Наказания для "летунов"

Слишком часто встречаются люди, которые прямо во время диалога успевают по несколько раз сменить город, страну, и не удивлюсь, если планету.
Может, стоит блокировать аккаунт, если он сменил больше трёх городов за 5 минут?

Не будете ли вы столь любезны обосновать свое желание более аргументированно чем просто “мне хочется”. Искать людей в другом городе не запрещено. Кто-то ставит для этого “вирт” в своей анкете, а кто-то меняет город. ЧТо не так?

Если у человека не стоит “Вирт”, и он каждые две минуты меняет город - его данные явно не настоящие. Потому что нельзя искать встреч в Америке, Минске, Владивостоке и Австралии одновременно

В основном это мошенники, трапы и коллекционеры фото, а иногда и все сразу.

Не факт! Иногда просто надо найти человека с которым ранее общался, например… еще вариант- собирается человек в поездку и ищет заранее себе компанию… и давайте обсуждать подобные вопросы в сычевальне, если Вы админ

Не админ. А если и админ, то до этого момента об этом не знал

  1. пользователь не обязан вообще обозначать в анкете что он желает вирта.
  2. У вас есть статистика по пользователям, подтверждающая ваши слова? У меня ее нет. Могу сказать как раз обратное

как правило выбирают крупные города и не “скачут”

Скачут по крупным городам и столицам. По Киеву, Минску, СПб и Москве, в основном

Собиратели фото отсеюваются и блокируются… они как правило города не меняют

Где-то обсуждалось, что основная цель сайта отнюдь не в вирте, и встречать тех, кто заинтересован в одностороннем обмене фотографий, когда ты ищешь нормальную девушку - неприятно. Даже помню, что где-то написано “писать всем подряд с целью вирта запрещено”

Но в любом случае, не настоящие данные все ещё запрещены. Если человек скачит по четырем городам - он явно не собирается совершить тур по столицам СНГ

Вирт неизбежная составляющая всех сайтов знакомств… и если это привлекает аудиторию- почему нет?

Получается та же ситуация, что с и геями. Вирт пускай будет, но нужно ограничить их от тех, кто вирта не ищет, иначе как минимум одна из сторон остаётся а минусе

Если Вы не админ, то Вам пора им стать)))… навязывание вирта, тем кто его не ищет- тоже наказывается

где это написано? Запрещено указывать несоответствующий пол. Все! Тем более что имя сайт сам присваивает… Может вам еще и реальный телефон в открытом доступе в анкете указать? Попрошу @tebaly сделать такую опцию специально для вас. :smiling_imp:

Когда жалуешься на человека, к примеру, есть стро "Вымышленные данные, обман, фейк"
Речь ведь не только о поле говорится

Где Вы такое прочитали? Пользователь может указывать любые данные относительно имени, города, возраста в рамках закона)

Однако странно. Если ты хочешь виртить - ставь город “Вирт” или подобные, галочку на “виртуальный секс” в анкете, и “поиск по всем городам”.
Это хотя бы не будет затрагивать нормальных людей

далеко не все в курсе таких тонкостей

@Stopr в целом верная мысль. Например скоро пол в анкете изменить будет уже не возможно. Это и хорошо и плохо одновременно. Например, если пользователь изменил пол в анкете - уже есть причина для блокирования этой анкеты… А если возможности изменить пол не станет, то и НЕ заблокированных анкет станет кратно больше. Поэтому и размышляю об этом до сих пор…

Мне кажется, с городами та же ситуация. Но

Здесь вы больше правы, но. Имеются скрытые мошеннические схемы, которые работают именно так. Можно рассылать провоцирующий контент используя одну анкету меняя Город. Это своеобразная уязвимость, используя которую можно обойти один из грубых фильтров “только мой город”

Чисто логически, если пользователь указал, что не имеет интереса к знакомствам из других городов, тем более ему вирт не интересен, то какие эмоции вызовет у него такой контакт, который специально изменил название города? Пункты 8.5 и 9.8 нарушены

8.5 Запрещено предлагать вирт тем, кому это абсолютно не интересно.

9.8 Оправдания своих действий Пользователями в части не указанных данных, неверно указанных данных и/или невозможности исправить указанные данные может свидетельствовать о эксплуатации таких действий в мошеннической схеме.

На усмотрение

Мне предстоит таки запустить систему слежения за Пользователями :fearful:

Это подразумевает некоторый список анкет, для которых система или Администратор укажет отметку “важно/наблюдать” вынося тем самым анкеты потенциальных нарушителей в топ. Тогда и можно будет оценить важность проблемы. Решение можно будет принять на усмотрение Администратора, если вы достигните уровня доступа - сможете блокировать такие анкеты, я вам слова не скажу.