Спонтанные жалобы на безобидные сообщения

В последнее время начинают напрягать жалобы на совершенно простые и безобидные сообщения. В первую очередь это касается приветствий. Сначала мне казалось, что это просто тролли, которые специально жалуются на всё подряд. Потом начал замечать, что общаться они тоже успевают.
Вчера я получил подряд три жалобы на моё обычное приветствие вида

Здравствуй! Интеллигентный собеседник может заинтересовать?

И одна из собеседниц даже ответила “да” после своей жалобы. На мой вопрос, за что тогда жалоба на приветствие, я получил недоумённое “В смысле?”. После короткого объяснения я получил от неё вторую жалобу на фразу “Или это было случайно?”
Зашёл в её профиль и увидел ещё пачку таких же спонтанных жалоб на других пользователей. Просмотрел профили других таких же жалующихся на на всех, и у некоторых увидел похожую картину.
Кто-нибудь пытался объяснить отчего такое может происходить? Действительно ли это пользователи жалуются?

Спросите у “неё” в следующий раз просто куда сообщения ваши исчезают.

При подаче жалобы проверяется. От кого жалоба пришла. На какое сообщение, кто отправил это сообщение, и было ли отправлено это сообщение тому, кто жалуется.

  • То есть, если жалоба пришла, значит оно её отправило.

Возможно рейтинг/кредиты накручивают.
Смотрели сколько у нее рейтинг/кредиты?

Не модератор

Звание: Доброволец
Rank: -4 (hold: 0)

Credit: -30

Статус: Passive

Я больше склонялся к тому, что собеседница может быть в нетрезвом состоянии. Но система дважды переспрашивает, так что случайно пожаловаться практически нереально.

Вторая мысль в том, что это могут вообще боты делать или злоумышленники. С учётом того, как на сайте устроена авторизация, получить доступ к авторизационным данным больших проблем не составляет, полноценно выполняя действия от имени жертвы.
Но эта теория, при всей её возможности, кажется перебором.

Сейчас составляет некоторые трудности. На форуме теперь полно тем описывающих происходящее.

Самое простое - в зачет этих жалоб “другие” накручивают себе рейтинг. То есть, есть ещё “третий” кто админит внезапно поступившую жалобу и получает бонусы за свою расторопность.