[FS] Начиная с 03.10.2022 - Обслуживание инфраструктуры

Да. Там тоже была проблема. Я её исправил. Нужно обновить страницу. Да так, чтобы браузер подтянул новый сертификат HTTPS - он это должен сам сделать.

  • Хром наотрез отказывается - нужно открыть сайт в новой вкладке

Это не мой косяк. Хотя мои в большинстве. Конкретно здесь произошла “неожиданность”. Используемые технологии “зеленые” и в них что-то пошло не так… Если коротко, то причина даже не в самом сертификате, и даже он должен был выписываться автоматически. Ингресс для домена уведомлений просто испарился. Хотя всё автоматизировано, его просто не стало. Может я его и удалил нечаянно, но всё делается сейчас с настройкой “selfHeal: true” - исправлять автоматически. И оно должно было само, но не захотело видимо…

rebenok-v-tele-vzroslogo

Кубернетис однозначно дает больше возможностей по сравнению с классическим подходом к организации инфраструктуры. Но. Нужно записать:

  • Делать внутри кластера Кубера кластер Базы Данных в три реплики и делать для каждой реплики базы данных кластерную файловую систему с тремя нодами - в достаточной степени плохая идея

Сделать такое раньше я бы просто не смог, а в Кубернетисе это буквально пара кликов… и я накликал. Только для одной базы данных получилось 9 дисков, когда физических серверов меньше. А база то не одна. Короче, сейчас всё начнет работать ощутимо быстрее…

Подскажите а почему из диалогов пропали некоторые анкеты на ФС? По ай ди я нашел собеседницу и даже попал в диалог. Но открыв анкету нам просто пусто. Ни айди человека ни желаний ни предпочтений. Случилось это в понедельник вроде или в воскренье. Когда открыл диалоги и заметил, что часть из них просто пропала. По айдишникам в диалоги попасть могу, но не уверен увидит ли собеседник то, что я ему писал. Собеседника не было 2 недели онлайн. Думал что это связано как то с отсутствием человека, но нет есть более старые диалоги и с ними все ок

Вроде работает… Может ещё с задержкой лайков решите?.. Уведомление (та самая красная точка) приходит сразу, а кто отметил- с большой задержкой… И еще- в разделе “горячие”, при поиске “все”, в топе парни. Такого никогда не было

Отлетел сервис лайков несколько дней назад. Я не заметил. Обе проблемы связаны. Сейчас починил, за пару дней баланс вернется как был.

  • Изменил названия сервисов в архитектуре
  • Заключил редактор, я несколько раз задавал поиск, чтобы заменить, и он не находил.
  • А сейчас нашел :slight_smile:

Мистика блят…

Здравствуйте. История сообщений быстро исчезает. У себя на странице я вижу, что у меня 0 желаний, но они есть. Так же не отображается другим пользователям, что у меня Золотая анкета, ее вижу только я.

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему мою анкету заблокировали? Пользуюсь сайтом очень давно. Никогда ничего не нарушал. Номер анкеты 72742800. На сайте много девушек с кем дружим и общаемся. Помогите пожалуйста решить данную проблему. Вопрос по сайту сервиса FS. Заранее большое спасибо, очень надеюсь на вашу помощь

Проблема с отображением онлайна. Выходишь с сайта, а ещё три часа показывает, что ты онлайн.

вроде не заблокирована, но с ней странное что-то - нет имени, города и возможно желаний. По всем внешним признакам она действительно заблокирована, но соотв маркера в профиле нет.
Может @jonny_don что-то новое скажет

2 симпатии

Ну вот да. Я не понял что случилось с ней. Ничего противоправного не делал. Да и вообще правил форума не нарушал. Я ему написал. Очень надеюсь, что поможет. Единственное на что думаю - это vpn. Но как инстаграмм заблочили и вход стал возможен только через впн постоянно через него сидел, не отключал, проблем не было. А сегодня захожу и такая мягко говоря непрятная новость. Очень бы не хотелось потерять все контакты((( будет ппц как обидно (это мягко говоря)

1 симпатия

Можно узнать причину блокировки анкеты ID: 79858043. Вчера вечером общался и все работало отлично. Сегодня уже анкета заблокирована.

1 симпатия

Как и в предыдущем случае, это не администраторы, а ввтомат.

1 симпатия

И что теперь делать? Тайна покрытая мраком? Или новую анкету создавать и ее автоматом снова забанят непонятно за что и когда

1 симпатия

Теперь даже новую анкету не дает создать . Совсем видимо доломали весь сайт

1 симпатия

Да мы понимаем, что это автомат. Но что он такое углядел? По номерам анкет видно что анкеты давольно старые. Может что то автомате поломалось просто

1 симпатия

Вряд-ли, но там много чего, на что он может сработать… Только разработчик может сказать, какая именно фраза оказалась в блоке (вовсе не обязательно, что не по делу)

1 симпатия

Да не. Я за все время тут никому не грубил. Со своими собеседницами я точно не мог схватить от них жалоб на какую то фразу. Тут как то не понятно пока

1 симпатия

Че за хня… Пытался зайти сегодня и пишет анкета заблокирована

1 симпатия

Хм… Либо- действительно сломалась, либо- в “заблокировать” влетело что-то распространенное…

Не обязательно Вашим собеседницам подавать жалобу, достаточно того, что кто-то другой подавал жалобу на такую же фразу… Например: привет, сучка!.. автоматика на FS сработает