Дизайн главной страницы FS

Уж как-то проскакивают претензии на убогость дизайна. Не факт что он будет переработан именно в том виде который вы предложите. Но вы хоть дайте мне возможно ссылаться на ваш личный говнодизайн в будущих обсуждениях :sweat_smile:

  • Можно нарисовать ручкой или карандашем на бумаге, сфотографировать и прикрепить к сообщении к теме
  • Можно делать дизайн отдельных элементов, типа меню и так далее. Делать дизайн с нуля для всего сайта нет никакой необходимости

а других проблем с сайтами нет?
например блокировка до сих пор не работает

Попробуй в логику для начала

  • Я прошу тебя нарисовать картинки
  • Я не прошу тебя решать что-то ещё

В данный момент я точно не занимаюсь дизайном и даже не анонсирую его изменение, так как на 100% уверен, что хуй кто что нарисует :face_with_hand_over_mouth:

а ты займись и анонсируй. Может тогда и эскизы появятся. А так какой смысл что-то придумывать? Если у тебя есть план, то огласи его.
А то получится как всегда - кто-то что-то сделает, а ты скажешь что все хуйня и ты придумал по другому т.к. это соответствует твоим планам и видению. А мы все плебс и дибилы, которые не способны уследить ход твоих мыслей которых ты даже не озвучивал :man_shrugging:

Дывай список сразу. Сколько раз такое было

Я об этом сразу и написал.

Как вы там в своих отделах легко всё переворачиваете))) Я значит предлагаю накидать всех свои мысли по дизайну, чтобы было от чего отталкиваться. А ты предлагаешь мне написать - как я хочу сделать, чтобы вы мне блять помогли сделать лучше.

Вы там всё невротебаные дизайнеры что ли? :smiling_face:

Так точно!

Я фиг его знает про красоту. Мне аскетизм вообще нравится.
Но вот кое-что я считаю нужным переделать:

  • сделать функциональное меню, куда засунуть все настройки всего
  • убрать с главной всё лишнее типа вы ищете девушку , настройка поиска, желания (всё в меню) этим не так чтобы каждую минуту пользуешься. А и этот колокольчик справа, который никогда не звонит. Он зачем? И членоленту уберите уже. Ну кто её вообще смотрит (тем на v5)?
  • поменять пиктограммы и подписи, потому что люди путаются. Новички ломятся всегда в Знакомства, ведь на сайте Знакомств же, про Общение не догадываются
  • добавить инфу по количеству кредитов, ну и по статусу анкеты туда же
1 симпатия

типичное вранье. Я тебе не предлагаю написать “как”, я тебе предлагаю написать “ЧТО” ты хочешь улучшить. Ответ “всё” или “вы что-то сделайте, а я потом посмотрю” ну вообще не канает. Ты наверно никогда не работал в команде.

ты думаешь что с такой мотивацией тебе выкатят супер идею? ню-ню…

Ссори за оффтоп. Расскажи пожалуйста о своем опыте работы в командах. В каких проектах и на каких позициях тебе приходилось иметь опыт.

А по сути. Ты тоже не меняешься с годами, кроме того как стареешь. Снова пустая болтовня, а человек вот взял и накалякал уже то, “как он видит”.

На всякий случай, если вдруг у тебя, так же как и у меня, уже начинается Альцгеймер, напомню - это тебе конкретно не нравится весь дизайн. А если ты продолжишь упражнения в логике, то выходит, что ты это осознаешь, и это так и излагаешь, что если тебе лично не нравится весь дизайн, значит я тебя прошу изменить дизайн всецело всего проекта.

  • Но я прошу, предложить изменения хоть чего бы то ни было. Чего блять тебе будет угодно. Что у тебя больше всего болит, и что бы ты обязательно изменил.
  • Все твои действия указывают только на то, что тебе лично нет никакого дела до развития проекта. Тебе интересно, в своих личных целях, или по приказу руководства осуществлять мониторинг за администрированием и управлением сайтов проекта.

Искренне надеюсь, что это замечаю не только лишь я

Уже несколько лет как, все пришли в выводу, что любые меню - зло. Пользователь сразу должен видеть что он может или хочет изменить.

Ничего личного!

Это круто, чувак! На сайте поиска и знакомства, убрать настройки поиска и желания… Да кому они нахер нужны :sweat_smile:

  • Вот есть принципы разработки, а есть “личное”.
  • Так вот, начиная с фразы “Ничего личного”
    • в дизайне я придерживаюсь принципа: сайтом пользуются тупые кретины и дегенераты

И, если сделать как ты предложил
ОНИ НИХЕРА НЕ НАЙДУТ КАК НАСТРОИТЬ ПОИСК

Большинство предложений и ранее и в будущем я буду сопровождать словами

  • Нужно убирать лишнее, и развивать нужное
  • Ничего добавлять не нужно в принципе, но вы можете предложить
  • Нужно упрощать, усложнять уже поздно

А действительно, кому они нужны прямо чтобы каждый раз при входе на сайт, или даже при возврате на главную их видеть?

  • Девочкам? Так девочки не могут справиться с входящими запросами, а ищут сами в поиске раз в полгода.
  • Мальчикам? Так мальчики уже давно определились с тем, что ищут, и не меняют свои желания по десять раз в день.
  • Виртуалам. Фэйкам. Мошенникам. Ботам. Так разве для них этот ресурс?

И поэтому все от операционных систем, до приложений и сайтов продолжают их использовать. Конечно, нужно отказаться от меню, и размазать все настройки по всей главной странице. У вас есть статистика с каких устройств сидит большинство? У меня нет, но предполагаю, что это смартфоны. А значит экран довольно маленький, и на нём не видно все опции раскиданные по всей главной, и нужно скроллить.
Когда я нажимаю кнопку “Поиск”, мне хочется видеть на главной список анкет, которым можно написать. А я вижу баннеры (против которых я ничего не говорю), членоленту, настройки поиска, и одну строчку с данными анкеты.
Не пришли ли все давно к выводу, что пользователям дебилам нужно сразу показывать то, что они хотят увидеть?

Не хотите меню (которое, кстати, всё равно есть) , сделайте просто плашками/кнопками в шапке всё, что размазано по главной. Как доберусь до пэйнта - нарисую.

У вас противоречие. У вас потеря связи с актуальной реальностью :face_with_hand_over_mouth:

  • В том то и дело, что “дебилам нужно сразу показывать” где настройки поиска
  • Дело не в том, что делать каждый день, а в том, что “они” увидят в первый день и в первый раз
  • В этом контексте, предложение могло звучать как:
    • Позволить убирать с главной лишнее в настройках, чтобы не видеть это каждый день
    • Но тогда противоречие с моей личной позицией “Нужно упрощать, усложнять уже поздно”
    • Дополнительные меню и настройки - это усложнение интерфейса. Нагромождение на главной - это упрощение интерфейса, но усложнение дизайна. В этом и смыс треда - поиск истины

У вас есть банковские приложения? Типа Сбера - что скажите про дизайн их “главной”? Это тренд. Если кто ещё так не сделал - он отстает, и в будущем сделает также. Меню - для третьесортных задач типа “настроек безопасности”, “настроек почты” и так далее.

  • У нас была отдельная страница для результатов поиска пару лет назад.
  • Она открывалась либо нажатием кнопки “поиск” либо после изменения настроек поиска.
  • Облегченная версия главной, где только результаты поиска. И возможно членолетна
  • Я отказался от этой страницы и этого подхода
    • Потому что второй основой этого сайта - желания. И их список нужен и на этой облегченной странице.
    • Первая основа - автоматическая регистрация. Я должен показать пользователю его логин и пароль даже на этой облегченной странице
    • Членолента в любом похожем сайте на всех страницах - даже в диалогах. Её тоже нужно перевозить на “облегченную страницу”.
    • Убрать предупреждение о мошенниках из футера? Убрать баннер(а его нужно вообще добавить и в диалоги и везде)
  • Инфоссылки из футера и шапку уберем?..
  • Ну и на сколько она облегченней в итоге стала? И нахуй она такая нужна?)

У меня нет противоречия. Я написал, что хочу видеть результаты поиска. Так покажите мне их, или я не пойму ничего и свалю.
Ваша облегчённая регистрация сыграла плохую шутку, никто ничего не заполняет. Поэтому имеем миллиарды пустых однодневных анкет. Да, понятно, что в вашей логике заполнить анкету при регистрации -
это ой как сложно для юзеров, и сделать так, что нельзя начать пользоваться поиском, пока не заполнишь, что, где и как ты ищешь, для вас противоречит вашей картине мира.
У меня другой взгляд. Например, членолента - это полное фуфло, абсолютно бессмысленное, которое занимает 25% моего экрана. Убирайте её, упростите сайт. Вы же за упрощение.
Строчка “вы ищете девушку 18 лет из Мухосранска”, которая занимает 20% моего экрана, тоже мне не упёрлась. Упростите её.
Баннеры - это бабки, их оставляйте, конечно.
Чё там внизу главной вообще пофиг, никто туда не листает, пусть всё будет там как есть =)
Вот значит и вывод, перенести всё что сверху в этот ваш футер.
Ещё раз, я хочу видеть результаты поиска - мне нужен список анкет.
А для новичков, уж сделайте стартовую страницу, или туториал =)

Артемий Лебедев’mode

  • Ваш дизайн - говно!
  • Это дизайн говна.
  • Тогда недурно!

На этом изложение своего видения, пожалуй, закончу. И до пейнта уже не пойду, если вдруг вы ждали.

опыт в таких мелких проектиках как ЕМИАС, личный кабинет участника на мосбирже конечно хуйня полная по сравнению с ВЕЛИКИМ САЙТОМ ЗНАКОМСТВ.
И я наверно не раскрою тебе какую-то великую тайну, если скажу, что при изменении какого-то элемента дизайна первоначальный посыл исходит из 2х источников - владелец ресурса или бизнес-пользователь. При этом владелец описывает что (и возможно как) он хочет изменить, а бизнес-пользователь описывает что ему неудобно. И уже от этого можно отталкиваться с критикой и предложениями.
В данном случае нет ни первого, ни второго.

пустая болтовня только лишь потому, что я уже знаю результат. Вспомни мое предложение по этой
image
кнопке.

и в итоге что мы получили? Кроме твоих “аргументов” почему эти предложения хуйня полная нет ничего. :man_shrugging:

ок. давай исходить из этой парадигмы и с точки зрения пользователя (дегенерата и тупого кретина по твоим же словам). Ниже header главной страницы
image
Все что перечеркнуто - лишнее. Все что со значком вопроса - под вопросом. И заметь - отсутствие этих элементов никак не скажется на НУЖНОМ функционале :man_shrugging:

Я вас услышал :slight_smile:

Фактически, кто наблюдает за развитием проекта, я если о чем-то спрашиваю у сообщества, то с большой вероятностью я уже давно всё решил и набросал план разработки. Мне кажется логичным иметь фидбек до начала изменений в том числе. Желательно в девственном виде, в котором пользователь это всё видит сам, “без моих планов и мыслей”

Так совпало

@SergNT вы почти угадали вектор развития проекта. Интрига… Я уже полгода или больше колебусь между

  • Сделать новый проекст со своей базой, где не будет ничего лишнего, и это больше будет похоже на мессенджер типа Телеграм или вацап, так как будет убрано вообще всё лишнее, фактически от главной и останется только результаты поиска
  • Сделать просто дополнительную морду для имеющегося АПИ - по типу сайта “С котиками, без сисек”, будет сайт “Только с результатами поиска и баннером”

Если делать только морду - мы получим со старта наполненный сайт, но без возможности внедрения ограничений по функционалу - он будет идентичный, я не хочу его дублировать в этом случае

Если делать полностью новый сайт, со своей базой, он со старта будет полностью пустым. Людей придется туда перетягивать несколько лет, как на VIRT. Зато - никаких ограничений по изменению функционала

UI - может быть, UX - :x: таким же крестиком перечеркни. Пользователь должен видеть и свои данные, и то, что он их может изменить. Соответственно ты должен как минимум видеть сразу как тебя зовут, сколько тебе лет, в каком городе, где кого ищешь и ограничения поиска. Также количество желаний и возможность их добавить.

В качестве того, что ты либо неправ, либо чего-то не понимаешь, либо не договариваешь с умыслом

У меня нет желания давать для тебя всю аргументацию. На минимуме просто вам обоим показываю, что

  • Функционал добавления “мессенджеров” (вацап, вайбер и тд) спрятан в меню настроек, и его нигде на главной нет. Он находится “за третьей линией”
  • Настройки поиска находятся на “второй линии”
  • Настройки данных анкеты на “первой линии”

Если запустить новый проект и убрать настройки с главной и растусовать по менюшкам, на сайте будут только “Парень, ищет девушку”. А если их заставить заполнять анкеты - они их безусловно заполнят, но количество анкет станет на >60% меньше

@inquisitor6789 - если делать по предложенному вами макету - получится лютый пиздец. Давайте оставим этот прекрасный образец дизайна для подростающего поколения вебразработчиков.

В целом, если исключить ваши перегибы, ваши мысли с @SergNT сходятся. И всё даже будет так и сделано, но как дополнение, либо в виде отдельного сайта, либо как отдельная морда для существующего. Ничего ломать по предложенным вами схемам я не собираюсь.

действительно? А алфавит ему напоминать не надо? C’mon man ну совсем уж пользаков за дебилов считать не надо. Ну или это для упрощения жизни фейкам сделано. Других мыслей у меня пока нет.

в качестве того, что ты либо что-то забыл, либо не договариваешь, либо развилась паранойя в терминальной стадии.
Сейчас сайт строго гетеро. Либо у тебя есть планы по изменению этого концепта. Таким образом, кто-кого ищет не уместно (в текущей парадигме).
Значки со способами связи… Ну так себе идея… 99% пользаков их не ставят. Кроме того, это всего лишь посыл со стороны владельца анкеты, что он может поделиться данными способами коммуникации с ним, а не прямая ссылка для выхода на связь упомянутым способом. Что мешает это вынести в развернутый профиль?
вирт/реал - хз наверно можно оставить.
количество желаний. А нафига это в результатах поиска для рядового пользователя? Тем паче, что мало кто в них смотрит перед тем как написать. Вот если бы был поиск по желаниям, то наверно это имело бы смысл.

ты сам себе противоречишь. Ранее ты заявлял, что пользователь дебил и неадекват и для него все должно быть в одном месте. Теперь же аж 3 уровня настроек…

не, не получится. Просто исчезнет мусор. Заметь, что я на своем макете не все перечеркал. Что-то осталось но под вопросом.

Может тут как то к месту будут напомнить про автоматическую регистрацию. Ведь у нас используется алгоритм точно угадывающий как тебя зовут и сколько тебе лет…

ну так может нафиг этот супер ИИ?