Как работает администрирование?

во-первых, не банить, а наказывать.
во-вторых, мы не занимаемся разборками между пользователями. Есть жалоба, ее нужно оценить и пометить соответсвующим способом. Так же, как правило, подобные предложения идут первым-вторым сообщением. Вам бы понравилось обращение “эй пидорок, отсоси мне” в самом начале знакомства? Даже если у вас в желаниях было бы написано “я гей”.

Если бы у меня было написано “я гей, матерные унижения”, то может быть понравилось бы. Да, оговорился насчёт банков, имел в виду наказание. Короче стоит это все помечать как “наказывать”, а дальше уже админы разберутся?

ключевое слово тут “может быть”. А может быть и не понравилось бы. И с желаниями девушек точно так же.
Ну и если уж углубиться в правила поведения в БДСМ-сообществе, то там на первом месте уважение к партнеру. Т.е. все по предварительной договоренности. И то, что в деланиях написано “матерные унижения” еще не значит, что это позволено первому встречному.

А что насчёт этого?

Тогда вы не стали бы жаловаться и модераторы не увидели бы жалобу.
Но вы её уже видите и точно знаете, что такое обращение оскорбило.

ну да, как-то так. Все что подозрительно лучше скидывать в наказано, а там уже админы разберутся. Но стоит помнить, что при не верном решении вам может быть сброшен рейтинг. Т.е. если вы пометили жалобу как наказано, но админы расценили что это не стоит наказания, и отметили жалобу как разрешено, то вам минус в рейтинг.
И так со всеми ошибочными решениями.

Так что при модерировании включайте голову, а не кликайте как ваша левая пятка пожелает.

и еще, все намеки и прямые предложения однополых отношений так же маркируются как наказано.

Я уже как-то давно поднимал тему- нужна методичка для начинающих админов (упрощённый вариант регламента, можно как для детей- с картинками) и там разбить по пунктам

  1. модератор
  2. специалист
  3. админ
    А уже там и про лимиты и часто задаваемые вопросы и прочее- прочее…
    Иначе мы каждый месяц возвращаемся то на форуме, то в чате к разжёвыванию одних и тех же вопросов

Есть - Быстрый старт

http://docs.freedomsex.info/blog/#/Сообщество/Быстрый-старт

Там про лимиты сразу на старте написано.

Да судя по качеству жалоб и количеству вопросов, надо раскраску с картинками…

Доброго времени суток. Укажите на ошибки при модерировании, ID - 75984152
Про лимит понял, увлекся :slight_smile:

И прочие производные тоже понятны. Воспринимал это в другом контексте, пока не понял механизм. Есть что то еще? Заранее спасибо.

Есть! Цитирование жалоб на форуме в открытых разделах с некоторых пор запрещено…
В принципе все не очень сложно, главное понять некоторые принципы:

  1. Оскорбление- это оскорбление, их нет ласковых, приемлемых и т.д! Раз есть жалоба на сообщение содержащее оскорбление- в наказано.
  2. Платные услуги (за подарочек, за проживание, за деньги) запрещены как спрос (с женских анкет), так и предложение (с мужских)
  3. С шантажом чуть сложнее, там надо понимать механизм шантажа. Но для Вас, как для модератора, во первых надо понять кто такие педохантеры (разводят на педофилию и потом угрозы)
  4. Ну и Вирт! Туда не надо скидывать все подряд! Там только предложения вирта!!! И все!!

Пресловутое “Покажи себя”… Мне например вирт тут не нужен, но я бы написал такое девушке. Показал себя в ответ. Грань как найти?
“Обменяемся фото?” и прочее по моему мнению не есть диагноз - вирт. Я например не вижу смысла продолжать общение, если девушка не нравится мне по каким то параметрам. И так же я ей могу быть физически не приятен.

Я цитировал не жалобу, а пример.

Это я Вам на всякий случай

Ее не надо особо искать, потому что за предложения вирта как такового наказания нет. Этот раздел скорее лакмусовая бумажка- как админ ознакомился с регламентом!

1 симпатия

Спасибо, буду анализировать! :slight_smile:

Анализировать в контексте конкретной анкеты, там много критериев - кому пишет, с какими желаниями, пишет ли что-то еще, если судить по жалобам, возраст, почерк. Не заморачивайтесь пока, скидывайте в разрешенное, если не видите вирта.

1 симпатия

с виртом я для себя выработал слеюущие критерии

  • должно быть именно предложение, т.е. “давай займемся сексои по скайпу”. Если в жалобе просто “пошли в скайп”, то это не очевидно что именно вирт имеется в виду. В скайпе можно и договорится о реальной встрече
  • должна идти речь именно об интиме. “Фото обменяемся” - не вирт, т.к. можно обменяться и просто фото лица перед встречей. А вот “обменяемся интим фото” это уже предложение вирта
  • описание процесса это однозначно не предложение вирта.

Вот основные пункты, которые покрывают 99% случаев предложений вирта.

1 симпатия

не учи человека не правильным вещам.
Жалобы анализируются в отрыве от анкеты, только то, что написано в жалобе

Может она вирта не хотела, но допустила обмен фото… Окей, Вам виднее :slight_smile: Спасибо за ответы!

Есть разные сущности - сама анкета и полученные жалобы на сообщения, которые эта анкета генерирует. Если в отношении жалоб все более-менее понятно, то анкета требует анализа, включая и сообщения с жалобами.