Пришла ПОВЕСТКА - что делать?

Краткие рекомендации из тырнета

Как минимум можно куда-нибудь уебать далеко в лес и стать отшельником, хер тебя кто там найдёт. Это конечно немного наивно. Но всё же, лучше постараться выжить.

Лес - решение не из лучших, но тоже канает если знать что там делать. Как вырыть землянку, как добывать еду/воду. Как защищаться от животных, в том числе если вас найдут. Временное решение, на 1-2 месяца

Уехать в срочный отпуск. При возможности - официально пересечь границу, но проще ломануться через тот самый лес, и тупо перейти границу нелегалом. Ваша задача пройти на территорию чужой страны, стрелять в вас никто не будет (на той стороне). Там заявите об убежище.

Важно понимать - власти РФ перетянули ВСЕ войска в Украину, в том числе ПОГРАНИЧНИКОВ - границу в любом месте охраняет три колеки и собака. Когда на кону ваша жизнь, я бы не особо их боялся. Они в это время или бухают или спят. Граница РФ сейчас на очень хуёвом замке

Если таки мобилизируют - почитай в интернете, как правильно сдаваться в плен.

  • Скорее всего тебе нужно будет позвонить по определённым номерам,
  • тебе назначат место, куда надо прийти и сдаться.

Сдаваться в плен - предпоследний вариант перед смертью. Никто не знает, кто из вашего формирования ЗА, а кто ПРОТИВ. Йобнут всех, того кто выжил, добьют. Нужно чтобы повезло - тогда вас заберут в плен. Сам не ходил, но говорят, лучше на месте, в РФ разбираться, какого хуя вас туда собрались отвозить вообще.

В плену ты сможешь передать много полезной информации, и попросить убежища.

Ну бляяя :slight_smile:

Это же целая перепись фсб-шников на сайте, с полтычка))) Да я и не сомневался никогда, и людей уже давно предупредил, да только кто это читает. Ну это и понятно всем у кого голова есть, а у кого там пусто, так им и не нужно. Поэтому я же всё это время и не против был. Есть вы, нет вас, мне всё равно. Я же даже стараюсь на вас всех пальцем не показывать лишний раз.

Благодарю за Службу!

Ну да, ну да :sweat_smile:

Тут конечно все на форуме сидят и аккаунты между собой линкуют.

  • Да ещё и лексика какая, вы же посмотрите

Вообще нет. И баннеры эти уже “настоятельно предлагали” убрать, чего лиха. Ваще не палитесь. Ну прям ни один. Мне вот кому здесь доказывать, что вы “работники” - вам чтоли? Я людям показываю, кому интересно. А вам периодически намекаю, что в РФ профессионалы закончились 25 лет назад.

  • А вот шить и фабриковать дела, вот это в РФ на пике!
1 симпатия

Тема очень актуальная, и уже после ее начала я подумал, что тут нет места обсуждению ситуации в целом. Думаю, на ближайшие три месяца, максимум, добавлять в тему высказывания публичных лиц и перепосты из интернета, но не обсуждать. Оставить только стартовый пост и репосты по ситуации. Поэтому подчищаю тему.

Ваш и другие ответы по этой теме будут удалены. При большом желании, можно создать отдельную тему на форуме для обсуждения. От меня в шапке будет однозначный дисклеймер, но писать в ней можно будет что угодно в рамках действующих ограничений.