Недоступность ресурса через N времени

Заметил интересную проблему. Захожу на сайт, общаюсь, примерно через 5-10 минут он становится недоступным. Фронт прогружен и переключение разделов работает, а вот новые данные не подгружает. Сообщения и прочее не отправляет и т.д. (Все запросы к беку уходят в таймаут)

Короче похоже на то что фаервол как то срабатывает и банит на какое то время (час или два). После опять все норм. Ну как норм, 5 минут сижу, и опять улетаю в бан…

Пробовал прокси, впн, разные сети. Проблема воссоздается. Если я не ошибаюсь кто то еще на форуме писал об этом же!

Для просто модераторов объясню что это не блокировка роскомпозора. При блокировке РКН я бы не мог зайти сразу, а не через какое то время. Эта блокировка не снимается со временем. Блокировка появляющаяся через время - проблема настройки защиты или самого сервера или фаервола

1 симпатия

https://freedom-sex.me/mailer/status вот какой URL уходит в глубокий нокаут. Остальные отвечают, а этот падает по таймауту без какой либо ошибки

Не знаю поможет ли это, но вот примерные шаги для воссоздания

  1. я платный юзер.
  2. Когда из за бана меняю подсеть (подключаюсь к другому вайфаю или телефону) следают кредиты
  3. Какое то время все нормально, похоже на то что кредиты и блок взаимосвязаны
  4. Кредиты через час возвращаются и бан прилетает
  5. начисляет примерно 50 кредитов

Ребят исправьте, невозможно ж сидеть!