VIRT | Удаление дублей фотографий

Новое правило сайта VIRT4 - фотографию можно опубликовать только один раз. Ранее вы могли создавать сколько угодно образов используя одну и туже фотографию. Теперь стало очевидно, что это неверно. Так как фотографии публиковались по нескольку раз, при запуске РЕЙТИНГОВ стало ясно, что это пиздец как плохо.

Дубли удаляются АВТОМАТИЧЕСКИ. Сохраняется ПОСЛЕДНЯЯ использованная фотография из списка дублей. Рейтинги переносятся на оставшуюся по возможности. Вместе с фотографией удаляется ВСЁ что с ней связано. Если к этому фото привязан ОБРАЗ - удаляется абсолютно всё.

Приношу извинения за неудобства.

Фотографию можно опубликовать только один раз

В течении нескольких дней будет добавлен механизм, запрещающий загружать одну и туже фотографию больше одного раза. Вне зависимости ни от чего, однажды загруженное фото загрузить повторно не получиться. Ни для нового образа, ни для нового аккаунта.

как мне кажется не очень это будет работать. Если мне не изменяет память, то на ФС сейчас реализовано нечто подобное, но одни и те же фото (может не с точностью до пикселя, но общая картинка одна и та же) публикуются.

Ну здесь нет принципа всеобъемлющности))

  • Если захочет - загрузит конечно

Обрезка, редактирование, сжатие - хоть и не всегда, но поможет. Лично мне проще другое фото взять… Это в целом от “хороших людей”, как и замки на дверях. Люди по незнанию делают дубли, а не преднамеренно.

Удаляю дубли образов по дублирующейся фотографии. Патчи болезненны для Базы Данных. Сайт будет сильно лагать и тормозить несколько минут.

В правила не добавил информацию ещё. Но, удаление образа ИЛИ фотографии с целью пересоздания образа заново, с любыми целями - сделает невозможным использовать ранее уже загруженную фотографию повторно. Здесь суть не в том, что образ пересоздавать нельзя.

  • Нельзя публиковать фото более одного раза за историю сайта…
  • Мы сохраняем метрики исходного файла. И вне зависимости, удалили ли вы его. Завели ли вы новый аккаунт, использовали ли прокси или анонимайзеры…
  • Загрузить одно и тоже фото больше одного раза не получится.
  • Загрузка будет завершаться ошибкой

Все попытки обойти данное ограничение будут расцениваться как Грубое нарушение правил со всеми втекающими и вытекающими последствиями.

Аналогично после удаления образа или фото за нарушение других правил, использовать фото повторно не получится. Даже если содержание самого фото правила не нарушает.

Сам файл мы не храним*. Сохраняем только метрики уникальности фотографии.


В будущем ДЛЯ ПРЕМИУМ ДОСТУПА данное ограничение будет снято. После удаления фотографии её можно будет загрузить повторно.

Да. Я там поленился, и не стал делать до конца. Там максимально мягкий фильтр - либо идентичное, либо ресайз и минимальное сжатие. Отложил реализацию до худших времен…

Сейчас было время и возможности, я доделал. Она теперь как минимум цветокоррекцию распознает. Начало игнорировать ватермарки и незначительное редактирование. И, у меня есть возможность сделать фильтр агрессивнее, и чем агрессивнее, тем больше он будет игнорировать внесенные в исходное изображение изменений.

Проблема в том, что оно может проигнорировать даже замену человека на диване например и распознает как дубль по дивану… Как в таком случае оно будет отличать два разных члена я хз… Буду увеличивать агрессию постепенно и наблюдать.

Время есть, на V4 пока играюсь…


Исходное

вапвапвапвар

Сжато до 10% цветокорекция + насыщенность
варапроарвлрод

Надпись + минимальная обрезка по краям
Screenshot

Распознает как дубль.
Вроде пока не бажит.


Нужно будет ещё оценить ложные срабатывания. А так, будет распознавать замену текста на фотографии (номер телефона, логины и тд).

это пять :crazy_face:

на фс давно этого не хватало. а то всякие личности взяли за моду завлекать народ в скайп и прочее таким образом

Все модули общие с ФС - просто нужно будет их туда поставить, и всё…

Завершена переиндексация загруженных фото. Во первых, если фото загружалось когда-то давно, теперь его тоже не получится загрузить повторно. Во вторых, будут удалены все идентичные и похожие фото, которые были загружены ранее, до введения ограничения.

Будет оставлена последняя использованная фотография из списка дублей.