Карантин. Саморазвитие. Чтение

Вот сидим мы все на этом славном сайте. Пишем друг другу хочу куни, хочу минет, хочу тебя, хочу жжм, хочу ммж.
А кто то читал камасутру, от начала до конца? Если да то в каком возрасте и какие ваши любимые позы?)Если нет, то возможно стоит почитать и узнать , как называются часто используемые позы. Я читала эту книгу, мне было лет 14 , она была без картинок и я мысленно все представляла.
Давайте поделимся своими знаниями, расскажите какие позы интересны вам. Что бы из Камасутры попробовали?))
Давайте отвлечемся от масок и перчаток, и мило по беседуем. А возможно жарко и горячо =^•^=

Я хз как там у женщин. У мужчин пик оргазма приходится на момент эякуляции. Ну как пик… Вроде как максимум удовольствия. Весь оставшийся процесс за рамками - каких то особых раскрасок не имеет. Поэтому я как-то никогда в жизни с этими “списками” не заморачивался. Слабо представляю кому из мужчин они имеют решающее значение. От длины члена зависит. Когда девушке не нравится “вход” на всю глубину. Когда это может вызывать болевые ощущения, тогда “ищутся” подходящие позы, физически ограничивающие глубину введения. Для коротышей там сам список возможностей физически ограничен.

Из того что знаю/слышал - миссионерская+наезница+вариации доггистайл = 99% всех сексов. Остальное для развлечения, вплоть до “чисто поржать” :upside_down_face:

Кажется, это как владение иностранным языком. Можно удивить партнера, но разговаривать вы всегда будете на родном языке.

Это русская Камасутра.

2 симпатии

Доггистайл я говорю проще - по - собачьи, только произношу эти слова или пишу их, а в голове песня : Ты говоришь, мой милый мачо, что очень любишь это делать по - собачьи… ( какие то еще там слова …) но я боюсь что я когда нибудь залаю. Вот так… Гав гав… Хаха)))

1 симпатия

Заклинаю Вас, Ватсон! Держитесь подальше от торфяных болот!!

Бородатый в тему:
Мужик ну очень хочет секса, давно не было. Заходит в кафешку и к женщине за столиком:

  • дай, а?
  • мужчина! Вы с ума сошли!!!
  • да я всю камасутру изучил! Хочешь позе бобра научу!
    Ну ей интересно стало:
  • давай!
    Зашли в первый попавшийся подъезд (парадную, если угодно), поставил ее рачком и делает свое дело. Она:
  • так это ж раком! Где ж поза бобра???
  • так ты перила-то грызи!
1 симпатия

Может всем уже надоело, но решил вернуться к теме короновируса. Почему?

  1. У нас горбольница полностью забита (в соседних городах та же история)
  2. Тотальная бестолковость “масочно-перчаточного” режима!
  3. То-ли ещё будет (а именно 10-20 июля)
    Хотел бы по второму пункту, не критиковать, а чуть объяснить, может кому-то поможет: перчатки- через кожу вирус не передается! Поэтому перчатки имеют смысл только если вы надели их перед походом в магазин и после магазина сразу выкинули! Но главное не трогать лицо, так что если вы вместо перчаток используете хороший антисептик (до и после магазина) то это будет эффективнее… Маска! Она конечно спасает от штрафа, но, к сожалению, только от него((( следите за состоянием слизистой носа! Она должна быть влажной!!! Влажная слизистая носа- очень эффективный защитный барьер!

У нас просто всё как-то странно… Статистику рисуют как ВОЗ скажет. Они сказали что у нас рост- каждый чих в ковид записывали, как сказали там же сказали что мы вышли на плато- сразу же и стату подогнали и начали снижать…

Охреневаю от этих источников вокруг. Напишу что знаю

  1. Нельзя трогать лицо
  2. Нельзя чтобы на тебя кашляли

Объявлено, что передается воздушно-капельно. При этом, до трещин в анусе многие доказывают, что маска вирус не задержит. Она вирус не задержит, это да. Но вы же блядь читайте что написано - воздушно-капельный путь передачи.

  • Это значит, вирус содержится в каплях, в виде аэрозоля. Как из брызгалки. Этот аэрозоль вылетает из легких кашляющего человека. В меньшей степени при простом дыхании.

Повторяю я, не понимаю всего этого масочного срача вообще. Капли аэрозоля ВИДНО. Да, вирус через маску проходит свободно. Но он содержится в каплях, которые на маске оседают. Дальше считают проценты. Как если бы вы были в маске, а на против вас кашлял больной с ковид. Да, процент низкий. Но он на против вас кашляет…

То есть, если на против вас нет кашляющего человека, если вы не в толпе и не в транспорте с кашляющими людьми:

Маска нужна совершенно для другого

Она закрывает вам рот и нос, чтобы вы не лезли туда своими пальцами. Найдите статистику, сколько раз за сутки человек трогает своё лицо. Когда узнаете цифру. Посчитайте вечером, сколько раз за сегодня вы потрогали лицо. Свыше 90% таких касаний вы просто не замечаете никогда. Но вы это делаете. И одного такого касания может быть достаточно, чтобы заразиться.

Перчатки тоже для этого

Чтобы вы акцентировали внимание на прикосновениях к лицу. Вы не станете трогать лицо в перчатках. Но если прикоснетесь, заметите это. Это элементарная психология поведения. Поэтому я лично считаю, целлофановые одноразовые перчатки мастхэв. Они шелестят. С ними неудобно в носу ковыряться и губы чесать. Они шелестят, вы это заметите и перестанете трогать лицо вообще. 100 штук меньше половины доллара. За 1$ можно купить 3 пачки. Этого на всё время может хватить…


Руки

Нет, он не передается от прикосновения. Вирус переносится руками с поверхности. Больной человек кашляет в руку, если воспитан конечно. Потом этой же ругой берется за поручень в транспорте, открывает входные двери, нажимает кнопки лифтов, носит корзинки в магазине и трогает всё вокруг. Так вирус попадает на поверхности. Дальше идете вы без маски и перчаток и ковыряете в носу, открываете дверь в подъезд и продолжаете ковырять козюли из носа в лифте. Вот здесь нужны и маска и перчатки, чтобы вы этого не делали.

Больной человек

Самый главный источник заражения. И в Испании и в Италии тогда, и в Беларуси и в России сейчас. Людей везут в приемное, потом в общие палаты. Общая столовая. Общие санузлы. Медики без необходимых СИЗ. Медики заражаются первыми и разносят заразу по всей больнице. Там очаги, и в эти очаги свозят всех. И с подозрением на ковид, и с аппендицитом, и с язвой. Всех. Им всем пизда. В том смысле, что будут инфицированы 100% - смертность не более 1-2%. Сложное течение далеко не у всех. У многих легкая и средняя тяжесть. Рулетка.

Вирусная нагрузка

Мало говорят. Мало. Самое главное, это количество попадающего в организм вируса. Если вы медик, и работаете с ковид, у вас максимальные шансы на тяжелое течение и смерть. Если вы разминулись на улице с больным ковид, и на вас папало пару капель с вирусом. Высока вероятность легкой формы течения болезни. Организм успеет “подготовиться”, натренироваться.

Если вы живете с больным ковид, рекомендуется максимально снизить вирусную нагрузку. Отдельная комната для больного. Проветривание. Кварцевание. Обработка поверхностей. Лучше всего изолировать больного и меньше с ним контактировать.

Ждем вакцину. Бережем себя.


Вместо PS: многие говорят что невозможно от вируса спрятаться. Они не правы. Есть коллективный иммунитет и вакцина. Вирус распространяется очагами. Если вы не в очаге, вам ничего не угрожает. Все больницы - очаги. И далее, формируются очаги переболевших. В этих очагах коллективный иммунитет. И заразиться там шансы мизерные. Распространение болезни в таких очагах прекращается.

Если заболел

Если уже так случилось. Температура и пропало обоняние. Непривычная слабость. Вам повезло, у вас ковид. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕГИТЕ В БОЛЬНИЦУ! Не вызывайте скорую! В больнице очаг болезни. Высочайшая вирусная нагрузка. Если у вас легкая форма, то в больнице вам может значительно поплохеть. НО

Очень важно контролировать кислород Уровень ОКСИГЕНАЦИИ - 96+ норма. Менее 90 - что-то не так. 80-85 - вам пора на ИВЛ. Но этого человек может не ощущать. У вас будет слабость. Скорее всего. Чувствовать вы себя будете относительно “нормально”. Но слабость будет бешеная. До туалета дойти сил может не быть - у вас гипоксия. Это очень плохо. Это основная причина “утяжеления” болезни и повышает риск смерти на порядки. Если вас повезут в больницу уже с глубокой гипоксией, вероятнее всего назад уже не вернетесь.

Ехать в больницу сразу нельзя, но и тянуть до последнего тоже. В первом случае это может ухудшить течение болезни. Во втором, уже скорее всего улучшать будет нечего.

Я не знаю как вы будете мерить кислород. Его меряют пульсоксиметром, или оксиметром. Штука вполне доступная “ДО”. Сейчас найти сложнее. Совсем недавно стоило 20$. Сейчас должно быть у всех врачей.

Ирония

Если до широкого распространения рекомендуется в больницу не ехать. Потом вас туда уже никто не положит. А ещё потом, к вам просто никто не приедет и в саму больницу могут даже не пустить. Ведь тупо нет ни мест, ни медиков. Здравость в следующем

  • Лечения нет. В больнице за вами просто будут “наблюдать”. Парацетамол и всякую гомеопатию в виде анаферона и циклоферона в с тем же успехом покушаете дома. О еде не забывайте. Чем вас там будут кормить, это отдельный пиздец. Вы просто охуеете ото всего.
  • В больнице, абсолютно всем на вас будет похеру. Поэтому, оставаться дома - во всех смысла - вполне хорошая идея. Главное контролировать кислород и самочувствие.

PS: очень мало говорят, но при ковид очень часто умирают от инфаркта/инсульта. Ковид вызывает повышенную свертываемость крови. Кровь становится густая што пиздец. Тромбы повсюду. То есть, тромболитики вы дома сами себе вряд ли назначите. Но это очень важная составляющая терапии при ковид. Не занимайтесь самолечением.

Очень много про это говорят. Но я не видел нигде процентное отношение по влиянию всех таких мер на вероятность заражения.

На своей жизни помню как все мазали в носу оксолиновой мазью. Ей до сих пор мажут. Но уже более ка 50 лет доказано, что это плацебо. Эта мазь абсолютно не помогает и не защищает.

Все советы работают в целом. По вопросу промывания носа, я искренне, ничего не знаю. Да, многие говорят, что это круто. Но если вы в маске и перчатках. Какой плюс в цифрах даст полоскание носа? Цифр никто не называет кажется.

Вообще, когда всё ещё только начиналось, я немного прифигел с ажиотажа на маски и санитайзеры. Я считаю, что перчатки снизят вероятность заражения очень сильно. А маска на подбородке и грязные руки, ну вообще тупость. Но все ломанулись скупать маски, да так что все и раскупили. Зато сраных перчаток, да почти за бесплатно. Никому были не нужны.


Не исключаю влияние пропаганды. При аварии на ЧАЭС там тоже были рекомендации типа, закрыть форточки. Здесь, ну пальцем в небо конечно. Когда вы не можете найти ни масок ни перчаток. Когда вас жизнь приперла, и вам нужно ходить/добираться на работу. Общественным транспортом. То такие рекомендации вполне “работают”. Отвлекают.

Просто моё предположение.

По сути все верно! Но добавьте ко всему что Вы сказали- надо правильно снимать перчатки (где-то это объясняют?) и выбрасывать!!! А не бросать в бардачок автомобиля до следующего раза, а неправильно снятые сводят их защиту к 0, так как вирус перейдет с наружной стороны перчаток на руки, а потом и в нос… Потому уж если не хотите ими правильно пользоваться, или не умеете, то антисептик будет эффективнее… Хоть что-то…
Маски… Посмотрите вокруг себя- все ходят в самодельных х\б- это забор из штакетника против комаров…
Потому я говорю не про то как надо! А про то как есть… Слизистая носа- это внешний иммунитет и уничтожает до 95% микроорганизмов…

Да! Мы все живём в замкнутом мире дом-работа, узкий круг общения, и это спасает… Пока спасает… До начала июля (в России)…

Полоскание носа - это вряд-ли… А вот искупаться в прохладной воде, дома поставить увлажнитель… Лёгкий насморк- самое то!

У меня вопрос, у кого знакомые или родственники заболели короной?в тяжелой форме? В легкой?
У нас знакомая переболела в легкой форме, сидела и лечилась дома, среди наших знакомых больше никого нет, но начали общаться с соседями по даче, так как мое производство полностью закрыли из за пандемии, соседи говорят , что много знакомых с короной в тяжелом состоянии… А как у вас дела с этим обстоят? Общались с сотрудниками в поликлинике, сказали что сейчас число заболевших растет, притом быстро , и в связи с этим поликлиника принимает только острые случаи… Берегите себя!!! Все это так страшно!!!

Брат и его семья… Его жена работает в реанимации, ей больше всего досталось, лежала под ИВЛ

В таких опросах сейчас мало смысла. Болеют. Много у кого вообще скрытое течение. Знаю случай, когда у одного в семье было скрытое течение, он заразил домочадцев, и они уже слегли с температурой и кашлем на 3 недели. Там было легкая/средняя форма. Никому спец уход не потребовался.

Вообще вирус этот серьезный. И имеет свои последствия на будущее. Он вызывает мультиорганное поражение. Хотя почти все уверены что только легкие. Нет. Поражения идут по всему организму. Там уже как повезет.


Ещё про маски

Их нужно надевать. Любые. Они надеваются на больного. Но в интернете все говорят от лица здорового. Нет. Маска одевается на больного. Чтобы он в маску кашлял. А не в руки или распыляя аэрозоль по всему помещению магазина, например. Поэтому. Какая на нем будет маска, это вопрос десятый. Если на нем будет хоть что нибудь, это уже -75% от заражения окружающих. А когда маска на обоих, то у здорового всего 5% вероятности заболеть.

Просто никто не знает, болеете вы или нет. Распространяете вирус или нет. Это невозможно проверить. В таких условиях и говорят о введении “масочного режима”. И маски нужно было раздавать бесплатно. Даже вон сейчас “рулонные маски” встречаются. Когда нужно отрезать чета там и у тебя готовая маска. Даже вот это вот полупрозрачное говно. Оно же не имеет стоимости фактически. Государство обязано было хотя бы с этого начать.

image

Обеспечить людей хотябы этими дерьмовыми масками и целофановыми перчатками. Ну продавали бы по 30% от стоимости. Чтобы исключить возможность спекуляций. Везде в учреждениях на проходных раздавали бы полный комплект бесплатно. Я имею в виду маску из “салфетки” и целофановые перчатки. Стоимость одного такого набора несколько центов. Набор из медицинской маски и медицинских перчаток стоит в 100 или 1000 раз дороже.

  • Надо человеку бесплатно. Зайдет в любое учреждение (магазин, вокзал, школа и так далее) - возьмет там говняную маску и перчатки бесплатно. Один набор.
  • Надо тебе больше этого дерьма. Купи за полцены. Ограниченный набор например 10 штук.

И всё. Кому нужна “защита” - те купят и медицинские маски. У кого хватает денег - купят FFP3 респираторы, очки и костюм космонавта. Но ведь этого ничего не сделано. Одни люди шьют маски из старых маек и трусов. Другим просто лень. Третьи кричат - “Я не буду надевать маску, это мой принцип”. Ну вот вам и пиздец. И ваши Июни, Июли и Августы тут абсолютно не при чем. Это совсем о другом. И одно другим не заменяется.

1 симпатия

Постирония

По состоянию на сегодняшний день признано. Основной источник распространения инфекции - больницы и мед учреждения. Первыми принимают удар медработники

  • То есть. Врач заболевает. И продолжает работать до “проявления” болезни. А в случае бессимптомного течения или легкой формы по типу ОРВИ - продолжает работать весь период болезни.
  • Он такой не один. Потенциально все медики в каждом таком учреждении больны, носители или станут таким в определенные сроки

Вишенка на торте. Медработники на постсоветском пространстве имеют нищенское существование в “сравнении”. Медсестры и санитарки, это тоже медработники. Волонтеры. И в отношении распространения заболевания нет никакой разницы. Так вот, мало кто из них может позволить себе личный транспорт. Все добираются до работы общественным.

Рисуем картину. И пытаемся ответить на вопрос.

  • А действительно ли маски и перчатки у населения должны остановить эпидемию?..
1 симпатия

Начинают снимать меры, открываются парикмахерские, можно кофе попить на открытой веранде, зоопарки открывают… Люди несутся туда без масок и перчаток! Происходит какой то по сути ужас!! Общепит прогнулся!! Половина без работы, кто то работает и подвергает себя риску!! Кто скоро начнет работать!! Я вообще не понимаю куда мне идти работать, возможно уже стоит переквалифицироваться и искать работу на дома, чтоб не подвергать мою семью риску. Сколько еще будет этих вспышек? Кто знает? Знаете, я даже уже например не задумываюсь о перепихоне с каким то левым чуваком, может он болен…

Ситуация сложная во всех смыслах. На работу идти надо, чтобы существовать. Чтобы не заразиться вирусом, нужно изолироваться. Но это взаимоисключающие ситуации почти всегда. Невозможен карантин без работы. Невозможна работа во время карантина.

Вот такая вот ловушка. Цена для экономики возможно не самая высокая - 1-2% населения может умереть или стать инвалидами. При этом такая ситуация будет во всём мире. Поэтому не будет проседания конкретной страны на общем фоне.

Я думаю это основная причина снятия ограничений.

Похоже, что я) в самом начале апреля. Съездила по делам… Вечером понимаю, что температура… 38,8. Прошло, как простуда обычно - лежала пару дней. И вдруг замечаю, что обоняние пропало!!:flushed:. Почему- то не было страшно, а чего бояться, если уже случилось! А вот дома сидеть с непонятными перспективами - вот где ужас-то!

2 симпатии

Диагноз ставится либо ПЦР мазок, либо наличие антител. Был опрос, по результатам многие считают “что переболели”. В действительности оно может так и быть. Многие страны официально так и заявляют. Минимум х10 к количеству. В странах, где модно умалчивать статистику, дополнительно х20

  • Например, 1000 официально х10 бессимптомно х20 за сокрытие - 200.000

Есть группы риска - диабет, гипертензия, онкология, сопутствующие легочные заболевания. У вас как ОРВИ прошло, а эти могут и лёгкие по кусочкам выплёвывать. Для них лучше дома посидеть. Летальность около 5% - в числе умерших в основном люди из группы риска.


Вас поздравляем. Переболеют все. Если к осени вакцина не станет повсеместно доступна, мир накроет вторая волна. Прямо сейчас можно наблюдать, как многие страны ссутся, и закрывают границы снова, либо просто не открывают, хотя и собирались.


Испанка тоже вонами шла. Если худший сценарий оправдается, то под новый год получим цифры в пять раз выше сегодняшних. Теоретически сейчас пик.

Минутка оптимизма.

Переболевшие в любой форме имеют поражения лёгких. Даже при бессимптомном течении. У кого была ТЕМПЕРАТУРА + КАШЕЛЬ + СЛАБОСТЬ - поимели пневмонию разной степени. У кого поражение было больше 50% - требовалась кислородная поддержка, свыше 70% - вероятно подключали к ИВЛ.

Любые такие поражения вероятно меняют восприимчивость и иммунный ответ легочной ткани. На сегодняшний день нет данных о долгосрочном иммунитете. Но. ВНИМАНИЕ! Есть данные о значительном снижении антител всего за несколько месяцев. Через 2-3 месяца антитела уже могут не обнаруживаться вовсе.

В том случае, если поражение легочной ткани сделает переболевший организм более восприимчивым. Если исчезновение антител за пару месяцев получит подтверждение в возможности повторного заражения. Если повторное заражение будет протекать в худшей степени нежели первичное, со склонностью к летальности*. Этой зимой мы ещё успеем пожить в аду. Так что торопиться некуда :slightly_smiling_face:

* - по имеющимся данным, поражения приводят к рубцеванию и снижению легочной функции. Повторное поражение приведет к ещё большему снижению функции легких. Большей гипоксии. Рубцовая ткань не сможет обеспечить полноценного ответа на вирусную инвазию. Если ещё и иммунитет подведёт… Прогноз вероятнее всего будет в худшую сторону.