В сторону публичных IP адресов

Блокировки на основании этих данных были бы полезны (useragent, например + id девайса )

Вообще не смешно, а рабочий бизнес план :pinched_fingers:

Как с телеграмом: анонимный и защищенный мессенджер, лучший из лучших
Также телеграмм:

  • Введите номер телефона, бе этого нельзя
  • Давайте скопируем все ваши контакты
  • Давайте включим сбор геолокации, да так…
  • Нужен доступ к микрофону и звонкам, истории звонков

Думаешь кого-то из пользователей телеграма это заботит?
Дуров же сказал что всё норм…

Это давно есть и называется у нас GULAG. Слишком сильная вещь для автоматических блокировок выкашивает пластами, спасет только физическая смена девайса. И слишком конфиденциальная для предоставления доступа Администраторам.

  • Протестировано и работает как часы
  • Редко используется. Я считаю что это перебор

image

Ну если это пласты педофилов, педохантеров и виртуальных туток - чем плохо?

Да ничем не плохо. Во время тестирования так и было. Сейчас запускается руками по случаю. Список случаев не аносируется, но можно подать заявку на проведение рейда :slight_smile:

Педофилов должны ловить и заботиться о них органы

Никто не говорил, что в пласты попадают только нарушители. Модель телефона иногда совпадает для тысяч человек.

  • С одной стороны, администраторы интернет ресурсов не должны заниматься никакими расследованиями - я так считаю.
    • Чтобы сказать, что какой-то пользователь педофил - необходимо внутреннее расследование, изучение жалоб, загруженных пользователем медиа, отлеживание истории посещений
    • И тексты жалоб и тем более содержание медиа могут быть противозаконными и уже сам доступ к таким медиа может возбуждать сами органы
  • И я и весь админский коллектив только за сотрудничество с органами по таком вопросам. Только это практически невозможно в условиях той помойки в которую превратилась РФ и большинство стран СНГ
    • Отнеси в органы скриншот админки с педофильными медиа, и посадят на 10 лет не педофила, а тебя самого. Так работает забота о гражданах в этих странах на данный момент

В нормальных условиях, у меня должен быть список телефонов отделов “П” всех заинтересованных стран, чтобы я мог онлайн сообщать необходимую информацию. Не в базе данных их “банить”, а чтобы люди в форме по адресу к ним выезжали. На сегодняшний день им буде проще приехать к вам или ко мне, чем искать по подъезам какого-то пенсионера. Заниматься не профильными для меня направлениями мне тоже не всегда интересно. По закону, любые расследования запрещены в том числе и для меня.