Плохие новости. Карантин

Это логарифмический график со всем известного источника. Именно по такому графику оценивается “состояние” эпидемии.

  • COVID-19 Dashboard by the Center for Systems Science and Engineering (CSSE) at Johns Hopkins University (JHU)

При всём уважении, не вижу смысла в дискуссии. На постсоветском пространстве не осталось средств информации. Ссылаться на государственное новостное агенство по информации о состоянии у недружественного “нам” партнера, такое себе занятие.


Переболеют почти все. Кто-то умрет сразу, кто-то чуть позже. У кого-то останутся последствия на всю оставшуюся жизнь. Карантин лишь размазывает эпидемию во времени, чтобы врачи успели вам помочь, когда вам это будет нужно. Это всё что я хотел донесть.

статистика одним словом. а ее можно крутить на хую как тебе выгодно

Да, наверное… но кто-нибудь в состоянии объяснить и озвучить эту долбаную цифру “плато”???
Пример: в Москве 15 млн человек, даже если будут заражаться по 10 тыс в месяц- это сколько месяцев надо держать в самоизоляции , чтобы кривая не превратилась в эверест??? Вывод- все ждут вакцину как манну небесную, иначе коллапс неизбежен
Дискутировать кто сейчас лучше, кто хуже- действительно не имеет смысла, единственно верный путь- это реальный карантин, но время упущено и способны, на сегодняшний день, его полноценно реализовать только две страны- это Китай и Северная Корея, ну еще может быть Вьетнам и Монголия.

Карантин… Самоизоляция…все закрывают… Я думаю пока что, как нам оплатить ипотеку и кредиты, когда никто!!! В семье не работает… Я думаю об этом, о подработках…я не хочу , чтоб мои дети голодали…Но еще я боюсь… Если кто то из моих близких заболеет короной… И я каждый день молюсь всем Богам, чтоб это не случилось… Хотя я понимаю, что будет то будет… Я искренне желаю всем нам без потерь!!! Пережить карантин, я хочу чтоб никого не затронула корона!!! Будьте здоровы!!

2 симпатии

Никто вакцину не ждет. Ждут именно того, чтобы все переболели. Числа инфицированных по МСК нет ни у кого! Заболевание может протекать как бессимптомно, так и в очень слабой форме - сопли. На хую вертеть можно что угодно. Только не в ситуации смертельного вируса. Владыка всея Руси не просто так в бункере заперся.

В договоре должен быть пункт о форс мажорной ситуации. Не принимайте мои слова как руководство действию. Вы можете не платить. Ситуация меняется с каждым днем. Решение спора по договору будет идти через суд. А это несколько месяцев. Введут карантин или ЧС - суды будут закрыты. Некоторое время никому не будет дела до ваших просрочек. До полугода наверное. А уж потом, если болезнь вас минует, точно что-то придумают. А если не обойдет, так и всё равно уже будет.

Пандемия и фактический запрет на работу - обстоятельство непреодолимой силы. Форс мажорная ситуация. Можете не платить ни по одному из кредитов. Деньги вам пригодятся. После всего этого платить всё равно придется. Долги вам никто не спишет скорее всего. Споры по просрочкам будут решаться либо в индивидуальном порядке, либо единовременно указом правительства. В крайнем случае потратитесь немного на адвоката. Траты будут символические. Будут коллективные иски скорее всего. Вас же таких почти вся страна.

[quote=“marin, post:26, topic:2183”]
В договоре должен быть пункт о форс мажорной ситуации…[/quote]
К сожалению, не все так просто. Форс мажор, вызванный карантином и самоизоляция это не одно тоже. Я всем своим арендаторам уже это отписывал, в 401 статье для непреодолимой силы предусмотрены свои критерии, которые не подчинены публичном праву. Форс мажор это физическая невозможность выполнения обязательств, никаких препятствий суд не найдёт, потому что отсутствие денежных средств само по себе не может быть обстоятельством непреодолимой силой.
Берите кредит, чтобы погасить долг по ипотеке, денежные переводы работают же, никаких препятствий нет, так и скажут.
Власти, конечно, как всегда поднасрали простым работягам, ибо понимают, что если введут карантин, то за все уже будут платить они, а не люди и бизнес.

К сожалению, это решать суду с адвокатами. И не сегодня или завтра - а через месяца 2-3 как минимум. Мой прогноз - через пол года. Главное слово здесь - пандемия смертельного вируса. Именно от этого нужно и отталкиваться. Всё остальное это следствие.

В личном споре даже с банком, это не решается. Только через суд.
И только по завершению эпидемии. Многие говорят, что конец не скоро.
Вы вправе отказываться от любых предложений банка не в вашу пользу.


Если вы подпишите сейчас любые дополнительные соглашения с банком, это ваше право. Вряд ли вам предложат сейчас выгодные условия. Ещё не время.

Я выше расписал самый вероятный прогноз этих судебных решений. Короче хватит думать, что пандемия по телеку и форс мажор в законе равны. Единственное, что можно, написать письмо, намекнув на обращение Вовы и прочее, если банк сам ниче не сделал, после этого обращения.

Да вы не там ищите. Очевидно же. Причем здесь отсутствие денег? ВОЗ объявила пандемию. Дала рекомендации в мир по введению карантина. Фактически, исполняя обязательства по договору, вы ставите свою жизнь, жизнь и здоровье своих детей и родственников под угрозу.

Я не адвокат и не собираюсь с вами спорить. Если бы я бы должен был вам официально денег, или арендовал у вас квартиру, я послал бы вас в хуй суд. И вы бы мне ничего не сделали до окончания эпидемии. А это ещё не менее двух месяцев.

До полного пиздеца в РФ(МСК) остались считанные дни. Понимаете?
Не недели и не месяцы. Дни.

Введение ЧС разрешает все споры очевидным образом.
Без этого, споры необходимо решать в суде и привлекать адвокатов.

Повторю ещё раз: пандемия не списывает вам долгов. Вам обязаны предоставить отсрочку по платежам. Или уже постфактум, не применять мер к вам из-за просрочек платежей. Вот в отношении этих самых мер и нужно будет идти в суд.

Вы должны будете заплатить ровно столько, сколько должны. В суд придётся идти за тем, чтобы вам не начисляли больше. Отменить штрафы. Возобновить договор через суд и так далее.

Это Вы не там ищете, причём здесь рекомендации ВОЗ, каким образом выполняя обязательства по оплате ипотеки может быть опасным для жизни?
Ну вот Вы с этим хуем в суде знатно насосали бы. Ещё раз, платить никакие рекомендации ВОЗа и режим самоизоляции не запрещают. А я бы просто выгнал Вас из арендованной квартиры, до суда, особенно такого борзого, и юридически буду прав, такие дела.
Про решения споров в суде в целом, во всех договорах аренды, ну у нас точно, есть пункт об одностороннем расторжении договора во внесудебном порядке, при неоплате двух месяцев, конец. И все арендаторы, прочитав нормально договор, это поняли и не стали выебываться, а просили и пытались договориться, мы пошли на встречу, но могли и не пойти на изи.
Отсрочку никто не обязан предоставить, это все по договорённости сторон.
Короче, лучше не надо пальцы веером расставлять и пытаться в качку прав, потому что, возможно пока, закон не на Вашей стороне будет, тут надо договариваться.

Царь запретил вроде бы. И банкротить запретил.

Ещё раз напишу. Может меня не слышно. Нужно взять консультацию юриста или нанимать адвоката в соответствии с ситуацией. Если бы я потерял заработок в связи с указом мэра, губернатора или президента. Я бы не платил ни по одному кредиту. И арендодателя слал бы.

И до суда вы меня не выгнали бы. Имея договор на руках, на время аренды, я фактический собственник жилья. Вы бы даже в квартиру не зашли, хоть с милицией, хоть без. Договор заключают обычно на 11 месяцев. Мы сейчас воздух сотрясаем. Смысла в этом нет.

Во первых

Два месяца в сегодняшней ситуации это овердохуя чтобы всё переменилось всё с ног на голову.

Во вторых

Наверное я могу подать в суд на вас по этому пункту договора ссылаясь всё на те же обстоятельства. И жить в вашей квартире всё то время, что идет суд.

Если у меня нет денег и работы, а вокруг летает смертельно опасный вирус.
Что мне остается делать?

Ну выселишь ты меня через ДВА МЕСЯЦА - найду другую квартиру.
А может ты и помрешь в реанимации. Или я коней двину.
Я смотрю мало кто понимает серьёзность сегодня происходящего.

Если обойдется всё, так и круто.

Уважаемый, вот я не лезу в управление сайта, потому что не шарю, и Вам не советую лезть сюда. Тут Вы не правы, термин собственник даёт права распоряжаться имуществом в полной мере, каких у Вас никогда не будет. Пока не будет распоряжения главного врача страны о введении карантина, все это не будет форс мажором, точка. У нас два арендатора тур агенства, тоже гордо понтовались за 401 статью, но получив мой ответ, резко поменяли модель поведения.

Договор подписали? Какие претензии, пункт вполне себе обычный.

Уже наверное, хоть что-то. Можете подать в суд да, но если Вы уже не платили 2 месяца, я просто расторгну договор и никого в квартире не будет, судитесь сколько хотите.

Ну короче я дальше комментировать уже не буду, надоело. Там уже какие-то маня фантазии пошли. Я про закон, а мне за жизнь и человеческие отношения вещают.

Придираетесь к словам и пунктуации. ДВА месяца, в случае официального договора арендатор вправе не платить и не пускать в квартиру вас - собственника.

Я с самого начала только и пишу о том, что нужно просто тянуть время. И карантин введут и ЧС будет. Вероятность очень высока. И справки и документы и указы. Ситуация развивается невероятно быстро.

Вы всё правильно пишите. Я не оспариваю ни 401 ни ваши заключения о форс мажоре.

Как кому поступать, пусть каждый сам за себя и решит.
Я с самого начала пишу о просрочке по платежам. Что за кредит, что за аренду.

Сейчас дни на счету. Хрен с ней с этой просрочкой за месяц.

В настоящий момент помощь оказана двоим (ники и сумму не разглашаю, могу озвучить только для @marin в личке). Еще один пользователь в очереди.

можем еще одному-двум людям оказать посильную помощь.
Критерии - быть администратором со статусом резидент не меньше полугода или быть активным участником форума так же в течении полугода. Все кандидаты так же не должны иметь жалоб, отмеченных как блокировано. И большого (больше 10) количества жалоб в статусе “наказано”.
Степень активности участия на форуме или корректности администрирования буду устанавливать я (возможно, что привлеку @Evgad и @Koala. А если информации в открытом доступе будет недостаточно, то и @marin привлеку).
Пишите мне в личку с указанием ид анкеты и рассказом почему именно вам надо помочь. Рассмотрение кандидатуры займет примерно сутки. Если вам повезет и вы пройдете все фильтры, то будьте готовы сообщить номер вашей карты для осуществления перевода.

ЗЫ. Кто уже получал помощь в рамках “анти вирусной” акции просьба пока не обращаться повторно (понимаю, что сейчас всем тяжело, но другим тоже не легче).
ЗЗЫ. Если в течении пары-тройки дней не будет кандидатур, то проведу опрос среди своих “любимчков” и тогда распилим между собой :slight_smile:

1 симпатия

Ребята, просто горжусь вами! Сейчас когда все в панике и думают каждый о своей заднице, вы добровольно помогаете … Просто супер, очень рад что такое бывает ))) замечательное сообщество! Респект и уважуха!

4 симпатии