Статистика ято говорит?

Мне вот интересно. Ну, пики посещаемости мне понятны.
А вот – ЧМ по футболу… Идет сейчас. Падает ли посещаемость во время матчей? Как мужчин, так и женщин? Ничего такого… Просто интересно.

Ни одной игры не смотрел… Даже не знаю- хорошо это, или плохо. Но как-то стало не интересно смотреть, как двадцать миллионеров играют в мяч

1 симпатия

Сейчас война идет. И у дэбила хватает могов говорить про ядерное оружие. Посещаемость больше от этого шарашит. Сейчас готовят “новую” волну могилизации, ещё просадка будет…

1 симпатия

Эх, с ностальгией вспоминаю времена, когда я первый раз зарегистрировался тут. Это был конец 2020. Тогда почти каждый день удавалось находить девушку для вирта. Сейчас же никого не нахожу неделями. Отвечаемость практически никакущая

Для вирта сделали отдельный сайт. Может как-то связано?

Связано? Не, не может быть! Сайт называется Вирт- почему бы не написать: дрочеры мимо, только реальные встречи!.. или сайт для быстрого поиска реала: не поискать ли мне здесь Вирт?)))

Может у вас желания как то не те. Мне удается найти для вирта. )) Причем, постоянных партнерш.

В моем сообщении есть малость сарказма (как минимум попытался его вложить)… И да! Если есть желание, то Вирт не сложно найти. Есть не просто постоянные партнёры, а уже друзья, с которыми общаемся несколько лет

Или может как-то связано с тем, что ФС уже второй год не функционирует на 100%?

О каком сайте вы говорите?

https://virt5.com/

Очевидно об этом.

Отключен вторичный функционал

По технологическим причинам… именно, это связано с технологиями. И это началось в 2016 году приблизительно. Когда было решено уходить от самописного движка 2009 года к мировым стандартам программирования и разработки. Фреймворк Symfony и на сегодняшний день не самый простой в освоении и понимании. Но весь новый код сейчас пишется на симфони актуальных версий. Да, сложно и было и сейчас. Но не жалею ни разу.

В прошлом году мы пошли в облака Kubernetes - сама технология многими сторонами Бета и часто даже Альфа. Но это большой шаг в технологическом развитии, как я считаю. Но это ещё сложнее, чем переход к Symfony в 2016 году.

  • Код ФС внутри много где застрял в 2009 году. И в таком своем виде просто не может физически в Kubernetes - слишком высокая связанность.
  • Несколько лет назад на этот код начали натягивать компоненты Symfony без самого фреймворка. Такое себе удовольствие, но прогресс есть
  • Пару месяцев назад была поставлена задача полностью избавиться от кода 2009 года, и впихуярить всё в кластер Kubernetes на коде Symfony. Именно для этого части функционала отключаются и перерабатываются

Была сделана ошибка в июле-августе прошлого года. Тогда ещё не было мысли переносить всё в Kubernetes, но было настойчивое желание переписать всё на Symfony и поделить апишки на Микросервисы. Код попилили. Выкатили. И оказалось, что без Kubernetes в классической архитектуре он практически не обслуживаемый.

Мосты были уже сожжены, и откатить на “как было” не получалось. Экстренно собрали минимально рабочий вариант. Проект ФС был переведен в режим “Emergency” с параллельной работой над V4. А тут уже война и много связанных проблем.

TL;DR

Отключен только вторичный функционал. Основной, который доступен на любом сайте знакомств - работает. Тот который отключен - переписывается и… тестируется… ага… И на это всё нужно время. Осталось немного.

  • Новый код ФС уже запущен в отдельный dev “стек апи/кластер”
  • На нем тестируется новый код, и выкат в прод не должен стать проблемой

Так выгледела работа в этом году

Крупнейшая война в этом столетии мотивации в разработке не добавила. Работа возобновилась после того, как стало понятно, что РФ в жопе, вне зависимости от того, приметин оно ЯО или нет.

Вы либо везунчик, либо приукрашиваете. Золотое время было в конце 2020-начале 2021 года