Вторую бутылку приготовить 🍾 Так и спиться можно

Нашел… Как раз пару дней назад добавил ограничения на открытия страниц. Мол если не зарегистрирован, то не можешь открыть страницу “Сообщения/Контакты” например. И. Я гений… Я добавил такое ограничение на страницу загрузки фотографии.

Мол типа, если ты не зарегистрирован, то и нехрена тебе туда ходить. Логично? Вроде да. Но у нас кроме самой регистрации киллер фича в понятии “Образ”. Формально, это регистрация внутри регистрации. И в глобальную проверку “регистрации” я добавил проверку на существование образа. И что вышло?..

  • Всё работало как ожидается. Никто из уже зарегистрированных ничего не заметил
  • Вновь зарегистрированным нужно добавить хотя бы один образ. А для создания образа нужно загрузить фото.
  • А на странице загрузки, ты хоть и зарегистрирован уже, но тебя просят “Создайте образ”… “Загрузите фото”… “Создайте образ”…

Я проверял отдельно создание образа и процесс регистрации. Поэтому ошибке не заметил. А заметил только сейчас, когда исправлял другие, найденные вчера баги.

image

Заработало! Начали появляться)

У меня вообще не грузит сайт

CTRL+SHIFT+I - откроется консоль. Сделайте скриншот, отправьте здесь в личку.

Если на телефоне, напишите какой телефон и браузер. На iOS сейчас не работает.

meizu M8, android 8.1.0, firefox 54.0.1

Попробуйте вкладку инкогнито

Firefox не хочет открывать, даже в режиме инкогнито. В Гугл и Яндекс страницу загружает, после авторизации пишет ‘успешно’ и снова отображает кнопку входа.

Поправочка - в Хроме авторизация прошла со второго раза, в Яндексе нет.

На ПК всё норм, правда авторизация проходит не сразу, а через пару минут. В Яндексе на телефоне тоже зашла.

:clap: :clap: :clap: :clap:

Оооо… Раскопал. Когда делал разделение на RU|EN - параллельно вроде как поменял конфиг билда, и отвалилось формирование заголовков страниц. Эти два события очевидным образом не связаны. Поэтому поломки никто просто не заметил. А для поисковиков это важно. И они обиделись. Поэтому все цели и провалились…

  • И всего то месяц понадобился чтобы найти поломку…
  • А её особо никто и не искал. Случайно увидел.

:roll_eyes:

Людей стало больше, а мне так никто даже ответный лайк не кинул…

Лайк ещё заслужить надо.

тоже верно) но вроде не страшный

Я по статистике вижу

  • парням лайки вообще почти не прилетаю.
  • парни лайкают всё что видят

Это уже даже проблема будет всего проекта в целом. Я планировал что за счет симпатий получится фотки парней ранжировать. Но так как лайков нет, а есть махинации уже со стороны парней, то там будет полный шлак в топе. И это большая проблема…

кстати, хотелось бы видеть, когда человек в сети и получать уведомления. И ещё было бы неплохо видеть время поста (симпатия, фотография и пр.)

Я считаю эту информацию ненужной и отвлекающей. Когда вы читаете новость - вам важно знать дату и время. На вирт знакомствах с ранжированием по количеству лайков для фото добавленного неделю назад. Это лишнее.

  • Вы думаете написать той девушке которая онлайн и она вам ответит? Потому что она онлайн и вы ей написали?
  • Ей написало ещё 100 парней. И то что она онлайн никак не повлияет на её ответ вам.

Почему бы на сайт не добавить уведомления о сообщениях. время, когда был выложен пост (фото, симпатия и др.). И возможность видеть человек в сети или нет. Кстати так же на сайте довольно много ненужных функций по типу “эмоции” по мне так ненужная вещь, либо сделать её личной, чтобы видна была только человеку, которому отправили эмоцию. так же какие то “комнаты”. Симпатии делятся ещё и на какие то категории, по мне так это ненужно всё, только глаза больше бегают и мешается.

По времени публикации я уже ответил. Раньше на каждом сайте так и делали вне зависимости от тематики. Я считаю что это не нужно. Если что-то можно сделать и это сделать легко, это вовсе не обязательно делать. Развлекательные “порталы” где было всё и в одном месте, канули в лету.

  • Эмоции действительно следующие навылет. Вероятно. Я ещё думаю.
  • Симпатии - что лайкнули, так и делится. Вам не нужно. Кому-то нужно.

Потому что так они обращают на себя внимание. Утилитарное свойство лайков как средство выделиться.

Потому что девочкам это не надо, их и так видно.

Ну… Им же может одно фото понравится больше другого. Вон в тиндере всех женщин принудили четко сказать, нравится парень или нет. И жить стало сильно проще)) И статуса онлайн там нет. Они кстати пытались в прошлом месяце запулить значок “онлайн” - убрали.

UPD: выпилил эмоции…