. Крайне сложно одновременно предоставить инструменты защиты собеседников во время ВИРТА. Тем более, что чаще всего, как и в вашем случае - сам вирт и факт мошенничества случается вне нашего сайта.

1 симпатия

А жене купить шампанского )))
А вообще , наверно стоит думать головой иногда , а не членом .И не слать видео …конечно приятного мало в этой ситуации…

1 симпатия

Да никто видео ей и не слал.
Она сама видео разговора включила на запись…
Ладно, понял, по практической составляющей не сможете помочь…

Вообще-то шантаж- уголовное преступление… и если нет желания платить, то обратись в полицию! Через номер телефона или карты вычислят и закроют…
Одна знакомая тоже нарывалась… я сказал ей что если разошлют фото, то развяжут руки и пойдет в полицию… она им так написала… помогло

1 симпатия

Удали страницу. Создай другую

На х*й шли дерзко )

Я понимаю, что после драки кулаками не машут, но - не пробовали в скайпе НЕ показывать лицо?оО

я так понимаю кроме блокировки анкеты мошенника сделать ничего нельзя? Типа если уже скриншоты чата сделаны и все такое

Нельзя. Но опыт извлечь можно и нужно. Выводы сделать.

1 симпатия

Например? Вот честно - сочувствую, но, что мы можем сделать?

  • У нас нет ФИО
  • Нет адреса
  • Нет контактов

И на вас лично у нас ничего нет. А у них откуда?..
Так вы же им всё и дали. А они нам дадут?..

Цитата Мы выдадим IP

от айпи толку нет. Все мошенники сидят с впна)

У Вас возможно что-то есть! Они же должны каким-то образом с Вас деньги получить?.. хотя не знаю коим образом можно отследить электронные кошельки, но неоднократно видел требуют деньги на карту, а это уже кое-что!!..

IP адрес из США, ЕС или Китая вам точно поможет?
Я же вам ещё не отказывал отдать IP, просто потому, что вы не спрашивали.
И не сказали кто именно. Вообще ничего.

Если в профиле Нарушителя есть жалобы на откровенный шантаж или попытку, я вам IP с расшифровкой прямо сюда положу.

Сайт лег кстате

Я почему-то думаю это не профи шантажер и IP локальный.
Если нужны только ID скинул в ЛС