Плохие новости. Карантин

“В связи со сложившейся ситуацией.” - По миру распространяется смертельно опасная инфекция. Государства закрываются на карантин. Передвижения внутри государств ограничивается или блокируется. Гражданам рекомендована самоизоляция и избегание близких контактов. Нет никаких благоприятных условий для дальнейшего развития проекта во время карантина.

Благодарю всех и каждого за поддержку проекта, Администрирование и защиту сообщества от мошенников. У нас будет возможность выплатить нашим активным администраторам до 150-300$ единовременно для помощи в случае ухудшения их здоровья в связи с инфекцией на покупку медикаментов и продуктов питания. Или помочь с их приобретением/оплатой. Каждый случай рассматривается индивидуально.


Абсолютно реально нарушение в работе сайтов, частичное прекращение работы сайтов или остановка их работы на длительное время.

Дай бог, чтобы у всех было все хорошо… . Спасибо, что есть на свете добрые люди…

Будем надеяться, что все это не надолго. Искренне желаю всем не болеть!!! Вам и вашим родственникам и близким!!! Пусть все будет хорошо!!

Можно попросить расшифровать этот момент? Сервера останавливаются/работа сайта прекращается? Или речь буквально именно о развитии и поддержке со стороны разработчика(ов)?

Речь о том, что могут отключиться серверы и/или каналы связи.
Ну, и каждому желаю уметь ждать, думать о будущем.

Будем жить.

1 симпатия

Увы, только не всем сразу. Так что сидите дома и штудируйте Камасутру :slight_smile:

думаю это не на долго все, хотя на данный момент ситуация в целом ужасная

Я надеюсь, заболеют не все :grimacing:

Желаю здоровья всем! Очень надеюсь что вскором времени забудем об этой заразе!

2 симпатии

Тяжесть этого заболевания больше в голове. ИМХО

Нет. Если вы в Москве, у вас пик эпидемии в ближайшие 2 недели будет. Если ничего особого не предпринимать, то к концу месяца будете выплевывать свои легкие по кусочкам. :copyright: Вот тогда и поговорим

События развиваются очень быстро.

  • Карантин не для того, чтобы вы не заболели
  • Заболеет приблизительно 70% населения, что ни делай
  • Карантин для того, чтобы вы не умерли в очереди
  • Умрут далеко не все, но от понимания этого не сильно легче

Если вы не в Москве, то купите попкорн, и ожидайте.
Думаете в РФ с таким мудрейшим рукаводителем стали бы вводить эти “карантины”?

1 симпатия

А ты, мил человек, уже переболел что ли чтобы так рассуждать?

Или саван. От сумы и от чумы…

В одной “самой крутой стране мира” уже более 500 000 заболевших, а для умерших сооружают походные морги, потому что складывать негде, а хоронить предлагают уже в городских парках. И это не Китай и не РФ. Они просто не ввели карантинные меры с жесткими ограничениями вовремя, зато гордились свободой и демократией, открытостью. Догордились, блять, “смелые и открытые”.

Вопрос был не в этом. В белоруссии до сих пор называют всё происходящее психозом. Вот товарищ тоже такую повестку решил задать. А это большая ошибка. Свою мнение я сказал. Повторю для вас

  • Карантин против COVID-19 вводят не для того, чтобы вы не заболели
  • 70% людей им переболеют, до 10% из них в тяжело, до 5% умрет [точка]
  • Карантин вводят, чтобы вы в очереди к аппарату ИВЛ не умерли, или в скорой

Вы заболеете, и это абсолютно точно

И я заболею. И он заболеет. Почти все этим переболеют. Просто лечения нет. Кто-то из нас вероятно умрет или будет задыхаться всю оставшуюся жизнь из-за фиброза легких. Эпидемия остановится только тогда, когда переболеет не менее 70% населения. Карантин на это не влияет ни каким образом. Карантин нужен для того, чтобы врачи вас успевали лечить.

Это фото с людьми в приёмное, а не на дезинфекцию как где-то пишут.
А пик эпидемии в РФ ещё только через 2 недели

image

США может себе это позволить. Они успевают. У них есть свободные больницы и инфраструктура для всего этого. Они уже на плато эпидемии выходят, и у них всё хорошо. А в бывшем совке наступают самые интересные деньки. Пик эпидемии через две недели. А скорые просто в очереди стоят, чтобы больного в больницу передать.

А к вам даже скорая уже не приедет.
Их нет. Они в очереди стоят. Понимаете?


Это блять смертельный вирус. Лечения нет. И от него, прикинь, умирают. И тела нужно куда-то девать. Вот как этот вопрос будут решать в РФ, Украине или Белоруссии - мы все увидим к концу месяца. Все через это пройдут. И вы если не родственника своего похороните, то знакомых это коснется точно. И морги будут перегружены, и в подвалах, и в фургоны будут складывать. И по несколько недель труп на получение люди ждать будут. Всё будет очень очень скоро.

Хорош использовать термин карантин, это не он. Глаз режет просто, юрист в чате да.

успевают что? Подключать к ивл? или подгонять пустые рефрижераторы? очень сомневаюсь что они разом достали более 100к ивл… учитывая, что в некоторых больницах у них банально не хватает средств защиты для врачей…

не факт.

Факт

Screenshot%20(18)

У них иная система здравоохранения. Я не уверен что спившегося бомжа с туберкулезом там сильно кто-то будет спасать. Для такой категории там вроде отдельный уровень оказания помощи, приблизительно как в РФ. Таких в подвал складывают и на острове в траншею там закапывают.

Для тех, у кого вменяемая страховка - есть и свободные палаты и персональный ИВЛ. И на данный момент они всё успевают. Нельзя сравнивать РФ и США по определению. Ни в какой отрасли.

1 симпатия

а вас не смущает разница в масштабе по оси ординат? Я подобным образом могу и для РФ аналогичный график нарисовать.
вот тут https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-ssha/ пока плато не видно и в помине. Но и не экспонента.
Если этому сайту не верите то вот вам официальная статистика ВОЗ https://who.maps.arcgis.com/apps/webappviewer/index.html?id=2203b04c3a5f486685a15482a0d97a87&extent=-20656313.6818%2C-3596894.4332%2C1611932.8945%2C7390469.7606%2C102100&site=paho
Если кому-то яндекс приятней, то https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=-62.849422%2C26.043830&z=3

Скорей всего не будут. тут я с вами согласен.

насколько я знаю, то страховка там далеко не у всех есть. По разным оценкам от 15 до 25% взрослого населения не обеспечены страховкой. Кроме того, насколько я знаю, то в значительном количестве случаев страховка оформляется работодателем. И на фоне массовых увольнений начала апреля количество народа без страховки значительно увеличилось.
Или вы про золотой миллиард? Ну и кроме того, даже при наличии страховки заплатить, скорей всего, все равно придется. https://meet-usa.com/ru/article/medicinskaya_strahovka_ssha_2019/ по ссылке можно найти много интересного.

интересно откуда у них свободные палаты если не далее чем год назад плановой госпитализации приходилось ждать до полугода. О приеме обычного терапевта я уж молчу. Свободная койка (заметьте не палата, а койка) вам могла быть обеспечена если вас привозят по скорой. Но не на долго, а до тех пор пока вы не очухаетесь настолько, что сможете передвигаться. Пусть и на каталке.
А на счет достаточности ИВЛ https://tass.ru/obschestvo/8104087
Может в NY или LA их и достаточно для тех кто обеспечен страховкой