Почините капчу, работает некорректно

Добрый день. Есть жалоба на работу капчи. Как заходишь на сайт, сначала капча работает корректно, но после n-ного ввода (капчи которая с фото), она начинает жутко глючить: не принимает правильные ответы и картинки в квадратах начинают грузиться секунд по 10. Бывает 5 раз подряд все правильно выделяешь, а она тебе пишет “попробуйте еще раз”. Спасибо.

Капча с фото - это не наше творение, это гуглокапча. Она работает так, как велит Google.

1. картинки в квадратах начинают грузиться секунд по 10

Это полностью либо гугл, либо сеть(подключение, интернет)

2. Бывает 5 раз подряд все правильно выделяешь

Тут не всё однозначно. Если на шестой раз принимает - то так должно было быть. Если вообще ничего не принимает и приходится обновить страницу полностью, то проблема в коде. Но, если без обновления страницы капча в итоге принимается(хоть и не с первого раза) и отправка проходит, значит проблемы нет.

Да, после определенного количества введенных капч, перестает отправлять сообщения совсем.

Я зарегистрировал анкету. Отправил около 10 сообщений - 6 раз вводил капчу Гугла + 4 раза повторно по просьбе гугла. Результат: капча работает как положено.

Если у вас есть более точные данные о возможной ошибке, пожалуйста сообщите. Имейте ввиду, картинки с цифрами и Гуглокапча, это совсем разные вещи. Я проверял капчу гугла, и она работает как и положено.

была у меня подобная проблема. Методом научного тыка удалось выяснить что проблема в аккаунте гугла (как это ни странно звучит). Пока ты залогинен в гугле (даже если вкладка закрыта), то капча выдает такие фокусы. Достаточно выйти из гугловского акка и все работат нормально.
Я уж не знаю что эти криворукие индусы там накосорыздели, но как-то вот так

Там скорее всего тоже “троллинг” задействован, когда правильные ответы засчитываются, но просят повторить ещё несколько раз. Таким образом их сервис монетизируется - оправдывает расходы за счет правильных ответов. Неправильные ответы от ботов только расходуют ресурсы, компенсировать которые смогут только живые и адекватные люди. И эта история действительно привязана к аккаунту гугла. Несправедливо, но видимо иначе у гугла не получается…

на самом деле странная позиция. Казалось бы логичней сделать наоборот. Интересно, сколько они бабла на мне потеряли из-за того что я ютуб теперь не смотрю? Естественно по сравнению с тем периодом когда смотрел. И ведь я такой наверно не единственный.

Чем вам ютуб не угодил? Альтернативы ему нет, только кабельное ТВ, но это уже другая среда. Вообще, любые сервисы гугла нужны для сбора информации о вас, как о потребителе рекламного контента. Именно поэтому сервис сбора метрик GA для сайтов (по многим оценкам лучший в своём роде) бесплатен и всегда таким будет. И только после этого гугл монетизирует свои проекты.

мне то ютуб нужен был только из-за подборки музыки. остальное там такой шлак…

Где черпаете не предвзятый контент?

потрошу свои старые CD

Свежий непредвзятый контент. Новости, обзоры и тому подобное. Если контента много и он очень разный - это не обязательно помойка. Там, как и в любом сообществе, введено в обязанность “действовать”. Там не получается как с телевизором. Там нужно найти интересные для себя темы, подписаться на интересные каналы - и ютуб покажет именно то, что интересно. Другое дело то, что это не замена кабельному - возможно это произойдет когда-то, но сейчас ютуб это дополнение к ТВ.

бгг, такого нет в принципе. Тот или иной бложик это всегда предвзятое мнение. Да и мне в падлу что-то искать, особенно там. Затраты на поиск стоящего контента многократно превышают стоимость этого самого контента.
А новостей мне и так хватает

Як це зробити???