Зависла страница

Очевидно, что у сайта какая-то проблема с обновлением кэша.

Получается что при нажатии кнопки “Поиск” /Ctrl+F/ происходит ОБНОВЛЕНИЕ /F5/, напоминает анекдот про, как ты не смог найти соль ?! на полочке “Крупы” в баночке “Сахар”, вот же она :joy:
В первых же постах писал про то что здесь нужен антоним “интуитивно понятному интерфейсу” :upside_down_face:

Мне не понятна ваша логика. Поиск работает при нажатии кнопки “Поиск”.
Должен ли он работать при обновлении страницы по f5? Этот вопрос нужно оставить на усмотрение разработчика.
Вы изначально неправильно пользуетесь функционалом сайте. Для поиска нажмите кнопку “Поиск”.

Дальше можно и не продолжать.

Вот кнопка поиска, все логично в ней мы настраиваем поиск.
изображение_2021-09-07_200445
Что может делать вторая кнопка с названием “Поиск”, даже не знаю, потому и мысли не было её нажать. Для меня очевидно что кнопка обновляющая запрос с заданными условиями поиска будет “Обновить”.

А давайте с другой стороны посмотрим. Заходит новый пользователь, и он не знает что надо нажимать “поиск” Такой заходит, а тут все старые анкеты “был в сети 3-5 дней назад” Кому такой сайт понравится? У меня лично не работает кнопка поиск, и я считаю что сайт должен сразу обновляется когда заходишь на него. Спасибо

Продолжать можно только дальше.
Так, если в анкете поставить примечание, при повторном открытии той же анкеты вы её скорее всего не увидите, пока не обновите страницу. Если это не проблема с кешированием, тогда не знаю, что это такое.

И я обновлял так, и все время старые анкеты показывались, да и поиск этот не помогает…

Кнопка называется “Настроить поиск” очевидно она отвечает за хранение условий поиска. И что логично, после их обновления автоматом посылает новый запрос в базу.
Но она не для поиска, а для настроек.
Основные функциональные кнопки расположены в одном месте - на панели снизу. Логика прослеживается? Поиск -> Общение <- Знакомства -> Доверие

Та нету логики, вы так говорите потому что сами в это верите. “Обновить” Это обновить всю страницу что логично, а “поиск” Это найти кого-то, или что-то.

Спасибо за оказанное доверие, но я не разработчик и не дизайнер, и к сайту имею такое же отношение как и вы.
Все вопросы адресуйте @marin

Не обновляет страницу “Поиск” Не помогает изменения возраста, вообще ничего не помогает кроме создания новой страницы, но когда создаешь новую страницу опять зависает на тех людях и все.

X-FastCGI-Cache: EXPIRED

Там кэш на пару минут (около 5 минут). И он работает как по мне.

  • Даже если кэшируется где-то по дороге s-maxage=300 (максимум 5 минут)

Я открыл сайт сейчас. Результат поиска ЗАВИСАЕТ на около 5 минут - и отвисает обратно как минимум через 5 минут. Вы зачем панику разводите?

Да. Мне так тоже кажется. Обновление страницы - это не равно получению новых результатов поиска, хотя и подразумевается. И в принципе оно их даже так получает, но не обязано. Так как это считается за “первоначальную загрузку”. В моей вселенной это разные вещи. И актуальные данные подтягиваются автоматически.

  • По причине бедственного положения проекта установлено кэширование в 5 минут
  • Как раскидаюсь, настрою на более приятное значения.

Это не связано. Еслю людей нет в принципе. От настроек кэширования их больше не станет.

Напишите ваш город. Посмотрю что там с активными анкетами.

А вот это уже полезная информация.

Мне тоже кажется, что обновление страницы должно использоваться для решения других задач, но и настроить новый запрос к базе в дополнение к этим задачам тоже можно. Пока это не работает, а раньше работало.

А уже можно писать про остальные неисправности или пока хватает задач?

Вот допустим, не заходил я на сайт, захожу через неделю, и мне показыаает старые анкеты пока я не нажму кнопку “поиск” Ну об этом не все знают.страница должна обновляться сразу как я захожу на сайт. Спасибо

Ну вот. Проделав долгий и тернистый путь, мы таки локализовали баг :sweat_smile:

  • При первом заходе на сайт отбражает сильно устаревший результат
  • Поиск обновляется только если нажать кнопку “Поиск”

Сравните с

Здравствуйте. Подвисла анкета. Или страница, не знаю.

Приходят сообщения а в списке чатов не отображается, печаль беда.

Баг с зависанием страницы (результатов поиска) исправлен.

  • Всем огромная Благодарность за сообщение об ошибке
1 симпатия