Кредиты доверия и действия администратора

Есть ли где-то инструкция, как связаны две сабжевые вещи? Среди доступных действий администратора в самом начале имеем только модерацию оскорбительных сообщений. Поначалу за модерацию давали кредиты - понравилось. Потом давать перестали. Потом начали срезать, и даже за раз срезали 40 кредитов.
Я такой плохой модератор?

1 симпатия

Да хз. Вы кто, вообще?

1 симпатия

Если речь об id аккаунта, то 74215347.
Возможно, я путаю термины “модератор” и “администратор” в рамках данного ресурса. Если так, то прошу прощения. Я тут недавно.

Да. Вы хотите конкретного ответа, но id не привели и кому отвечать и кого оценивать тоже было непонятно.
Скорее всего дело или в превышении суточного лимита на действия в админке, или сброс рейтинга из-за неправильных действий.
Если вы администратор и совершаете действия как модератор, это тоже в минус.
Надо детально смотреть.

Есть ли возможность как-то понимать, за что именно срезается? Единственное, что я делал “незаконно” - писал большие (около 200 символов) первые сообщения, где старался в кратце описать себя.
Насколько я понял, доступные мне действия модератора - фильтр оскорблений - не караются штрафами, ибо весьма субъективно. Однако 40 баллов исчезло именно после того, как я дважды “наказал” одного, по моему пониманию, “представителя финансовых услуг”.

И что это может значить? Не вижу в админке, к какой категории я отношусь, и какие действия к каким относятся. Скорее всего, мой уровень заслуг ещё слишком низкий, чтобы это понимать.

Ну, во-первых, ваш уровень пока не позволяет совершать более 25…30 действий в сутки. Не спешите, сделайте перерыв в модерировании жалоб. Сейчас у вас - 3, выждите пару дней и начните все заново.
Рассмотривая список жалоб, увидел, вы решили отправить в наказано жалобу типа “привет, сучка” - и это было абсолютно правильно, но кто-то из коллег, у кого рейтинг был 920, решил отправить это в только вирт, а не наказывать. Мне пришлось отправить это в бан через арбитраж, а тот коллега потерял 500 баллов из-за своего ненужного волюнтаризма или невнимательности.
штука в том, что ваш рейтинг мог упасть и из-за этого решения коллеги, который не согласился с вашей оценкой жалобы.
в целом критических ошибок в ваших действиях я не увидел.
Вывод и совет - выждать пару дней, ничего не делать в админке, начать заново и не превышать лимита в сутки до достижения рейтинга 1 234 балла. Как достигнете и станете администратором, лимиты будут куда выше.

Спасибо! Очень информативно!
Было бы здорово иметь некую сводную таблицу по доступным действиям для модераторов, какие действия им доступны и в каких количествах. Для меня, например, как для новичка, многие нюансы загадочны. Но я понимаю, что это тоже работа, поэтому прошу не воспринимать как упрёк или указание на недостаток.
Очень приятный ресурс!

1 симпатия

Здесь общаются действующие администраторы и модераторы, резиденты и разработчик. Задавайте вопросы, на них обязательно кто-то ответит.

Но уточню на всякий случай. Никто ведь не запрещает модерировать после истощения суточного лимита? Без награды, just as gesture of a good will. За это ведь нет штрафов?

1 симпатия

Есть. Превышение лимита работает вам в минус - так админка защищается от накрутчиков рейтинга с непонятными целями. Управление сообществом должно быть доверено тем, кто готов планомерно и целенаправленно работать над этим, срок достижения званий, особенно администратора, есть испытательный срок и он не может быть сокращён исключительно достижением нужного количества баллов.

Есть лимиты на поощрение(рейтинг/кредиты).
Нет лимита на штрафы - рейтинг/кредиты.

Поэтому, при превышении лимита, всё списывается до 0.

1 симпатия

Вот оно как… тогда, видимо, это объясняет столь резкое падение моего рейтинга. Инициатива всё же бывает наказуема.
Буду следовать рекомендациям. Ещё раз спасибо!

Видимо надо сделать пост “начинающему админу”… Иначе мы каждую неделю будем одно и тоже объяснять… хотя… я люблю поговорить)))

1 симпатия

К сожалению, пост не форуме - не панацея. Форум и админка - две разных сущности, и далеко не каждый свежеиспечённый модератор побежит знакомиться с правилами на форум, как и завсегдатай форума не всегда решит модерировать чужие переписки. Да и вообще, будем честны, читать правила в наше время народ почему-то не очень любит. В админке есть крутой раздел “Достижения”, где описана текущая статистика по выполненным действиям и достигнутым званиям. Кажется, в этом месте было бы удобно обозначать, что в данный момент пользователю в принципе доступно. Либо просто раздел типа “Лимиты”.

@marin, это можно сделать?

1 симпатия

В другой теме писал, что будет появляться предупреждение о достижении лимитов.
Может на этой неделе появится.

1 симпатия

У вас уже почти 500.

1 симпатия

Спасибо за информацию! Жалко, что эта информация по-прежнему никак не видна мне. Чувствую себя слепым котёнком, тыкающимся носом куда попало, без возможности узнать или проверить, всё ли я правильно делаю, и что я делаю не так.
Хотя, по факту, это уже больше стало неким “залипательным” времяпрепровожением. Смирился с мыслью, что секса с моими заморочками мне тут всё равно не сыскать. А так хоть, пока мозг отказывается заниматься полезными вещами, представлю себя суперадминистратором, защищающим честь невинных представителей сообщества от нападок свирепых нарушителей правопорядка, отвечающим на вопросы нуждающихся и направляющим в нужном направлении заблудившихся; пока не знаю, какие ещё сверхспособности мне откроются, но уверен, что мир станет чище и добрее!
Потом поржу над собой и снова займусь чем-нибудь полезным.

Чёрный плаааащ…

2 симпатии