18.07.23-19.07.23 - Положил кластер [Все сайты были НЕДОСТУПНЫ пару дней]

Из-за неизвестной ошибки при обновлении серверов кластера возник каскад отказов который в конечном счете привел к неработоспособности кластера. Это не должно было отразиться на данных, просто сайты были недоступны(легла сеть кластера)

Работы на кластере продолжаются. Вероятно сегодня сайты тоже будут недоступны или работать с перебоями. Это вынужденная мера, к сожалению.

Часть данных VIRT от ночи 18.07.23 была утеряна. Новые учетные записи к сожалению утеряны.
Часть данных FS от ночи 19.07.23 была утеряна - минимальные потери, так как сайты были недоступны.

  • Остальное восстановлено

FS Не отправляются сообщения с низким кредитом доверия. Капча приходит но после ввода не отправляется сообщение а просто зависает. Можно ли это исправить?

Да. Так и было. Была проблема со стороны базы данных после сбоя. Кластер не мог запуститься. Теперь должно работать. К сожалению с таким впервые столкнулись, поэтому долго исправляли.

Не хочу вас обвинять но врать очень плохо. Ни чего не исправлено. Как не работало так и не работает.

Мой вопрос решился с помощью техподдержки сайта. В знак компенсации мне предоставили VIP статус

У всех онлайн полтора инвалида?

Увы да. Что есть то есть. Видимо опять сбой какой то

Не удивлен, как был давно похерен вип, так и не работает…

Понаблюдаем немного и будем пинать снова поддержку

За полтора-два года ничего не изменилась, кроме ника отвечающего

Сегодня не правильно показывает время, когда был человек в сети!!
Я даже не вижу Онлайн человек или нет … Что то пошло не так.

Народу кто онлайн вообще можно по пальцам пересчитать

Бала проблема с базами данных контактов и визитов. Поэтому онлайн отображался неверно. Сейчас проблема наконец-то решена. Было сложно, поэтому сразу не получилось восстановить работу полностью.

Опять вранье что проблема решена. Решено лишь с людьми которых было очень мало онлайн. Но сообщения так и не уходят и остаются висеть. Заводил вторую анкету для проверки. НЕ РАБОТАЕТ ОТПРАВКА !!!

Проверил сейчас по вашему описанию, сообщение отправилось и пришло. Возможно глюк ушел сейчас.

Я видимо что то объясняю по китайски…как еще надо написать что не работает отправка что надо делать мне???

Приношу свои искренние извинения. Благодарю за вашу помощь. Я таки наконец обнаружил проблему. Я ответил только сейчас, так как принимал попытки поскорее исправить проблему и доложить в очередной раз, что всё исправлено. Но в этот раз не получилось. Я работаю над исправлением ситуации. Я мало уделил внимание подробностям описания проблемы, так как сами по себе сообщения отправляются и капча работает. Но не отправляются сообщения вместе с капчей. Проблема глубже чем казалось, так как помимо обновления кластера я изменил некоторые настройки сети и забыл об этих изменениях, а они повлияли на внутреннюю сеть в кластере.

Работаю над восстановлением работоспособности.

Верю что наконец то меня услышали и работа сайта будет восстановлена. Я понимаю что это трудно но если не делать то и проблема не решится

Приветствую. Опять что то с данными на вирт3. Вчера все стабильно погружалось, автовход. Сегодня опять не работает.