Сколько пользователей за день может фрустрировать один фейк?

Этот сайт хорош в задумке. К сожалению, я могу отметить, что существует проблема фейков, которые, как мне кажется, сильно вредят сообществу.

Сайт специально сделан так, чтобы можно было снизить для женщин входной порог. Никаких специальных загрузок фотографий, регистрации и подтверждений.

Однако это же облегчает деятельность фейкомётов.

Я вполне могу представить, как какой-нибудь гомозаинтересованный пользователь открывает пять анонимных вкладок в браузере с женскими именами и собирает урожай фотографий с членами и всяким прочим, либо получает коллекцию текстов на эротические темы.

Возможно, это не гомориентированный персонаж, а просто человек, который таким образом собирает уникальный контент для продажи, скажем на гейсайты.

Так или иначе, потом он без сожаления все эти аккаунты бросает.

Пользователь-мужчина, настроенный на какой-то реальный результат, естественно, будет раздражён бесплодностью такого общения и рано или поздно уйдёт. Сложившееся положение дел ставит мужчин, которые пытаются познакомиться реально, в энергетически невыгодное положение. Вы можете серьёзно отнестись к десятку разговоров, которые внезапно и неспровоцированно оборвутся, потратите время и нервные силы. Вы не будете знать, за что, чем это вызвано, что особенно раздражает. В результате вы уйдёте.

Да, какой-то процент граждан, у которых не получается ничего, быть должен. Часть из них перейдёт по рекламе платных видеочатов. Но нынешнее состояние дел угнетает адекватное отношение к общению, зато поощряет спам. Естественно, это будет отталкивать уже настоящих женщин.

Был такой очень свободный сайт чат-рулетка. Он стартовал феерически, но быстро скатился в площадку, на которой боты просили друг у друга члены и сиськи. Делать нормальному пользователю там было нечего.

отлично написано и частично правда. Но к чему это если нет предложений как это можно исправить? Просто пар спустить?
Вот уже несколько лет этот вопрос возникает в той или иной его реинкарнации. Единственный реальный способ, который мне видится, избавиться от большинтсва фейков это сделать подтверждение реальности по номеру телефона (емейл не подходит по множеству причин). НО это ведет к коммерциализации проекта (смс-ки не бесплатные). Чисто теоретически можно подумать в сторону чат-ботов (телеграм, вайбер и т.п.), но обязывать пользователя ставить стороннее приложение не очень хороший вариант.
Отсюда же вытекает и другое - один номер - одна анкета (это скорее плюс чем минус).

Это для обсуждения проблемы. Если она никого, кроме меня, не задевает, то и внимания эта тема не вызовет.

У меня могут быть даже не идеи, но какие-то намётки. Можно ли что-то сделать, если не менять механизм регистрации?

Думаю, есть несколько направлений действий.

Первое - это вариант какой-то прокачки аккаунта. Да, сайт сделан для быстрых знакомств, долгая история жизни на нём не предполагается. Но мы же знаем, что, получив положительный опыт, пользователи будут сюда возвращаться, и рано или поздно сформируют какое-то ядро. Это ядро доброжелательных пользователей будет встречать вновь приходящих на сайт и оставлять у них положительное впечатление. Недоброжелательных же тут, по идее, заминусуют.

Что ещё по прокачке? Например, подтверждение телефона через вайбер позволит отправлять более двух-трёх фотографий. Или два дня жизни на сайте и обмен полусотней сообщений в трёх чатах откроет поле “о себе” и включит опцию выбора болда для шрифта ника - мы все любим быть особенными.

Другое направление - это повышение информированности пользователей друг о друге.
Например, сейчас непонятно, отправлял ты сообщение профилю, или только просмотрел его интересы. А если отправлял, но не получил ответ, то неясно, было ли твоё сообщение принято. Может, оно затерялось в первоначальном шквале входящих, пока человек был занят другим разговором. В этом случае имеет смысл отправить приветствие повторно. Очевидно, если мои сообщения прочитаны, но не отвечены, то ломиться снова нет смысла.

У ника можно отображать какой-то коэффициент чтения/ответов. При этом можно ограничивать отправку новых входящих в анкету, если её хозяин не стал просматривать более 10 сообщений из города своего поиска. Пусть хоть прощёлкает их, и возможно, накажет кого-то.

Можно замахнуться на автоматическое определение “няшности” и “осмысленности” текстов пользователя (скажем, на основе индексов Флеша и Фога), а также уровня его самоплагиата и показывать лампочку какого-то цвета.

Это всё написано навскидку, я не знаю всей проблематики дейтингов со стороны администрации

Вменяемые люди не станут отправлять смс (по множеству причин)
И ничего из этого не вытечет

Ядра нет и не будет. Я в это верил, но нет.

  • Быстрые знакомства, а не общение
  • Не расположен к длительным перепискам
  • Не предполагает виртуального общения

Не будет у этого проекта никакого ядра, кроме “слоёного” Сообщества, где в ядре будет не более нескольких процентов от всей аудитории. Это норма. Не форум же ))

До анализирования осмысленности исходящих сообщений на нашем проекте далеко - очень далеко. Учитывая стремление улучшить блокнот - будет развиваться шаблонность всех отправляемых сообщений. В лице разработчика я не вижу никакой проблемы, если все первые отправляемые сообщения будут “Привет” - так как нет смысла в смысле, есть смысл в знакомстве.

Свыше половины всех отправляемых первых сообщений синонимичны с “Привет, как дела” - это нормально. Уникальность первого сообщения на нашем проекте осуждается.
Косвенно.

Спам на нашем сайте возможен в течении нескольких месяцев, после смены тактики спамера. Это нормально, по некоторым причинам.

Я пробежался по статистике заблокированных жалоб за 3+ дней, там нет автоматического спама в том количестве, когда пора волноваться. Или я что-то не правильно понял? Слава админам, но там всё хорошо. Ручной спам, это не совсем то, из-за чего стоит переживать.

С моей точки зрения, именно уникальность приветствия даёт мне преимущество над конкурентами и порукой тому определённый опыт.
В принципе, пусть так и будет дальше)
Ну а проблему фильтрации профилей-пустышек я буду решать для себя самостоятельно)

1 симпатия

Ну. Если это реальный человек - пусть себе дрочит. Рассылать члены - это норма для всех парней ~2000 года рождения. Если вы старше, для вас это странно и не понятно. Но они не видят в этом ничего такого. Я бы и сам отправлял всем фото члена, если бы видел в этом смысл. Даже зная что там мужик собирающий фото - отправил бы. И это такая у них философия.

1 симпатия

tebaly
внесите, пожалуйста, в фильтр (можно с автобаном сразу) шаблон “karimowa310” - нереально достало.

Ещё, помню, читал где-то на сайте, что администраторам можно получить по запросу от начальников мгновенную банилку для таких случаев. Она ещё выдаётся? Хочу такой аннигилятор! :fire:

2 симпатии

Что и следовало ожидать:
karimova310
Вот еще

сегодня. я делал цензор фильтр, вроде закончил его, топерь это сделаю…

Реализовано, добавлено.

Расскажите, пожалуйста, как это работает.

А не все ли равно как это работает? Главное чтобы хорошо работало :slightly_smiling_face:
@tebaly, даёшь доступ к сей фиче проверенным резидентам!

Надо же знать, как этим пользоваться.

Сама по себе фитча в стадии тестирования. Или я сам буду находить “элементы” типа karimova310 или вы меня пинайте и накидывайте вариантов мне, а я добавлю.

  • Интегрировано с функционалом второго контура
  • Находит точные вхождения или близкие по форме в тексте сообщения
  • Банит автоматом, аналогично “заблокированным” жалобам(тот же сервис)

Можно добавить всё что угодно, из того, что уникально вплоть до нескольких символов. Могут быть слова, фразы или часть слова, предложение, номер телефона, последовательность цифр или символов вплоть до одного уникального символа, например UNICODE(но это не точно).

Принято.
Тогда стоит, наверное, в закрытом от обычных Пользователей разделе форма создать тему для сигнатур. Это какой раздел?

Пишите на почту :female_detective:

кстати насчет каримовой… не работает фильтр
http://freedomsex.me/userinfo/profile/70166342