О прогрессе анкеты

Есть система наказаний, но нет системы пряников… Анкету легко созать, не жалко потерять, отсюда много фейков и разного рода асоциальных элементов… Вот к примеру: если первые пару дней ни кто не может написать тому с кем есть хоть какое-то несоотвествие (в городах, желаниях, предпочтениях по возрасту)…

…может кто что предложит в качестве пряников за отсутсвие штрафов и нарушений

крайне сложная реализация

  • любое поведение легко имитировать программно
  • реальные люди не несут никаких проблем для проекта

А на мой скромный взгляд идея хорошая, но только без особых привилегий и ограничений.
Я бы просто давал какую-нибудь галочку или плашку в профиль, если человек написал N сообщений N людям и допустим просидел на сайте N часов при отсутствии у него серьезных нарушений.
Это было бы как еще один критерий выбора, потому что сейчас зачастую никак не понять насколько пользователь серьезно подходит к общению и окружающим(спойлер - часто вообще не серьезно). Зашел, посидел, свалил с анкеты и так по-кругу.
Если человек отсидел кучу часов и общался активно да еще в нарушениях не заподозрен, то шанс того, что он зашел набедокурить или неадекватный немного так снижается. Именно поэтому, я думаю, такая система нужна: она делит не только на забаненых и нет, а еще и на людей с неким таким типа “авторитетом” в глазах других пользователей который можно и потерять, например, если долго не заходить. Вот. Полезная же вещь.

И галочки разного цвета!.. Зеленая- значит все норм, красная- хамло, скорее всего фейк

Так уж вышло, что сайт и используется в основном по принципу

  • Зашел, посидел, свалил с анкеты
    • Свалил с сайта

У меня нет стремления делать сервис для длительного общения. Ваше предложение идеально для форума или чата. У нас люди долго не задерживаются. И даже больше:

  • Если пользователь задержался на сайте более чем на 1-2 дня, это странно
    • Этот пользователь ищет виртуальный секс, переписки
    • Девиантное поведение - фейки, просмотр фото, троллинг, оскорбления

Птички-галочки заставят эту группу пользователей чаще менять анкеты. Что-то похожее задумано в рамках “статус анкеты” анонсированного в прошлом году. Там будет в том числе “золотой” - за особые заслуги, и “платиновый/вип” - за бабло.

Из-за череды форс-мажоров разработка проекта сильно замедлилась. Предложения и идеи накапливаются, а их реализация затягивается.

От реальных Пользователей, чем бы они не занимались - проблем крайне мало. Стремление “исправить положение” в конечном итоге не приведет к выгоде. КПД решения проблемы околонулевой, если не отрицательный. Истинная проблема в автоматизации общения, ботах, организованном и гибридном спаме (мошенничестве). Никакие птички/статусы от этого не спасут.