Верифицированное общение

Всем, кто наблюдает историю развития проекта, очевидно - другого выхода просто нет. Автоматизированный спам слишком дешев. Передовое решение от Google по борьбе со спамом, обходится спамерам в 2$ за 1000 проверок. А это тысяча спам сообщений с мошенническим или “материальным” содержанием за два ***** доллара.

С самого начала у нас была какая-то тактика

И мы её придерживались. Разумеется, сложности по разработке всеми любимого общения без цензуры очевидны на самом старте. Абсолютно реальный и живой человек в состоянии отправить до 20-30 сообщений в минуту. Мошенники всегда автоматизируют отправку сообщений. И такой бот может отправлять сколько угодно сообщений в секунду.

  • 100…200…1000…10000 сообщений за 1 секунду
  • Возможности ботов ограниченны только мощностью серверов, принимающих от них спам
  • И никого не волнует, как сервер будет бороться со спамом
  • Но все хотят общения без ограничений

Наш проект позволяет начинать общение без регистрации. Мы не планируем вводить ни обязательств по регистрации ни верификации анкет. Но контроль по борьбе со спамом и мошенниками должен быть всё равно. Мы не верифицируем вас как личность из соображений анонимности. Но теперь, мы начинаем верифицировать то, что вы отправляете.

Начало общения

Точной модели мы ещё не разработали, но образно всё легко представить. Верификация общения будет происходить в самом начале общения 1-2-3 или 5 сообщений от начала общения. Сообщения будут проверяться мгновенно, автоматически. Нет таких человеческих ресурсов в мире, чтобы смотреть ваши сообщения. Миллионы сообщений только за одни сутки. Но и такая цель отсутствует в принципе. Нововведения будут происходить постепенно.

  • Первый этап - Необязательно. Только информация. Вы будете видеть, считает ли система ваше сообщение верифицированным или нет.
  • Второй этап - Система будет запрашивать подтверждение отправки, если ваше сообщение не прошло верификацию
  • Третий этап - Система не сможет отправить ваше сообщение, если оно не верифицировано.

Такие изменения коснутся только обычных анкет, с низким кредитом доверия. Кредит доверия можно повысить бесплатно, приобрести отдельно, или вместе с повышением статуса Анкеты.

Тогда вопрос, за что могут забанить анкету?
За что, конкретно, а не общими фразами.
Потому-что, похоже, меня опять закрыли. Но, черт возьми, за что-не могу понять. Без оскорблений, без интим предложений. Даже нецензурно не выражаюсь(никогда), так за что? Админы хэлп ми плиз.

Так ведь почти за всё. Все “бесплатные” анкеты под подозрением. Любая неосторожная фраза в контексте (могущая таковой быть) оплаты услуг или занятий с несовершеннолетними. “Плачу 10.000” - всё, ваша анкета заблокирована. Никого не интересует за что именно вы платите. “Мне 12 лет” - даже если вас спросили, сколько вам было, когда вы были в пионерском лагере Артек. Никого эти подробности не интересуют. Все обычные анкеты расстреливаются из противотанковой гаубицы за любые намёки. Выяснять подробности просто некому.

Тогда вполне конкретное сообщение -

“Если мы ещё общаемся и если у тебя есть страничка в “контакте” или “Фейсбуке” набери меня ………”

За такое можно схлопатать “бан” ?

Скорее нет, чем да…в данном случае я вижу развёрнутое сообщение пользователю, в котором чётко видно, что это далеко не первое сообщение и оба собеседника не первый час общаются. Это моё личное мнение и я бы такое не наказывал.

При входе на сайт, при открытом общении…
выскакивает сообщение " ошибка диалога", что это может значить? Может в этом дело?

А вот этого я ещё не встречал, так что уже помочь ничем не смогу

Ошибка диалога - просто страница не успела загрузиться, попробуйте ещё раз.

Просто жмёшь возврат и выходишь из него.
А дальше всё нормально работает. Но сам факт, что такое выскакивает - напрягает…

Если работает, значет работает.

Всем админам приготовиться! Обновление пошло в прод. Ожидается масса жалоб по типу

  • “Уберите эту х#йню!”

image

Пойду почитаю вопросы про хуйню.

Так уже несколько дней как наблюдаю. И жалобы, и функционал.
И сам готов пожаловаться на то, что строка ввода не получает фокус.

А то что при получении фокуса открывается окно вариантов, это просто так? :upside_down_face:

Проблема как раз в том, что это, очевидно, две разных строки. При нажатии на строку чата открываются варианты со своим инпутом, в то время как фокус остаётся в основном чате. Получается, что сообщение вводится в неверный инпут, поднимаешь глаза - а в строке пусто. При закрытии окна вариантов строка чата очищается.

То есть для правильного ввода нужно сначала нажать на инпут чата, а потом ещё раз нажать на инпут вариантов. Хорошо бы, чтобы фокус сам туда выставлялся. Иначе, будучи невнимательным, можно написать своё сообщение, поднять глаза и увидеть, что оно введено вникуда.

О. А вот и баг!) @Rina - видимо вы об этом писали

1 симпатия

Да, но потом через 2 собеседника я поняла, что надо по 2 раза вводить текст. И все проходит. У меня так.

Патч [3.6.6]

  • Автофокус в вариантах
  • Отправка Ctrl+Enter

Обновите страницу.
Версия обновления внизу страницы.

А где мы смотрим тестовый функционал обычно?
На котиках и qr пока 3.6.5.