Карантин. Саморазвитие. Чтение

Я сама создала эту тему, а теперь я с содроганием просматриваю ее… Марин, ваша минутка оптимизма, вовсе не настраивает на позитив!!! Я Боюсь :scream: за себя, моих близких, мою семью, мне страшно!!! Берегите себя!!

А я устала бояться… Плюс ощущение, что никто никому в этой стране не нужен.

Все не так страшно, поверьте.
Я переболел, 1 день температура,потеря обоняния на 2 недели и больше ничего. На работе многие бессимптомно (брали анализы из-за контактов с заражёнными). Только один человек (40 лет) лежал с пневмонией и то дома две недели (поражение 49% на КТ), сейчас уже работает.
Место действия Питер. Уверен, что переболевших гораздо больше, подавляющее большинство даже не заметивших это.

Вы нам нужны!

Так ведь никто не заставляет бояться. Уже все страны пооткрывались. Вы только посмотрите на каких цифрах “закрывались”, а на каких “открываются”. Уже весь мир пришел к выводу, за который ещё недавно хаяли и полоскали - “Кому суждено помереть, помрёт”

Почти наверняка, если у вас всё хорошо со здоровьем. Вы не прокурили легкие, не пропили печень. Не задумывались никогда о наличии у вас поджелудочной железы. Вы эту болезнь и не заметите даже. И нечего бояться. Вообще (кроме случаев развития цитокинового шторма).

Сорокалетнего пронесло. Диабетик с гипертонией 50+ может незапланировано отправиться на экскурсию в облака.


Например вирус “Ветрянки”

Сейчас ковид очень мало изучен. Но много сигналов идет о том, что он несет мультиорганные поражения. То есть, если у вас была “только температура”, есть данные, что кроме легких поражены сосуды, нервная система, и много чего ещё. Просто пример хорошо изученного вируса - ветрянка.

Все считают её безобидной. Но этот вирус попадая в организм живёт с вами до самой смерти. Если вы переболели в детстве, а он проснется лет через 20 по тем или иным причинам, вы получите что-то такое. И что-то похожее может быть и на внутренних органах, но не у всех.


Считаю, что плохо “агитировать” за толерантность к пандемии. Соблюдать простые противоэпидемические средства легко. И нужно продолжать это делать как минимум до конца года. То что вас сейчас не заставляют этого делать, не равноценно тому, что этого можно не делать вообще. Но все решили именно так…

Если вы переболели и у вас есть 100% уверенность(ПЦР или антитела). Да. Делайте что хотите. Убедительных данных о повторном заражении нет. Нет данных и о стойком иммунитете.

Не все у меня так гладко со здоровьем :slight_smile:
Буду считать, что пронесло тоже. Надо отдать должное нашей организации, ввели строгие меры дистанцирования и много ещё всего. Сам соблюдал изоляцию и боялся всего этого, в магазин по необходимости и до сих пор в маске и перчатках

Спасибо :hugs::hugs:

Уже почти год с этой заразой… Кому и как сильно от нее досталось?

Тестировался - чисто. Симптомов не было. Периодически делаю контроль на антитела. Многим моим знакомым вирус “принесли” дети из школы. Заразиться им не так просто как кажется. Маски на деле более чем достаточно. Даже если носить её до дырок. И не толпиться.

В моем кругу переболели все. Друзья, родственники, знакомые. Все считают меня дураком, из-за того что я со всеми на 2 метра и в маске, а то и вовсе по видеосвязи :rofl:

  • не здороваюсь за руки
  • в гости не хожу
  • домой никого не пускаю

Парам парам… Карантин… Корона… Лично я и моя семья пока не болели, не буду врать тесты не делали… Среди почти всех наших знакомых, уже были случаи короны. Совсем недавно старый знакомый попал в больницу, лежал там недели 2 но не в реанимации, его выписали и сказали, что в течении полу года ему может быть плохо. У него неделю была температура 39 . Моя начальница заболела, сказала, что просто потеряла обоняние… Нет никаких запахов, больше никаких симптомов нет вообще…
Корона все ближе и ближе… Я по прежнему езжу в метро, притом в самый час пик, ко мне жмутся кашляющие мужики и женщины, но Я в маске.

Пока тьфу-тьфу-тьфу, не болел… Маску надеваю только там где очень требуют, общаюсь с группой риска (в родне фельдшера скорой, друг работает в “красной” зоне санитаром), раз в неделю обязательно в баню (дышу паром)… Переболели большинство знакомых (примечательно- у кого есть баня, никто не болел)

По вашим виноградникам можно судить что у вас как минимум машина есть и вы на ней передвигаетесь, а не на метро или автобусах в час пик. Вирусу ваша баня до одного места. Вы ещё одного белорусского лидера послушайте, и перед выходом из дома водочки с салом, на трактор и через поле…

  • Старая корона передавалась чуть ли не при близком контакте. Вам в лицо должны были дышать находясь в активной фазе заболевания.
  • Когда вы в машине или расстояние до собеседника больше 1-1,5 метра - заболеть маловероятно.
  • При этом ковид распространяется вспышками. И если в вашем кругу нет вспышки, заболеть невозможно. А где они вам никто не говорит

Что там будет с новыми коронами или после вакцинации никто не знает. Баня это хорошо. Но ему фиолетово. Большие вспышки в Индии и Бразилии например. Там температура на солнце и в домах чуть меньше чем в бане. Пар… Ну блин. Индонезия, Таиланд. Там влажность круглогодично под 100 прыгает. Их не особо спасает. :upside_down_face:

Согласен, ровно до того, что я всё-таки смотрю по сторонам и собираю какую-никакую, но статистику (в том комменте примечание есть)… Да, в метро, в час пик не езжу (за отсутствием такового)… Не знаю пока, но будем смотреть, будет прививка (проверенная)- обязательно привьюсь (не такой уж я отмороженный противник противовирусных мер)))

@inquisitor6789 - как там, ФСБ одобряет российскую вакцину? :sweat_smile:

Кстати, думаю спасает… Иначе вирус попавший в одну фавеллу выкосил бы ее (не видел репортажей, где вся фавелла, или индийская трущеба валом лежит)… Не обладаю информацией, но могу предположить, что вирус держится в тех районах поближе к кондиционерам

Нет ещё, отрабатывают на добровольцах

а я е…у? если прививают, то наверно одобряет. Вы бы меня еще про мнение ВВП спросили