Время сессии, ограничение. Обсуждение, тестирование

Вероятно будет введено понятие “Время сессии” длительностью около часа. Понятие размазанное. Самое близкое к понятию “Время бесплатного использования истекло”. После рекомендуется сделать перерыв на 1-2 часа или приобрести статус.

  • Блокирования доступа к сайту не предполагается
  • Ограничение косвенное, без четких границ

Ограничение пока сферическое. Регламент в 1 час, это больше про перерыв нежели про “дозволенное время” использования. Ограничение может быть активировано и через 1 минуту доступа к сайту, и через несколько секунд. Никакой конкретики пока.

а какой смысл преследует сие ограничение?
Если преследуется цель выбить спамеров (тех, кто пишет всем подряд), то час это много.
Если уменьшить количество онлайн среду мужского населения, то я хз стоит ли…
Может надо отталкиваться от количества сообщений в единицу времени?

Спамеры быстро насирают и сваливают или очень быстро блокируются.

А. Это заработок на квартальные плюшки )))

Тестировать буду на этой неделе. Буду смотреть по ходу.

и еще вопрос - как это скажется на админских аккаунтах? Если я все правильно понял, то сейчас вход в админку ТОЛЬКО через сайт. Если будешь рубить сессию на сайте, то как это скажется на доступе в админку?

Чуть больше конкретики потом дам. Никто ничего не рубит. Не влияет на админку. В целом пока только на новые контакты будет влиять. Даже если уже общаетесь с кем-то повлиять не должно.

Мужское население сайта будет малость озадачено… особенно виртуалы… а это уже весьма не плохо!)