Отлично. Всё пошло по 3.143де

Так вроде раньше было, что на главной такое происходит, когда из общего списка людей кому-то писали только, а теперь и в приходящих тоже

FS лежит?

503 Service Temporarily Unavailable

500 This page is temporarily unavailable.

куки удалял сайт перезагружал

Да. Всё легло. Моей вины 50% всего :slight_smile:

  • 30 минут

Да он теперь по несколько раз в день висит. Зачем его делать 30 мин. если он через 29 вообще сломается!!! Вы отключите его на день или неделю и доведите до ума. А это лотание только ухудшает. Один баг починили 2 других появилось. Когда сайт вообще не работает это лучше чем кое как. Люди время не будут тратить что бы выяснить это…У сайта есть самое главное. Это его база данных и популярность. пригласите рекламщиков. Пусть они здесь платную рекламу разместят на этом самом популярном СЗ для секса. Есть мертвые СЗ на которые никто не заходит. И владельцы умудряются его поддерживать так что он всегда без проблем работает. КАК??? Значит всё дело в плохом управлении. Не важно как это сделать главное что бы были деньги что бы нанять админов.

Что там поддерживать, мой друг? Делаешь статически генерируемый контент, один VPS за 3$ и оно будет вечно работать в отсутствии “нагрузки”. Нет Пользователей = нет проблем

  • У нас сейчас десятки физических серверов в кластере
  • Кластер позволяет запустить по 5-10 реплик каждого сервиса
  • Сервисов в проекте уже несколько десятков
    • умножаем на 10 реплик - под 100 инстансов

И в этом сложно не запутаться. Чтобы это поддерживать нужен целый отдел разработчиков, девопс и сисадминов. Им неоткуда взяться, посчитайте зарплаты, и сложите в расчете на ежемесячные затраты. Проект только так и держится, любой другой проект в таких условиях не выживет никак.

Есть статистика за несколько лет - ваши слова аболютный пиздеж :smiling_face: Он может повиснуть в какой-то день. Но это не на столько регулярно как вами описано. Сайты могут лежать хоть всю ночь по МСК хоть каждый день, ночью люди/Пользователи спят, и если вы не спите, это не наша проблема - ночью имеем полное право “работать” над сайтом так как лучше получается. Не нужно впихивать в “вашу статистику” недоступность сервиса в ночное время.

  • Днем он ложится только в экстренных случаях, вчера был самый заметный
  • Когда идет активная работа, может прилеч, но на то она и работа, если ничего не делать, оно будет работать, это правда. Но есть

Да хоть счас.

Открываем поиск специалистов

  • Девопс / Кубернетес - 5000$
  • VUE | Nuxt 3 фронтенд - 1500-3000$
  • Symfony 6+ бэкенд - 1000-3000$
  • Администратор кластера баз данных - 1000-3000$
  • Сисадмины - на сдачу

Минимум, если каждого по 1 человеку - 10,000-15,000 ежемесячно только на на зарплаты, и приступаем сегодня же. Заявки на размещение рекламы или сотрудничество отправляем на почту :blush:

Ну и что тебе с того? Сделай лучше, и мы все тебя отблагодарим. Не вижу проблемы вообще. О том что любой желающий может участвовать в разработке проекта было сказано и опубликовано ещё в 2016 году. Очередь просто пиздец какая, ты бы видел…

Так работаем. Есть такой метод разработки - скинуть на пользователе, они скажут где проблема, ты её исправишь за несколько дней. Чем сидеть месяц и искать проблемы самостоятельно. Это не я придумал - это уже десятилетиями существует в отрасли

С тобой многие поспорят

Такого подхода в вебразработке не существует

Это делается несколько минут. Потом код отправляется в автоматическую сборку - 10 минут, затем кластер автоматически определяет наличие новой сборки в репозитории и автоматически тянет ее к себе - 10-20 минут. Код рескатывается по кластеру около 5 минут. +/- 30 минут нужно от внесения изменений до того как сайт перезапустится.

  • Вот сейчас так работает. Руками ничего деплоить не собираюсь
  • Настроена автоматизация, вот так работает, и всё…

Может сломается, может нет.
Проект имеет Аптайм

99,95 % за год

Ну скажи ещё что это хуёво :smiling_face_with_three_hearts:

1 симпатия

Модальные диалоги

  • Исправлено *
  • Переработано…

По моему авторизация отвалилась. Пробовала и через другой браузер, и через очистку кеша-никак. Ради интереса с другого браузера, где не было авторизации, попробовала зарегистрировать новую анкету - вечная загрузка

1 симпатия

Подтверждаю, авторизация не работает от слова “совсем”. Пробовал несколько сайтов, очистку кэша – висит плашка “Успешно. Подождите.”, но ничего не происходит.

1 симпатия

Да. Я со своей стороны подтверждаю, случай который бывает раз в году, происходит прямо сейчас. Связать его напрямую с “обновлениями” пока не могу

  • сайты работали некорректно последние минут 45 примерно
  • предванительно нужно минут 10 на стабилизацию…
1 симпатия

Обновление статуса онлайн похерилось.

  • Будет исправлено в чечении нескольких часов.

Не зайти на сайт.
Не понимаю, как теперь пользоваться “без звука”.
Нажимаю, не нажимаю, снова нажимаю и не работает. Звук есть.

Работает минут 15, потом снова отваливается.

Невозможно удалить желание… Раньше нажимаешь на него и оно пропадает. Сейчас - нет.

Я не админ и не программист . Не могу ничем помочь. Я обычный пользователь.
Сайт по моему разваливается весь.
Я не знаю.
Может стоит его целиком отключить на месяц. Всë,всë всë сделать и запустить снова?
Ну это невозможно же.
То не войти,то онлайн не показывает, то фото сисек я показываю первому встречному, то части старой переписки, то не пролистать историю переписки, хер с этими желаниями.
Тут пробема на проблеме и проблемой погоняет.
И по моему особо ничего не решается.
Может решается, но простым смертным этого не видно…

1 симпатия

Нет, к сожалению, это так не работает) Просто одно тянет за собой другое, и без отключений и неработающих функций какое то время - никак

Теперь в желаниях есть режим редактирования. Справа сверху иконка “карандашик”.
В соседей теме про это написано.

Похоже лежит всё. Хоть одно зеркало работает?При входе после ввода пароля появляется надпись - Успешно. Ждите. И на этом всё заканчивается.

2 симпатии

Спит ну. Не будите…

Это одна и та же проблема. Её решение было начато тогда и продолжается.

  • Она напрямую не связана с “обновлениями” сайта
  • Это известная проблема, она висела в фоне, теперь начало болеть
  • Фактически проблема решена, но…
    • в виду технических особенностей, она не решается в моменте, для этого нужно время. Не на само решение, а пока “прочистится” в нужном месте. Это не вопрос времени, исключительно технические ограничения и “порочный круг” в стиле - ты не можешь сделать это пока не сделал то, ты не можешь сделать то, пока…

Работоспособность была восстановлена. Будут приложены усилия чтобы “простои” не были на столько заметными…

Нет, не была восстановлена

1 симпатия

Всё прилегло

не грузятся профили и поиск
Ожило 1:35