Подстава от ReCaptcha 😛

Не могу заглянуть в код спамера, к сожалению. Но вот спам пачками от него идет именно через Google ReCaptcha. Тут конечно и мой косяк “всплыл”. Ведь запрос ReCaptcha - это явно “что-то не так”, а система его не учитывает, и черепаха не танцует

Будем поправлять :sneezing_face:

Вообще. Слишком много ожиданий было возложено на эту технологию. Итог печален. Результат кратно хуже прогнозов. Это плохая новость для проекта. Невозможно предоставить простое и легкое общение бесплатно и без регистрации. Либо брать оплату за доступ, либо вводить верификацию. Последнее невозможно. А к первому мы уже бодренько шагаем, но нет.

  • Переходим к крайнему варианту, впрочем заложенному в проект изначально.

Верифицированное общение

Это конечно пиз#ец, но всем, кто наблюдает историю развития проекта, очевидно - другого выхода просто нет. Автоматизированный спам слишком дешев. Передовое решение от Google по борьбе со спамом, обходится спамерам в 2$ за 1000 проверок. А это тысяча спам сообщений с мошенническим или “материальным” содержанием за два сраных доллара.

  • В ближайшее время будет разработана сетка ограничений на отправку первого сообщения, и/или первых сообщений в начале знакомства
  • Это запретит или ограничит отправку сообщений не из списка разрешенных
  • Названия фильтра пока не придумано, но его также легко будет обойти приобретя Статус анкеты или Кредиты доверия.

правильно ли я понял, что будет запрещено отправлять что-то кроме “привет. познакомимся?”?

Есть же список “Разрешено” - там сотни тысяч сообщений.
И нет, не получится через админку непотребщину прокинуть…

Новый фильтр “Я тебе конечно верю…”

  • Блин. Какой же это будет Ад…
  • При наборе сообщения, если у вас низкий уровень доверия будет открываться дополнительное окно “ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ по охране военных и государственных тайн в печати” набора сообщения, в котором будут предлагаться варианты сообщений одобренных партией

image

Хит не изменится: “Не против познакомится? Приятно провести время или просто интересно поболтать”

шаг в право-лево от разрешенного сразу расстрел?

Ну… Да в принципе. Спам и мошенничество сместится с первого сообщения на третье, например.

Спамер ищет путя обхода. ID: 74280907 - кружит с черепахой в танце… Всего то 2 дня понадобилось, чтобы лазейку найти. Смотрим дальше…

Нашли, похоже, лазейку.
74285416 74285105 74284958

Нет. Прощупывают лимиты. Я их как раз планировал опустить. Посмотрю что они считают нормальным и перекрою. Пока он(и) имеют следующее

  • На 100 входящих знакомств, успевают ответить на 10
  • Из них, прочитано 7, из которых 3 улетают в жалобы

Временной фильтр не является блокирующим. Жалобы на них будут, просто снижается эффективность и растет сложность. Это нормальное явление.