Попался мошенникам после Вирта

Поверьте, я тоже далеко не профи, но с впн, прокси прочей нечистью знаком и пользуюсь (спасибо роспотебнадзору и думцам)… хотя возможно Вы и правы

Screenshot%20(1)

  • Замечаний нет
  • Жалоба отклонена

Мне по вашему на основании чего передавать вам данные?

Простите, я может не до конца знаком с процедурой рассмотрения жалоб. Без стеба. Т.е. Вы не на переписку смотрите, а только на конкретное сообщение, которое я удалил? Я то даже не помнил какое удалил с жалобой. Если посмотрите буквально заключительные сообщения чата, то там все основания для жалобы. Если же мне нужно удалять (жаловаться) конкретно те сообщения, где содержатся угрозы, то ок не вопрос, только дайте знать. Могу скрин если надо в лс отправить

Нет. Ни у кого из Администраторов нет доступа к переписке.

Тайна связиюридической науке)[1] — ценность, обеспечиваемая правом на тайну связи. В настоящее время право на тайну связи считается составной частью прав человека — естественных и неотъемлемых прав личности, признанных на международном уровне. Нарушением тайны связи признаётся ознакомление с охраняемым сообщением какого-либо лица кроме отправителя и получателя (или его уполномоченного представителя).

Однако, там же, юридически - вы имеете полное право распоряжаться содержанием переписки по своему усмотрению. Администраторы сообщества, формально - ваши представители. Им вы можете передать текст любого сообщения от вашего собеседника.

В действительности. Вы обязаны жаловаться на те сообщения, по которым понятна суть Нарушения правил. Когда вы игнорируете возможность наказать собеседника(отправить жалобу) - у нас нет ни малейшей возможности разрешить ваши споры.

Ах да, тайна переписки… Всё верно.
Но я просто не хотел, чтобы неправомерное сообщение было удалено из переписки ровно по двум причинам. Во-первых, чтобы сохранилась общая хронология и история, во-вторых, я выбрал тактику “не вестись на провокацию мошенника” :))
В общем одно сообщение удалил, и пару скринов отправил в ЛС с напоминанием ID.

Marin, спасибо. Получил ответ в ЛС.
Упустил спросить главное. Можно ли выгрузить переписку пока она ещё не удалилась? Чтобы можно было потом установить связь между перепиской и той инфой, которую Вы отправили в ЛС.
Потому как я не знаю имеют ли скриншоты юридическую состоятельность и можно ли их будет гипотетически привязать к “делу”.

А выгрузку вы как привяжете к делу тогда?..