ОПРОС - Публичный вирт

http://virt4.com - концепт ещё формируется. Интересует мнение сообщества.

Сделать все загруженные фото публичными

На данный момент 90% фото сами по себе опубликованы в виде

  • Фото пользователя/образа
  • Обложка комнаты
  • Обложка для встречи

Эти фото изначально публичные. Но. Сейчас их абсолютное большинство.

Тем более. Мужики. Коих также большинство. Сразу пуляют на фото член… Казалось бы. Какое фото будет требовать конфиденциальности в таком случае. В том числе массово следом сопровождают подобные фото контактами и логинами соцсетей.

Создается ощущение, что спрос на приватность в этом проекте минимален.


PS: приватный чат будет добавлен. Но рекомендация при запросе конфиденциальности будет - перейти в ВатсАпп или Телеграм.

На мой взгляд, приватные альбомы нужны… А то как же без поклянчить: ну покажи, ну дай ключик к альбому))
… а смысл уходить в мессенджеры, если будут закрытые комнаты, если ещё с возможностью добавлять-удалять собеседника, голосовой и видеосвязью, тогда сам сайт имеет возможность стать специализированным мессенджером

В приватном чате - приватные фото, в публичном, соответственно, открытые. Или же публичные только обложки, остальные приват. Ещё лучше, дать возможность пользователю при загрузке и после выбирать статус фото приватное/общедоступное.

Возможность удалять фото, редактировать образ и описание комнаты будут??

Именно здесь у меня самый большой пессимизм.

  • У людей занимающихся виртом давно сложилась своя субкультура
  • У них свой ареал. Отлаженный инструментарий и процессы

Уже чётко видно, что почти все всех зовут в Телеграм. Не потому что им нашего функционала мало. Просто они витром занимаются в Телеграме. Они привыкли. Им там удобно. Там группы, чаты, друзья, знакомые. Приватность в конце концов. Есть ли смысл направлять струю против ветра?

Я сейчас пытаюсь сформировать базовую модель проекта. У меня очень много противоречий.

  • Пользователь для фото профиля ставит лицо (фото из соцсети ВК/ОК/ФБ)
  • Следом на встречу или комнату пулит фото члена из собственной ванны/квартиры
  • В описание прикрепляет логин скайпа (телеграм или сразу телефон)

Похожая модель поведения до половины всех Пользователей. Да, они могут хотеть приватности. Только вот после всего описанного - для чего она им тогда нужна? Они себя как личность скомпрометировали без остатка. Что мы собираемся прятать, если у потенциального мошенника/тролля уже все карты на руках?

2 симпатии

а может действительно забить на приватность публикуемых данных? Как говорится - все что хоть раз попало в интернет, то там и останется.
В конце-концов, если пользователь сам себя сдал шантажистам, то он сам себе злой буратино.

Приватные чаты надо конечно оставить и все что происходит в приватном чате должно быть доступно только участникам этого чата. И по завершении чата (когда все участники вышли) удалять все что было загружено. В том числе и фото.

Да. Конечно. Есть пока сложность в том, что фото присутствует везде - Образ/Комната/Встреча/Диалоги - и ещё нужно создать механизм удаления фото, когда оно же присутствует везде.

Мессенджеры в целом очень странная формация. Ни ватсапп ни телеграм не приносят ни прибыли ни дохода. Сам по себе “мессенджер” внутри проекта не будет приносить прибыли и не будет источником новых пользователей.

Уже есть данные. Дальше будет видно ещё сильнее. Сами по себе диалоги сейчас занимают не более 20% от всех назначенных встреч*. Чаще всего мы имеем либо пустую комнату. Либо назначенные встречи без ответов. Сам объект диалога/общения уже достигается редко. Стоит дополнительно оценить само качество случившихся диалогов.

  • Другими словами. Сама возможность ведения диалогов/общения не используется. По причине множества факторов и обстоятельств.

Я всё больше склоняюсь к делегированию функции личных чатов (общения) в сторонние сервисы.


То есть в принципе. Проект пойдет по изначально озвученной цели - создания и ведения виртуальных интимных разговоров и возбуждающих историй. Истории будут частично или полностью публичные. В связи с этим. Фотографии тоже станут публичными.

Микро-блог. Микро-соцсеть.


Есть же масса тех, кто не против подрочить на чужие фото.
Основная цель парней будет - смотреть секс фото девушек.
Про приватность будут вспоминать в последнюю очередь.

* парней 80-90% - сами по себе диалоги в такой обстановке затруднительны.

Я вот посмотрел в корень. И увидел только страх…

Если мы делаем “приват” контент/общение - мы удобряем почву для мошенников и шантажистов.

  • Мол вот мои скрины переписки, тоби пэсда, вот карточка, 5000 будь бобр.

Хлынет поток регистраций из тюрем и стран не сильно богатых/стабильных.
Со всем известными целями.

Так себе перспектива.


А когда всё в паблике - чем шантажировать?

  1. Будешь сразу думать что загружать
  2. Пойдешь в телеграм - скатертью дорога.
  3. У нас на старте меньше головной боли.

Я не хочу даже пытаться монетизировать конфиденциальное общение и приватный вирт. Ни у кого не хватит ни денег ни возможности модерировать сию поделку. Администраторы и резиденты давно наблюдают происходящее на “знакомствах”. Сил едва хватает. Ситуация на грани.

А в новом проекте что?

  • Фейки и мультиакк искаропки
  • Никаких проверок при регистрации
  • ВПН, Прокси, анонимайзеры

Стратегия

Сконцентрироваться на основной аудитории. Сформировать концепт и отшлифовать интерфейс. Предпринять попытку монетизировать то что получилось. И только после этого попытаться в приватность. К тому времени уже будет видно, есть для нее спрос или нет.


В ближайшее время загрузки/медиа станут официально публичными.

Вот думал-думал… Чего-то не хватает! Понял… Какой-нибудь трынделки! Смысл- заходишь на сайт, тишина, отправляешь приглашение- опять тишина… Жизни нет. Нужен либо общий чат (например- простой, линейный, как в админке), либо что-то типа членоленты (тех кто онлайн) но с подписями, чтобы люди общались вне комнат в реальном времени

Спам кто чистить будет? Там же помойка будет абсолютная. Дайте спамерам такую возможность, и всё. Мажься землей…

Когда премодерация будет ативирована, так тишина будет и после отправки приглашения до прохождения модерации. Такой интерактивчик начнется…

Это да!!!((( Что есть- то есть… Свобода-штука двоякая, все покажихи, любители дани и прочая нечисть там будет тереться