Уведомления для Пользователей

Ваши пожелания.

  • Уведомления будут отправляться из интерфейса админки
  • Автоматические уведомления

На старте будут фиксированные тексты скорее всего. Пробовать будем в ближайшее время.

Так как предложений и пожеланий вагон и тележка, делаю как придумал, остальное по факту критики :slight_smile: Попутно попереписываю саму админку, поэтому немного затягивается релиз. Но многое уже готово.

  • В релизе также будет скорее всего загрузка данных анкеты в профиль.

Да. Таки в релизе можно смотреть данные анкеты не отходя от админки. Сам релиз в ближайшие дни. Тестирование и использование “модернизорованной” админки уже открыто. Ссылку давал ранее в теме про фавикон.

Тексты уведомлений

Сейчас нужно наполнить текстами самих уведомлений админку и потестировать отправку их Пользователям. Они их до релиз не увидят, но технически оценить процесс получится.

Кажется стандартных/важных/критичных уведомлений должно быть не многим более или даже не более 10. Я пока попридумываю что получится, а вы накидайте своих предложений или правок.

  • Вы проигнорировали возрастное ограничение. Не делайте так впредь.
  • Вы написали человеку из другого города. Не делайте так впредь.
  • Вы рассылаете пользователям одинаковые сообщения. Вы спамер?
  • Не начинайте общение с грубостей, это запрещено.
  • Вас наказали за неадекватное поведение
  • На вас пожаловались. Следите за тем, что и кому пишете.
  • Вы сменили пол в анкете. Это ошибка?
  • Этому пользователю неинтересен вирт. Учитывайте интересы собеседников.
  • На вас слишком часто жалуются. Так можно потерять анкету или статус.
  • Отправлять фото из интернета - не лучшая идея.
1 симпатия

Формально, нет запрета. “Приветы”, и “какделы” тоже рассылаются сотнями за раз, и скорее даже чаще чем спам.

Вот это для автоматической рассылки? И вы думаете это действительно нужно? Почти на всех сайтах знакомств эти данные в анкете поиском игнорируются. Почти на всех из них поиск доступен без регистрации и анкеты как таковой. Сами анкеты доступны через веб поиск - и им всем можно написать.

  • Тогда возникает странное противоречие. Ты мне даешь результат поиска, предлагаешь написать, но ругаешь за то, что я пишу этому человеку…

Вот это для автоматической рассылки?

Автоматической рассылке никакие уведомления не важны. Она читать не умеет.

:slightly_smiling_face:

Это для автоматической рассылки этих уведомлений Пользователям?

ненене, какая нафиг ошибка. Надо “Вы сменили пол в анкете. Это запрещено. Анкета будет заблокирована”

этому это какому? Если я все правильно понял, то предупреждения будет админ рассылать. А в логах мы видим, что произошло не совпадение интересов (город и/или вирт).

насчет этого наверно соглашусь с @marin
Я бы еще добавил

  • Ваша анкета заблокирована за нарушения правил.

Вообще я думал, это уведомления, выставляемые администраторами пользователям вручную, при обнаружении нарушений правил.

Для начала надо определиться с целью этих уведомлений… например- ваша анкета заблокирована! В чем цель? Типа заводи новую?.. а вот если: Ваша анкета заблокирована, если продолжите нарушать правила- Вам будет заблокирован доступ к сайту!
Можно чуть потроллить уведомлениями типа: Тадаааам! Вам пришёл подарок- капча за Ваше хамство!
Или: Вы решили сменить пол и стать девочкой? Можем посоветовать хорошего хирурга и специалиста по депиляции

Оно так и есть. Просто они потом будут привязаны к некоторым автоматическим действиям. И некоторые уведомления вполне пойдут самостоятельно. Заложена возможность написать отдельные под это, но нет большого смысла. Какие-то из “ручных” вероятнее всего будут ходить автоматически. Часть уведомлений будет ходить только автоматом.

Троллить нет смысла. Уведомления фиксированные на широкий охват.

Правила не читают почти всегда. С такой же периодичностью удивляются блокированию анкеты. Но узнают не сразу и не понимают вообще что происходит. Не все бегут повторять свои действия. Вот для них нужно уведомление, что “всё, хватит, завязывай”.

Ну не совсем троллить… немного посмеяться иногда эффективнее чем пальцем грозить. С большинством фейков думаю сработало бы

неа, тебе мало сашуни и саш? Им пох. Поверь мне - как только оно начало тут массово появляться я написал одному. Пофиг.
Тут спасет только моментальная блокировка, желательно автоматическая. В качестве иезуитского способа можно попробовать привязаться к имени. Это поможет, но не на долго.

А по теме - надо что-то для спамеров придумать. Типа “Вы пишете всем подряд не обращая внимания на критерии поиска второй стороны”

Сашуни то не фейки, это гомо… и им действительно похер… а вот те кто ради любопытства… хотя соглашусь- собирателям фото тоже похер