Касательно модерации

WARNING, длинный текст!

В модерации серьёзно не хватает навигации. Эта менюшка со ссылками сверху, это, конечно, хорошо, но зачастую вообще не понятно в какой раздел ты попадаешь.

Например, сначала я просто нажимал наказать или нет, меню которого можно вызвать по кнопке “защитить” в сообщениях. И только когда я совершил порядка 1000 подобных действий я, наконец, заинтересовался, что же это за кнопка сверху с квадратиком и стрелочкой. И вот тогда открылась модераторская панель в которой непонятно ничего.

Куда я попал? что за новое? что за “решение”? на счёт него я до сих пор не совсем понимаю что мне нужно нажимать и что же значит “всегда”. И когда мне открылись эти вкладки? И почему я так легко стал модератером чуть ли не с полным доступом?

С трудом найдя справку (потому что вкладка помощь оказалась вкладкой помощи не мне, а ещё одним действием модератора) и нажав её снизу одного из действий я попадаю на короткий лист справки и если хочу узнать о чём-то ещё слева вижу какой-то безумный навигационный абзац. которой при нахождении на разных справках выдаёт разные ссылки, которые не вяжутся ни с тем что я читал только что, ни между собой. просто нагромождение.

Справку необходимо хоть немного структурировать, чтобы я мог прочитать про свои новые обязанности, а не разбирался тыкая во всё подряд, порождая случаи когда человек за фразу “Секс, наркотики и рок-н-рол?)” улетает в блок, куда попадают “Мошенники, предложения оплаты, индивидуалки, спам ссылки”. Такое модерирование будет отпугивать людей от сайта. Также хорошо бы сообщать пользователю о новых возможностях модератора, что он открыл, чтобы он вникал в них более постепенно.

Но дальше лучше, как оказалось, я уже и звания Помощника админа достиг и могу вытаскивать забаненных в арбитраж, если я не согласен с решением. А потом могу зайти в арбитраж и вынести решение по вынесенному мной же случаю. Эдак я могу сам с собой это обсудить.

Реализовано очень большое количество функций, например всё то же “блокировано” в администрировании. Можно посидеть и посмотреть кого и за что. А зачем? Если человек уже увидел у себя надпись “заблокирован”, то он, скорее всего, просто создаст новый аккаунт или перестанет пользоваться сайтом. Лишь малый процент пользователей захотят попробовать разблокировать аккаунт. Так зачем тогда смотреть весь поток этих заблокированных? Не стоит ли выносить туда только тех, кто подал своего рода апелляцию? Зачем даже просматривать в данном меню тех, кто явно спамил, знает об этом и не будет пытаться себя разблокировать? Не лучше ли при блоке предлагать открыть вопрос о разбане? Это, во-первых, задержит некоторых обычных людей, которые могли действительно случайно попасть в бан, на сайте, а во-вторых, избавит от необходимости просматривать список всех заблокированных людей.

Я заканчиваю работу над новой справкой. После обеда будет опубликована новая версия.

http://docs.freedomsex.info/blog/

Не увидит. Доступ только у админов. Пользователь на сегодняшний день о блокировке не уведомляется, хотя это и плохо, вместе с тем.