Странное поведение админки

Кстати, по первой ссылке, в профиле этой Даши, зайдите в “старую версию профиля”, увидите два лога “спам”… это значит (скорее всего) она дважды написала эти “90 штук”… зачем?.. хотя конечно там под спамом может быть и пнх

Кто-нибудь ответьте насчет кнопок в админ-чате… я нихрена не понимаю в чем у него сомнения и не знаю что ему надо

В том и дело, я читаю это так: оценивайте сообщение, а не додумывайте контекст. В первую очередь потому, что мы тем самым обучаем автоматизированную систему, и она будет без разбора банить и наказывать за эти сообщения. Я лично знаю мало людей, которые в пылу приятного разговора на вопрос: “Ого, у тебя есть сын! А сколько ему?” - будут отвечать: “Моему сыну 11 лет”.
Разумеется, все отвечают “11”, либо “11 лет” - что несильно лучше. И хватают бан. Без претензий и жалоб от собеседника - просто бан, так как число 11 - незаконно.

Я здесь, кажется, не больше месяца, но даже при мне эти случаи всплывали несколько раз, и обсуждалось вычищение подобных сообщений из бан-листа.

Хотя, видимо, это касается только блокировок. Теперь, кажется, понял.

Это уже давно. Я не знаю что делать. За не имением других жалоб начали всё пропихивать. Цифры позапрещали. Это же пиздец блять. В простанародии - синдром вахтера.

1 симпатия

Навскидку. Добавить пользователям шкалу подозрительности. Автомат проверяет сообщениния на предмет некоторых диапазонов чисел (по регулярке), телеги и васапы, и информирует администраторов через список пользователей в админке. Косвенно по другим жалобам и манере общения администратор в состоянии вычислить злоумышленника. Либо сбросить шкалу подозрительности, если

согласно старой версии правил (читал их лет овердохрена назад) все числительные наказывались без блока безусловно. Насколько я знаю, то это правило никто не отменял.
Что же касается “11 лет” и им подобных, то скорей всего дело было следующим образом - в профиле нарушителя были жалобы “мне 11”, “11 лет” (или что-то подобное). Вот и улетело это в блокировано.
Ну и если посмотреть отстраненно на ситуацию

а зачем знать собеседнику сколько лет ребенку? Зачем ему эта информация? Он с ним что собирается делать? Он с ним знакомится? ПАДАЗРИТЕЛЬНА!

Было полно жалоб вида “Мне один надцать”, потом решили использовать числительные.

Я же и говорю. Синдром…
Не наше это дело, кому что и зачем.

Блокировать цифры - это перебор. В наказано тоже никогда не было правила скидывать. Речь шла о распространенных ценниках за услуги. И в сильно ограниченных случаях, когда это действительно необходимо. По факту, накидали всяких цифр, которые проходили за всю историю по 20-30 раз (1 раз в месяц) - естественно там почти все блокировки не по делу пошли.

Я здесь сам виноват, так как должен просматривать по итогу всё равно. И за много времени там накопилось всякого.

“мне 11”, “11 лет” (или что-то подобное)

Всегда говорилось, в блокировано можно положить всё что угодно, если это необходимо прямо сейчас. Но потом всё равно сжечь убрать оттуда. А вышло так, что наложить все считают нужным, а убирать?..

Я долистывал и просматривал список блокированного до конца - но видел жалобы не старше 20 часов, остальные недоступны. К тому же отсутствие информации о тексте жалобы в профилях на отметках “красный спам” и поиска их в списке - так бы можно было проверять при просмотре профилей, 12 часов задержки - уже кое-что.

Для меня подозрительно, если собеседница сразу предлагает встретиться или перейти в сторонние средства общения. Если собеседница интересуется мной (характером, образом жизни, моей жизнью в целом), то лишь тогда я могу предположить, что этому человеку можно доверять.

Вот редкий пример мужского шантажа.

Это, да, известная тема. Но разве есть паттерн, предугадывающий схему мошенничества? Кажется, что злоумышленник изначально может вести себя как угодно.

https://admin4sex.com/userinfo/profile/74495014#/message-history/9209447
Уже не первая анкета
74125308
74055247
72718557
74038768
73918989

Питер. Сидит судя по всему из дома.