Нормальные фото вне закона | Virt4

В копилку бредовых идей. Запретить обычные/протокольные фото. Такие как в соцсетях. Обычное портретное фото. Фото возле машины или за рулем. Фото на улице или при занятии спортом. Фотография со службы, в форме, или с рабочего места.

Грубо говоря, компрометирующие фотографии. Когда сложно сказать, сам этот человек сделал это фото и опубликовал. Или фотография была скачена из соцсети кем-то с недружественными намерениями.

1 симпатия

а что мелочиться, разрешить только фото сисек-писек без лица и пофиг скачаны они или нет :slight_smile:

2 симпатии

Поребор… Есть одно но! Как вычислить фото какой-либо публичной личности?

Не обижайтесь, но это пздц уже какой то. А что можно, какие фото?
С паспортом и временем? Я не понимаю этого уже реально. Marin, я уже боюсь :scream:ваших новых идей.
Может пора уже остановиться…

Только вперед! С нами родина, с нами бог! :face_with_hand_over_mouth:

Там на все фото пофиг, скачены они или нет.

  • В этой теме затронута тема буллинга и шантажа.

с этим бесполезно бороться. Если у человека нет мозгов, то хоть как ты сайт запретами увешай - все равно будут нарушать а потом плакаться что их обижают. Да и как ты проверишь что фотка обычная и уже засвечена где-то? У тебя есть нейросеть в кармане?

Не понимаю сути вопросов.
Растолкуйте пожалуйста исходя из темы топика.

что еще надо пояснять?

У нас очевидно недопонимание

Фотка обычная

Те фотографии которые публикуются в соцсетях типа ВК, ОК, ФБ, Инста и так далее. Те фотографии, из-за которых произошел отток аудитории из Тумблр, и есть НЕ обычные.

1 симпатия

нет. недопонимания про обычное фото нет.
есть недопонимание зачем их запрещать. Ну хочет чел выложить свое обычное фото - и хрен с ним.

Ну а он не свое выложит. И проверять это не нужно. По динамике у нас сейчас видно, что таких желающих не так уж и много. Так может и не стоит лишний раз провоцировать буллинг?

как ты это проверишь?

Там же дальше написано :sweat_smile:

Это виртуальные знакомства. Зачем мне проверять подлинность фото. Зачем мне его вообще проверять? Я могу отличить обычное фото от не обычного. И вы это можете. И все это могут. Может быть этого будет достаточно?..

ручная модерация? но это же будет происходить постфактум… Я не вижу в этом смысла в свете защиты от шантажа

Вы меня окончательно запутали.
По мере возможности на сайте модерация. Потоком или постфактум - какая разница?
Установить, что фотка скачена из интернета можно автоматические за доли секунды. Тут велосипедов особых городить не нужно. Не понятно только зачем…

Обычное фото в более чем половине случаев будет присутствовать в соцсетях.
Это ни на что не влияет, и только усложняет.

Да. Определять, обычное фото или нет можно при модерации.
Никакие нейросети тут не к чему.

Никто и не говорит что это защита от шантажа. Это превентивные меры. Какой смысл в шантаже, если фотки будут удалены в течении менее чем пары суток?? Ведь наоборот, смысл буллинга именно в присутствии фоток на сайте.

В ином случае их проще разослать по списку друзей и в рабочий чат…

только зачем?

Зачем что? Зачем модерация? Она есть и без неё нельзя. Зачем что?

зачем запрещать?

А как вы удалите то что не запрещено?

зачем удалять?