Шантаж с сайта для выкупа информации

Никогда не думала, что со мной это случится :see_no_evil: но случилось :smirk: один парень всё пытался познакомиться, всё время его игнорила, не один месяц, под разными именами. А вчера ответила. Попросил номер телефона, не дала. Спросил где удобно ещё общаться. Ответила в тг. И вот сегодня недолго пообщавшись, пара фото, хорошо не интим. И через несколько минут пришло большое сообщение. Типа самарское движение по борьбе с изменой мужу и в целях безопасности ребёнка. Скрины с перепиской и фото, а также нашли фото в социальных сетях и моё полное имя. Предложили оплатить, иначе найдут мужа и моё место нахождение и мне будет плохо.
На что я ответила, ищите. С перепугу отправила в блок в тг и удалила на сайте. Но при этом оставила жалобу, за шантаж.
Вопрос. Реально ли могут выйти как-то и что плохого могут предпринять?

Например? Кому вы нужны… Максимум отправят скрины “мужу”.
С мужем нужно будет поговорить :slight_smile:

1 симпатия

Если подобные действия происходят на сайте и это отражено в жалобах, мы можем опубликовать данные злоумышленников или передать их(данные) почтой. Если в телеграме, то пишите Дурову.

Спасибо за совет)) будем ждать дальнейших действий от шантажистов))

Сейчас продолжают поступать угрозы

Продолжают поступать угрозы на сайте, под другим именем, сейчас заметила

Скиньте номера анкет шантажистов. Отправьте жалобы на сообщения с угрозами. Перед этим сделайте скриншот переписки.

Скрин сделала

Вам в личку отправила

Каждый день такое пишут, но у меня больше из-за моей “деятельности”)
По тг никак найти не могут, будут каждый день выжидать вас сутками под разными аккаунтами, регать новые тг аккаунты и т.д.
Ничего найти не смогут, если не имеют Ваших фото и номера телефона.

Привлекают внимание, дабы Вы начали волноваться, чего они уже и добились. Возможно, что читают форум. После разговора с Мариным тему лучше потереть, дабы не “кормить” их)

Фото имеют, даже нашли в социальных сетях. Номера телефона нет

Уже вышли на сайте на меня опять, ответила, увидим, что напишет

Это уже плохо (я про соц. сети). Нынче платные сервисы помогают найти человека по фото, даже если именно этого фото нет в вк. Если скидывали лицо, то беда.

Надеюсь, что Марин поможет, если мамкин сталкер не использует тор, то его деятельность можно будет прикрыть.

В соцсетях (ВК, ОК) уберите в настройках возможность найти по телефону, профили скройте. Уже поздновато, но всё равно надо

Ну отчасти поэтому на нашем этом сайте и нет фото. А вот на V4 - там будет полный пи#зец… С этим ничего нельзя поделать. Все хотят анонимно, без регистрации и без СМС - и чтобы член на аватар и следом фотки из ВК, ОК, ФБ. А если телефон разрешить публиковать, так вообще сказка.

Я уже поняла откуда фото взяли с инста. Но туда им доступа нет, как и в др социальных сетях. И привязан др номер телефона,которым не пользуюсь

Вариант первый: поговорить с мужем, страшно наверное, но возможно он тоже знаком с виртом и заглядывает на сайты знакомств…
Второй: фото не интимные? Заливаете их в инсту, а если вдруг мужу приходят эти фото и скрины переписки- делаете круглые глаза (если конечно он Вашей телеги не знает, скрины с телеги же?) да мало ли кто мог скачать мои фото??? И состряпать эту переписку…
Третий: они не пошлют никуда эти скрины, потому что главное их оружие- угроза и Ваш страх. Если фото пошлют, то снимают с Вас страх разоблачения, а у разработчиков достаточно информации, чтобы их найти… Даже если они уже сидят, то ещё пяток лет за шантаж вряд-ли захотят себе нарисовать

1 симпатия

Муж тг не знает, да, скрины оттуда.
Спасибо за поддержку) я жду дальнейшие действия шантажистов.
С мужем, в случае чего, если вариант ваш под номером 2 не поможет, просто расскажу правду. Ведь муж шалил когда-то не виртуя, так что думаю мирно всё обойдётся… А пока буду молчать :woman_shrugging:
Я сейчас немного успокоилась, а то сильно перепугалась.
Спасибо всем огромное за участие :hugs:

Здравствуйте. Прочитала, распереживалась. Каждый может попасть в такую ситуацию.
По мне второй вариант самый лучший.
Я не Я, моя хата с краю, ничегооо не знаю!!
Я бы действовала именно так.
Искренне хочу, чтоб все благополучно разрешилось. Удачи :beetle::four_leaf_clover:!!!

2 симпатии

Ох… Нельзя верить женщинам. Ох нельзя :sweat_smile:

1 симпатия

Здравствуйте :hugs:Спасииибо)) пока тишина)
Ну, я скорее всего так и попыталась бы в начале))