Мобильное приложение

Собственно, интересует мнение пользователей, а нужно ли мобильное приложение для данного сайта или в этом нет необходимости?)

Тут бы это хоть как то работало! ))

2 симпатии

Да. Скоро. Но как сказал человек, хотябы это заработало. Собственно происходящее и есть шаг в сторону приложений. Только оно не может распространяться через официальный магазин, ибо письки сиськи и сексуализированное общение, и желания под цензуру не проходят.

  • В нонешнем виде только как приложение без присутствия в магазине
  • Начато общение по поводу версии без фото и без списка желаний для магазина

Так а нихто и спрашивать не будет, просто появятся ссылки на приложение как с темной темой внизу страницы, и всё :sweat_smile: :smiling_face: :hugs:

1 симпатия

да, я понимаю, я разработчик мобильных приложений, если есть желание) главное, чтобы апи было открытое, под андройд apk можно просто на сам сайт выложить, просто в мобилке как по мне сделать основной функционал намного проще, чем на веб части

Я считаю в этом нет необходимости.
Хочу ,чтоб сайт нормально функционировал. Как раньше. Админы работали, сообщения удалялись, человек больше бы не мог писать. Только с новой страницы.

Приложение будет делаться через жопу. Делать нативное нет никаких возможностей. Будет использоваться фреймворк поверх фреймворка поверх фрейворка… Оно так-то работает. И вроде имеющиеся функции будет покрывать, остальное слишком дорого во всех смыслах.

  • Даже если написать, то нужно будет сразу две версии, Андроид + Айос, потом + хрен знает что еще появится
  • А потом поддерживать, обновлять, переписывать

Это невозможно очень очень очень дорого :slightly_smiling_face:

Технологии шагнули, теперь есть возможность гибридной разработки одновременно и сайта и приложения. Поэтому его разработка не будет сильно отвлекать.

Время покажет.
Кнопка удаления не работает. У меня копятся сообщения сотнями, я ни одно удалить не могу!
Это там где "знакомства " Щелкаю удалить - кнопка не реагирует, проверьте пожалуйста.

Проверю, постараюсь исправить как можно быстрее.

1 симпатия

Можно здесь, можно в отдельной теме по ссылке

я могу написать нативное приложение за бесплатно/небольшую плату :grin: под андройд (включая сам дизайн), позже, если это будет актуально, то можно будет сделать под iOS (код будет общий между двумя платформами, нужно будет сделать только дизайн для iOS), единственное, чтобы была апиха, ну и допустим капча и прочая дичь должна быть убрана. Все таки нативное приложение, это нативное приложение) В идеале сделать что-то по типу такого, как ни крути с помощью веба такое сделать будет проблематично:

P.S. А вообще данный сайт поддерживает только 1 разработчик + комьюнити как-то помогает или прям команда есть?

Проект был продан крупной компании. Все бывшие разработчики или ушли, или доделывают что заложено(осталось) в договоренностях, и потом или уходят или будут работать над проектом уже в качестве наемного сотрудника/исполнителя/фрилансера удаленно.

Кто его через год или пять лет будет обновлять или поддерживать? Для такого финта нужен отдельный отдел разработки мобильного приложения - это никак не ложится по бюджету.

  • Наивные приложения должны быть под каждую существующую ОС - минимум 2
  • Но уже сейчас и ОС и их магазинов больше чем 2 …

Будем пробовать начинать с гибрида. Если вдруг окажется рентабельно, будет нативное, но это очень мало вероятно. Минимально 5000$ дополнительно ежемесячно нужно где-то брать, а негде…

ОС так то 2 до сих пор, как их больше может быть?
я могу написать приложение под андройд почти бесплатно, мне просто интересна тематика)
тут еще вопрос, приложение на iOS выложить куда либо, кроме стора по-моему невозможно вообще, я могу просто пока сделать приложение под андройд бесплатно, если понравится, то дальше будем работать, ток мне надо знать апиху, есть может быть swagger какой-нибудь
если посмотреть на все сайты такого рода, то ни 1 сайт не имеет хорошего дизайна как по мне, неужели денег нету вообще на дизайнера или не хотят делиться не с кем

Тиндер решил так вернуться в РФ?)

1 симпатия

HarmonyOS NEXT представляет собой распределенную операционную систему, не основанную на Android или Linux, а использующую собственное микроядро — построена на базе микроядра OpenHarmony.

Fuchsia — операционная система с открытым исходным кодом, разработанная Google. В отличие от операционных систем компании на базе Linux, таких как Chrome OS и Android, Fuchsia основана на ядре под названием Zircon.

Xiaomi HyperOS (в Китае — SurgeOS) — новая мобильная операционная система на основе Android с закрытым исходным кодом, для смартфонов, электронных планшетов …


… еще не вечер

android и iOS уже поработили рынок, у них мало шансов, будет также как с windows phone, тягаться с такими компаниями как google и apple анриал

HarmonyOS - ото вынужденная мера. То что они монополисты не всем нравится. Китай пока имеет вес и за HarmonyOS последуют, если не Xiaomi то кто-нибудь еще. Поговаривают про отключение РФ от гуглосервисов - вот вам и повод для появления новой китайской исконно русской аналоговнет OS

В любом случае код приложения нужно поддерживать, а без человека/команды это анриал. На данный момен бюджета под это нет. Если гибрид покажет свою несостоятельность и одновременно восстребованность, будет нативное.

если гибрид будет также хреново функционировать как сам сайт, то никакой востребованности не будет)
про отключение РФ от гугл-сервисов тоже слышал, надеюсь этого не произойдет никогда, иначе это будет фиаско, все приложения завязаны на них, особенно это нужно для пуш-уведомлений(