Варианты сообщений

Меняется интерфейс “Вариантов сообщений”

var

Стикеры. Уходят так и не родившись.
Готовые сообщения. Перерождаются в “Варианты
Блокнот. Скорее всего сольётся с “Вариантами”

  • Открываются варианты, видим Блокнот
  • Вводим текст, видим Варианты

Черновой вариант Вариантов сегодня на тестовом сервере qrsex.ru после 13:00 МСК

Стрелкой указан индикатор. У него два состояния: “ОК” и “НЕ ОК”

Выше список вариантов сообщений. Их сейчас около 80.000 - число как видно ограничено, но никак не связано с верификацией. Из примера видно, введенное сообщение отсутствует в вариантах, но оно одобрено системой верификации - “ОК” (зеленый маркер)

Когда сообщение “НЕ ОК” (восклицательный знак) - значит система не может его верифицировать. Это вовсе не значит, что его нельзя отправлять. Система никак не намекнет вам, если ваше сообщение запрещено к отправке даже под угрозой автоматической блокировки. Просто укажет как не верифицировано и всё.


  1. Не до конца введенное сообщение, или сообщение с ошибками - вероятно не будет верифицировано.
  2. Список вариантов может быть пустым, но это никак не связано с верификацией. Верифицировано может быть только полностью введенное сообщение.

Можно ли задать вопрос о планируемом итоговом функционале? Увидев изначально “блокнот”, обрадовался: можно хранить пользовательские сообщения! Ан-нет, можно только вставлять готовые. Притом, на мой взгляд, гораздо проще написать “Да”, чем открывать блокнот и искать это сложное слово в списке.
Будет ли возможность вычитсить весь список и заполнить его своими вариантами приветствий? Мне, например, достаточно было бы хранить хоть на уровне localStorage, если БД нет желания заваливать мусором.

Блокнот хранит ваши сообщения именно в localStorage

Увидел. Вернее, в IndexedDB. Но основной вопрос был в том, можно ли его заполнять своими руками? Я имею в виду через интерфейс. Через консоль, возможно, - тоже выход, но с мобильных устройств возникают некоторые проблемы…
Во всяком случае, не нашёл пока что такой возможности.

Никаких сложных интерфейсов у нас не будет никогда. Блокнот работает сам по себе. Из него можно только удалять. Запись автоматически. На мобилках существует полноценное приложение по типу заметок (таких сотни). Сейчас начнется “вой” из-за верификации сообщений. Хотя там нет ничего сложного. “Дуров. Верни стену!!1”

Вот, мне тоже подумалось: чем добавление новой записи сложнее верификации?.. но не важно. На заданный вопрос я ответ получил. Спасибо!

Где добавление, там и редактирование. Поиск, сортировка. Маркеры, тэги. Мало ли чего туда впихнуть можно.

Начинаю выкатывать обнову. Патч [3.6.4] на данный момент содержит

  • Варианты сообщений. Предварительная версия.
  • Необязательный фильтр верификации сообщений.
  • Бонусы. Ежедневные подарки - тестовая версия.

Готовится текст релиза. Обнова будет доступна на всех серверах в течении суток.

Уважаемые админы!
а можно добавить настройку, чтобы было эту всплывающие сообщения отключить??
мешает, бесит, нервирует…
я не говорю полностью всем её отключить, просто галочку в настройках чтобы не всплывало каждый раз

Чем именно мешает?
Бесит и нервирует может из-за того, что что-то необычное…

при наборе текста постоянно что меняется, что то моргает…
привык писать относительно предыдущих сообщений, а сейчас из-за этого окна их не видно…
два раза надо теперь нажимать чтобы отправить сообщение(это не удобно)
я сам разработчик, в том числе Web сайтов… с меня требуют наибольшую простоту для пользователей, и сам к этому привык…
повторюсь, не говорю полностью убрать, может кому то это и нравится, просто добавить галочку чтобы можно было убрать по желанию

1 симпатия

Лично у меня пожелание скорее в том, чтобы не показывать сообщения в диалоге, который уже давно активно ведётся. Это же первые верифицированные сообщения, я правильно понимаю? Пусть их будет штук пять-десять первых. Точнее, это примерно так сейчас и происходит, но стоит закрыть диалог и снова его открыть - снова всё сначала.

Никому не нравится. Здесь речь не об удобстве, а о навязывании пользователям первых шаблонных сообщений. То есть оно по своей идее не опционально.

ну да
первые три тогда оставить, а потом чтобы не появлялось
и также с уведомлением “игнорируйте номера телефонов”

Их же и так пять. Разве нет?

закрыл, открыл вкладку и всё по-новой…

И да, и нет. Через пять сообщений варианты пропадают. Но либо с перезагрузкой страницы, либо достаточно просто закрыть чат и снова его открыть, - окно вновь появляется. Несмотря на то, что только что с этим собеседником был активный диалог.