Работают ли сайты

фридомсекс, оесекс вчера легли, котики сегодня упали.
Обидно ж. Вас ддосят чтоль ?
Может еще 4-5й есть, откуда можно зайти ?

вот оесекс вроде работает, но там как-то вообще не прокручивается переписка вниз, застревает на полуночных сообщениях

Норм работает.

у меня - нет :sleepy:

Фридомсекс у меня тоже работает… возможно проблема у Вас?.. сейчас котиков проверю- отпишусь…- тоже без проблем!

оесекс у меня заработал, но когда открываю переписку - на нее не ставится фокус, проматывается подложка только.

О, вот и фридомсекс заработал. Странно, ну работает и ладно ))

вообще оесекс удобный интерфес, если бы не проблемы с прокруткой сообщений.
Похоже сделан не для ПК ?

ДДосят сегодня? Ничего не открывается.
Какие-то периодические отваливания. Истории анкет не открываются вообще.

Упал один сервер. Поднял недавно, freedomsex.me сегодня будет лагать до обеда как минимум.

Сервант этого сайта снова упал.

Почти так. Я косяк…

Короче говоря, подруга подкинула проблем…

image

У провайдера адова глючит Гипервизор. Там было два резервных сервера,оба, как оказалось, на одном гипервизоре или одном типе гипервизора. Они там что-то обновили и всё… Нет у меня резервных серверов. Попутно косячу с настройками вебсервера…

Заработал, теперь появляются фантомные уведомления о предложенных знакомствах и сообщениях, которых нет.

Если я правильно понял, когда я косяунул с 80->443 редиректом, браузеры позапоминали сие событие в кэш, и кажется это повлияло на поведение клиентского кода…

  • Он ошибок не выдает, просто ведет себя как пьяный десантник

Попробовать почистить кэш, может поможет

UPD: я на своем почистил, помогло…

Почистил на своем, не помогло))) фантомы висят…

это как? всем в морду дает? (т.е. выдает ошибку 5ХХ) или в фонтан лезет купаться?

На ноуте нормально.

Разобрался только что. А до этого запутался в серверах, на одном остался старый параметр настройки, который на других вчера заменил, а этот сервер выключен был. У трети пользователей были глюки связанные с кэшированием сервера. Всё работало как надо, только местами некорректно слегка :upside_down_face:


Я не делал в клиенте вывода сообщений об ошибках для Пользователей. Если сервер ломается, они этого не узнают…

Придумали б такой балансировщик нагрузок, чтобы при падении сервака перенаправлял на другие родственные домены автоматом. Мечты.

Смеюсь :face_with_hand_over_mouth:

Собственно из-за того, что на одном из подчиненных балансировке серверов был мисконфиг, вчера и были проблемы с уведомлениями. Я просто ленивая жопа, как было верно замечено @inquisitor6789 Вместо настройки активного балансировщика, применил раунд робин днс. Это решает проблему с распределением нагрузки, но… Как показала практика, очень плохо работает при серьезных проблемах в датацентре, когда я не могу переключить на резервный сервер самостоятельно в принципе. А их было два…

Да и вообще, проблемы на уровне провайдера это серьёзно. Сервера наши сами по себе работают достаточно стабильно. Они откажут в обслуживании при DDoS из-за нехватки ресурсов, но не упадут. Вероятно) Вот только сам провайдер имеет известный уровень нестабильность.

Сейчас я как раз переключил главный сервер на активную балансировку и меняю резервы на более стабильные. Радует то, что у нас основные проблемы не из-за серверов как таковых, а из-за архитектурных/инфраструктурных “сложностей”. Например, отказ размазанного на все сервера кэша замедляет или “ложит” все сервера…

Сейчас вот снова не открываются истории анкет.

Это я к вечеру исправлю :sweat_smile:

Уж полночь близится, истории всё нет.