Фото перевернуто

При отправке фотография переворачивается горизонтально на 180 градусов, а вертикальное фото на 90 градусов. Что делать? Будете исправлять?

Примечание. Фото переворачивается при снимке (снять фото).

Так это телефон ваш так снимает

Может быть. То есть разве не было жалоб на перевёрнутое фото? Просто у меня обычные фото делают нормально.

Фото сохраняется на телефон, но вы чтобы его смотреть телефон поворачиваете.
Обычно так. Попробуйте отправить фото из галереи.

Не совсем понял. У меня фото при снятии на сайт не сохраняется на устройстве. И я не поворачиваю устройство.
При отправке из галереи тоже самое и так, и для контактов.

Такая функция полностью работает от вашего устройства. Как оно сохраняет положение, так фото и загружается. Если я правильно помню, там нет “доворота” фото по меткам гироскопа.

Но сначала когда снимаю фото - все работает нормально, а после отправки уже перевёрнуто.

У меня iPhone 8+ Тоже переворачиваются фото. Независимо от того, добавляю ли я их из галереи или фотографирую напрямую на сайт. Помогает редактирование фото в самой галерее, нужно его перевернуть в любую сторону, сохранить, а затем перевернуть снова в нормальное положение. Иногда бесит конечно, у кого ещё такая проблема была?

Я сижу с телефона , ни разу не было таких проблем .Все отлично ,хотя иногда мне отсылались фото перевёрнутое , но я не вижу проблем фото все равно можно увидеть и все что нужно разглядеть …